$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


31 марта 2010, 09:06

Номер один

«Пульс-радио» лишилось лицензии на вещание

Неприятное событие постигло на прошлой неделе радиостанцию «Пульс-радио». У СМИ, постоянно живущего в драматических обстоятельствах, была аннулирована лицензия. Это зафиксировано в приказе Роскомнадзора в Москве. Как явствует из документа, случился этот форс-мажор «в связи с неоднократным нарушением «Пульс-радио» лицензионных условий и требований законодательства».

Далее следует, что по поводу этих нарушений «делались письменные предупреждения» в феврале 2009 года.

На этом основании руководитель Роскомнадзора Сергей Ситников приказал лицензию РВ 11181 аннулировать и уведомить о данном факте само «Пульс-радио», полномочного представителя президента России в Бурятии, а также налоговую службу. Контроль над выполнением данного приказа г-н Ситников оставил за собой.

Напомним, в августе 2009 года «Пульс-радио» возобновило вещание после трехлетнего перерыва. Но уже тогда сообщалось о некоторых юридических трудностях.

Заместитель руководителя Роскомнадзора по Республике Бурятия Кирилл Серебренников сообщал летом прошлого года ИА «Байкал Медиа Консалтинг», что «недавно Роскомнадзор проводил проверку компании по жалобе одного из слушателей, в результате которой было выявлено нарушение лицензионных условий на осуществление радиовещания со стороны ООО «Пульс-радио». Установлено, что ООО «Пульс-радио» не соблюдает программную концепцию вещания, заявленную в лицензии. Вместо информационного, информационно-аналитического, культурно-просветительского, религиозного направлений вещания лицензиат вещает только музыкально-развлекательные передачи».

Пока неясно, эти ли нарушения явились основанием для отзыва лицензии или нашлись другие, но последние годы «Пульс-радио» постоянно конфликтовало с государственными органами.

Напомним, что однажды вещание «Пульс-радио» прекратилось в феврале 2006 года, когда у компании изъяли радиопередающее оборудование. Согласно опубликованному в то время официальному сообщению прокуратуры, «владелец ООО «Пульс-радио» Валерий Треногин незаконно использовал радиочастотный спектр и эксплуатировал радиоэлектронные средства». Россвязьнадзор по Бурятии на этом основании выдал предписание, «Пульс-радио» его проигнорировало, и тогда была проведена силовая операция с изыманием радиооборудования. В отношении самого господина Треногина также возбуждалось уголовное дело за незаконное предпринимательство.

Источник:

«Номер один»

Комментарии (18)

  • 31 марта 2010, 11:36

    Анна   Ответить

     

    Вот сейчас вой то поднимется , что в Бурятии зажимают свободу слова...Хотя на деле Треногин внаглую нарушает законодательство и будучи председателем Союза журналистов Бурятии защищает интересы только своего "Пульс -радио".

  • 1 апреля 2010, 04:58

    А куда народ-то пойдет работать?   Ответить

     

    там сколько народу работает? куда пойдут люди?

  • 1 апреля 2010, 05:14

    Проходящий мимо   Ответить

     

    Анне... Внаглую, это как? Если Роскомнадзор проведет проверку Электронных СМИ с тем же пристрастием и теми же методами, то все электронные СМИ в Бурятии закрыть придется :-)

  • 1 апреля 2010, 05:16

    Проходящий мимо   Ответить

     

    Все же видят, в том числе и прокуратура, что идет элементарное УБИЙСТВО региональной радиостанции, любыми методами из-за личной неприязни. И это у нас называется ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОДХОД у государственного лица!

    1 апреля 2010, 10:46

    Да что ты?!!!   Ответить

     

    Валера САМ с помощью НАТАШИ убил свой бизнес, а заодно и неплохую, как вы пишете "региональную радиостанцию"!!! Какой государственный подход? Вы, уважаемый, просто не в курсе......

  • 1 апреля 2010, 07:34

    Клер   Ответить

     

    Все электронные СМИ работают с нормальными лицензиями и в соответствии с условиями соглашения.. Один Треногин считает , что может только бабло хавать..

    1 апреля 2010, 09:19

    Проходящий мимо   Ответить

     

    Какое бабло! Милостивый государь! На новом радио не заработаешь ни хрена. Одни убытки! Если ты электронщик, должен знать это! Интересно, какая у Треногина "ненормальная" лицензия. Была бы ненормальная, давно бы закрыли! Нормальная она! И все доки в норме. Просто посчитали на калькуляторе, что ...мля в эфире тупо две песни лишних, и ...мля три слова в новостях не хватает и сделали это причиной, что б добить. Еще пять районов начали вещать на этой частоте. Без лицензий что ли?!! Не надо тупить! Дамдинова ненавидит Пульс-Радио и не даст ему работать! Вот ився причина.

    1 апреля 2010, 09:20

    Проходящий мимо   Ответить

     

    Хотя не спорю, раньше и могли быть по докам какие то косяки...

    1 апреля 2010, 10:48

    Да ты что?!!!   Ответить

     

    Судя по всему, этот Проходящий мимо - кто-то из пульсовцев "новейшей" истории...

  • 1 апреля 2010, 07:34

    Прохожий   Ответить

     

    Люди будут наклей

  • 1 апреля 2010, 07:35

    Прохожий   Ответить

     

    Сорри, люди будут наклейки клеить ... показывали уже по телику

    1 апреля 2010, 09:26

    Проходящий мимо   Ответить

     

    А что за наклейки? Че то я не слышал..

  • 1 апреля 2010, 09:44

    местный   Ответить

     

    Да там люди все равно на положении рабов, так что им же лучше. Поищут - найдут нормальную работу.

  • 1 апреля 2010, 15:07

    Прохожий   Ответить

     

    а как то давно уже Наташку по телеку показывали, наклейки какие то лепила , типа рекламное агентство

  • 5 апреля 2010, 15:15

    экс   Ответить

     

    Денис Ложеницын умер. Завтра (06.01) вынос. Где-то на Проспекте, кажется в 2.

    Валерий Анатольич, ты уж не приходи. С тебя ведь началось у Дениса это.

  • 6 апреля 2010, 07:09

    Пульсовский...   Ответить

     

    Вынос 6 марта, 14:00. Пр-т Победы. Дом возле перинатального центра(бывш роддом)

  • 6 апреля 2010, 10:53

    экс   Ответить

     

    это я сгоряча сказал. Не то время и не то место.

    Денису светлая память. Такой талант и так всё глупо в жизни повернулось.

  • 8 апреля 2010, 09:04

    тарантас   Ответить

     

    хм... а кто это за перец Д.Л.

    а по поводу ПульсРадио, что-то смешно ей богу

    «владелец ООО «Пульс-радио» Валерий Треногин незаконно использовал радиочастотный спектр и эксплуатировал радиоэлектронные средства».

    гыы как это так...

Имя