$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


4 сентября 2008, 07:26

Розыгрыш призов в магазине «Абсолют» в Улан-Удэ закончился скандалом

В субботу, 30 августа торговая группа «Абсолют» провела очередной розыгрыш призов между теми покупателями, которые сделали покупки на определенную сумму, заполнили купоны и участвовали в лотерее. В магазине на «Бурводе» собрались более тысячи участников. Дело в том, что «Абсолют» разыгрывал главный приз акции, которая проходила все лето – автомобиль «Шкода Октавиа».


По словам очевидцев, процедура стала уже традиционной. Ребенок доставал из барабана купон, его читал ведущий шоу, имеющий большой опыт в ведении подобных акций в Улан-Удэ. Он озвучивал имя победителя и передавал купон в комиссию. В нее входили представители организаторов и выбранный человек из публики.

Вначале были разыграны относительно недорогие подарки. Когда дело дошло до главного приза, публика заволновалась – все же речь шла об автомобиле стоимостью несколько сотен тысяч рублей. Сначала мальчик достал из барабана купон, который оказался пустым, в нем не была вписана фамилия. Ведущий пошутил по этому поводу, а затем, после того, как ребенок достал следующий купон, зачитал фамилию выигравшего.

По словам очевидцев, ведущий передал листочек представителю организаторов лотереи, который уже затем передал купон в комиссию. На этом этапе некоторые зрители могли заметить странную манипуляцию, или неловкое движение, которое у нескольких человек вызвали сомнение в том, что розыгрыш был не подтасован, а бумага с фамилией были не заменены. Громко заявил об этом один из мужчин, стоящих близко к месту проведения розыгрыша. Он даже пытался задержать гражданина, представителя организаторов розыгрыша, который нес купон от ведущего до комиссии. Прозвучали воззвания, что нужно «переиграть» главный приз, и даже полностью всю лотерею.

Мужчину, который проявил самую большую активность, отвели за забор двое охранников и представитель организаторов. По мнению некоторых очевидцев, затем произошло что-то, похожее на потасовку, это крайне возбудило часть присутствующей публики, и несколько секунд было ощущение, что ситуация на грани взрыва и могут начаться беспорядки.

Корреспондент ИА «Байкал Медиа Консалтинг» выяснил, что в центре волнения оказался известный в Бурятии общественник Петр Пачковский, фамилия которого уже не один раз появлялась в прессе. Нам удалось встретиться с Пачковским и спросить, что, по его мнению, произошло на розыгрыше «Абсолюта», и что заставило его усомниться в честности его организаторов.

По словам Петра Пачковского, он попал на розыгрыш как рядовой покупатель, и первые сомнения у него закрались после того, как ему без объяснения причин отказали в просьбе включить в комиссию по розыгрышу.

Кроме того, крайне необычным ему показалось расположение членов комиссии – она находилась не в непосредственной близости, а на удалении от барабана. Самое подозрительное, по мнению Пачковского,  произошло в кульминационный момент. Когда был вытащен выигрышный билет, и ведущий прочитал фамилию, он зачем–то отдал купон посреднику. «Он должен комиссии отдать, а он отдает мужчине!», говорит Петр Пачковский. «Мужчина, похоже, взял его в правую руку, пошел и затолкал руку в карман. Зачем?! Я оторопел, зачем он руку затолкал в карман?! И, возможно, левой рукой отдает комиссии. Это может быть трюк!», возмущен он. «Значит, предполагаю, ведущий мог зачитать не ту фамилию, которая была написана на купоне, а ту, на которую мог подменить посредник», строит предположения о возможной схеме Пачковский. «Раз такое дело, надо переигрывать, я обратился к мужчине – «Мужчина, зачем вы руку в карман затолкали? Не по правилам это!» - вспоминает свои слова Пачковский. Но посредник попытался уйти, а проверить карманы у него Пачковский посчитал себя не вправе.

Как рассказывает Пачковский, он с силой освободился от захвата охранников, которые взяли его под локти,  назвал свою фамилию не представившемуся высокому мужчине, который отвел его с охранниками, и высказал претензии и сомнения в честности розыгрыша. На это мужчина сказал Пачковскому: «Ты пожалеешь!». На угрозу вызывать милицию общественник возразил, что он не совершал никаких хулиганских действий.

Здесь на выручку Пачковскому прибежала его дочь с зятем, и ему удалось уйти. Перед этим, впрочем, Пачковский обратился к людям, которые уже начали кричать «куда увели мужика!». Он сказал им о своих подозрениях. По его словам, странную манипуляцию увидели многие зрители, координаты некоторых, подошедших после розыгрыша, он записал, но не планирует раскрывать имена этих людей, как возможных свидетелей.

