$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


10 августа 2011, 15:21

Директора «Макбура» Дмитрия Козлова признали виновным в хищении

10 августа 2011 года Железнодорожным районным судом закончено оглашение приговора в отношении депутата Народного Хурала Республики Бурятия Дмитрия Козлова и главного бухгалтера закрытого акционерного общества «Улан-Удэнская макаронная фабрика» («Макбур») Ирины Антоновой.

Козлов и Антонова признаны виновными в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 159 УК РФ).

В период с мая 2006 года по май 2009 года Козлов, являясь владельцем ОАО «Улан-Удэнская макаронная фабрика», заключил договоры с банками о получении целевых кредитов на приобретение зерна для предприятия. Полученные в банках средства Козлов и Антонова расходовали на погашение других кредитов, уплату обязательных платежей, то есть на иные цели, чем было предусмотрено договором.

Для подтверждения целевого расходования полученных в кредит средств, осужденные предоставили в банки и министерство сельского хозяйства и продовольствия республики подложные документы о приобретение сельскохозяйственного сырья у ООО «ДАФ», которое являлось подконтрольным Козлову предприятием. Фактически сырье в данной организации не приобреталось.

Предоставив фиктивные документы в банки и министерство сельского хозяйства, Козлов и Антонова обманом получили из бюджета более 16 миллионов рублей в виде субсидий на возмещение процентов по кредиту в рамках реализации программы по развитию агропромышленного комплекса.

Осужденные так и не признали своей вины, но собранные следователями отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Республике Бурятия доказательства позволили суду вынести обвинительный приговор.

Дмитрий Козлов приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на 6 лет условно с испытательным сроком 4 года. Ирина Антонова приговорена к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Судом также взысканы с осужденных 11 миллионов рублей в федеральный бюджет и 4 миллиона 265 тысяч рублей в бюджет Республики Бурятия.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Источник:

Пресс-служба СУ СКП РФ по Республике Бурятия

Комментарии (20)

  • 10 августа 2011, 15:46

    Бред какой-то!

    10 августа 2011, 16:25

    статист   Ответить

     

    А в чём бред-то? Как производство выносить за пределы РБ - так это меньше издержки, а как субсидии получать так из местного бюджета. Ну и получал бы от Иркутской области.

    10 августа 2011, 19:59

    Бурят   Ответить

     

    Дурак, что ли. Почему тогда банкротство на территории Бурятии происходит. Нет мозгов попроси у других.

    10 августа 2011, 22:38

    статист   Ответить

     

    У тебя самого вместо головы ЖОПА, так что иди порти воздух в другом месте. А на счет "Почему на территории РБ" так он отсюда гадёныш выполз здесь его и давят.

    11 августа 2011, 08:07

    Новичок   Ответить

     

    Дебилу ничего не докажешь, у него для этого мозгов нет.

    11 августа 2011, 08:08

    Стиляга   Ответить

     

    Незнание закона также говорит и об отсутствии головы. Всякие статисты, это единица для учета не представляющая интерес как личность.

  • 10 августа 2011, 18:19

    горожанин   Ответить

     

    Самое забавное, что суд признал потерпевшим от федералов Минфин РФ, а Минфин РФ отказался себя признать потерпевшим. Да суду на это п.... Забавно, правда, потерпевшего нет, а мошенничество есть. Суд говорит потерпевшему " у вас украли", потерпевший в ответ "не, у меня не воровали". Суд: сказал у вас, значит у вас, сказал украли, значит украли. Какие времена, такое правосудие. В последнем слове "право" явно лишнее.

    13 августа 2011, 18:55

    холоп   Ответить

     

    А что в законе где-то предусмотрена норма, что кто-то может отказаться от статуса потерпевшего???????????о_О первый раз слышу...ей Богу, насмешили...

    13 августа 2011, 22:49

    Семейский   Ответить

     

    А что можно прийти и сказать, что задержали человека с похищенным, пойдем ты будешь потерпевшим?

  • 10 августа 2011, 18:45

    тот   Ответить

     

    а почему условно?!!!!!!

    10 августа 2011, 20:01

    Бурят   Ответить

     

    Потому что суд боится садить невиновного. Ведь кроме земного суда есть и Высший а судья всего лишь человечек.

  • 10 августа 2011, 18:46

    тот   Ответить

     

    ниже низшего и реально!!!!! чтобы не пробовали больше!!!!

    10 августа 2011, 20:02

    Семейский   Ответить

     

    Тебе надо вставить выше высшего и реально, может на зоне через проход мозги закачают.

  • 11 августа 2011, 09:43

    наблюдатель   Ответить

     

    Что за злость, господа! Козлов накосячил, а вы друг друга ругаете.

    Мы для козлова никто, что бы из-за него друг друга оскорблять.

    Подумайте лучше о том, как козлов изловчился и макаронку угробить, и кредит просрать и еще на скамью подсудимых полпасть. Может все дело в самом козлове?

    11 августа 2011, 13:01

    Семейский   Ответить

     

    Вопрос не в Козлове, просто надоело что можно взять человека и засудить по понятиям. Представляю, если можно поступить так с человеком который имеет материальный и социальный ресурс, то что же можно сделать с нами простыми людьми. Чуете?

  • 11 августа 2011, 14:26

    наблюдатель   Ответить

     

    А что с нас взять-то, с простых человеков? Простых не допускают к благам. вот допустят к кормушке - козленочком станешь.

    11 августа 2011, 20:59

    Семейский   Ответить

     

    Если бы ты знал сколько простых человеков эта машина через себя пропускает. Просто у них нет возможностей как у Козлова. Да и он не из аристократов, сам себя мужик сделал. Родом из деревни Калиновка, что в Мухоршибирском районе. Да и родоков крутых не имел.

    13 августа 2011, 18:52

    холоп   Ответить

     

    ну нет возможности - так и жди пока появиться возможность эта!

  • 14 августа 2011, 13:42

    татарин   Ответить

     

    Козлов получил по заслугам - человек подлый. И Антонова тоже - меньше хвастать ворованным надо.

  • 3 октября 2011, 08:31

    наталья   Ответить

     

    А вы то откуда знаете,что он подлый? Он эту фабрику с нуля поднимал.Так обговнякать всех можно. Упаси, Господи от нашего суда.

Имя