Любопытно, что свидетелями данного неприятного инцидента стали и многочисленные журналисты, которых сами организаторы пригласили для подготовки рекламных материалов. Однако вряд ли хоть одно СМИ захочет освещать этот скандал, не желая портить отношения с организаторами, являющимися одним из крупных рекламодателей в городе.

Хотя подобные розыгрыши проводятся крупными торговыми сетями в Улан-Удэ достаточно часто, подобных  происшествий при их проведении раньше зафиксировано не было. Не исключено, что теперь быстро распространившаяся по городу информация об этом случае перестанет вызывать доверие людей к подобным рекламным акциям.

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Комментарии (67)

  • 4 сентября 2008, 08:55

    Кузя   Ответить

     

    А я-то считал, что мне просто не везет... Сколько раз участоввал в подобных акциях - ни разу ничего не выиграл. И среди моих знакомых везунчиков нет. Может быть, это потому, что ни я, ни мои знакомые не являемся родственниками или знакомыми организаторов розыгрышей?

  • 4 сентября 2008, 08:58

     

    блин народ а вы просто не ведитесь на эту херню - все эти розыгрыши лохотрон.


     

    сам проводил - знаю )))

  • 4 сентября 2008, 08:58

     

    100% развод покупателей

  • 4 сентября 2008, 09:04

     

    огда был вытащен выигрышный билет, и ведущий прочитал фамилию, он зачем–то отдал купон посреднику. «Он должен комиссии отдать, а он отдает мужчине!», говорит Петр Пачковский. «Мужчина, похоже, взял его в правую руку, пошел и затолкал руку в карман. Зачем?! Я оторопел, зачем он руку затолкал в карман?! И, возможно, левой рукой отдает комиссии. Это может быть трюк!», возмущен он. «Значит, предполагаю, ведущий мог зачитать не ту фамилию, которая была написана на купоне, а ту, на которую мог подменить посредник»,

    абсолют -зашивайте карманы при розыгрыше (разводе) - еще лучше пусть представителями будут полуобнаженные девушки)

  • 4 сентября 2008, 09:09

     

    Ха, а моя мама все пытается что то выиграть...

  • 4 сентября 2008, 09:09

     

    полуобнаженные девушки


    лучшая реклама - голые телки!

  • 4 сентября 2008, 09:19

    Moxel   Ответить

     

    28 июля мы с семьей пришли в Абсолют, что на Прямой. Смотрим, стоит мужик и задумчиво так смотрит на "профитроли" (такая выпечка со сгущенкой). Он спрашивает, какое сегодня число. Говорим, 28 июля. А на "профиторлях", показывает пальцем, 29 июля указано. Как, мол такое может быть? И в самом деле - чернилами отпечатано на этикетке: 29 июля.

    "Профитроли" лежали упакованными в пленку, готовыми к продаже.

    Вот такая история.

  • 4 сентября 2008, 09:33

    matata   Ответить

     

    я там была...полный развод - мужика этого вывели и заткнули ... Что бы я еще раз пошла в абсолют

  • 4 сентября 2008, 09:52

    ывф   Ответить

     

    А я знал, что такое есть.

  • 4 сентября 2008, 10:19

    Ксана   Ответить

     

    А я вообще никогда купончики не беру.

    Пустая трата времени. Это для тех кто халяву любит. Ну и х.. с ними.

    Лично по моим наблюдениям молочка в Абсолюте всегда свежая. Про другое продовольствие ничего сказать не могу,

    т.к. стараюсь брать на центральном рынке. Ассоритимент всякой бытовухи у них ничего, ну и вино-водочный тоже.

    А большой разницы между Абсолютами и Титанами нет.

  • 4 сентября 2008, 10:53

    Шишкин   Ответить

     

    Интересно, сколько конкуренты  Абсолюта забашляли за статейку?

  • 4 сентября 2008, 11:08

    бурятмясопром   Ответить

     

    Абсолюту давно надо сворачивать весь свой балаган. Видела зимой розыгрыш - кино и немцы! Холод, а народу набежало...!  потом 999 человек из 1000 ехали и проклинали себя и этот Абсолют, что они попались, замерзли, время потеряли, в пробке стояли, обещали себе никогда больше в этом не участвовать...


     

    Но вряд ли это такой открытый обман. Почковскому показалось, наверняка. Хотя он и говорит, что "возможно" всех на..ли

  • 4 сентября 2008, 11:29

    Не знаток, но думающий...   Ответить

     

    Знаете, чем больше делаешь для кого-то, тем больше возможностей оказаться оплеванным - закон жЫзни...


     

    Если бы Абсолюту надо было наколоть в розыгрыше - сделали бы лучше и надежнее. Не так ли? Неужели думаете, что лохи там сидят? Да и себе портить имидж и без того шаткий - для чего? Зря вы... Зато Титан- кайфовый: свои розыгрыши делают в записи по телеку, якобы в прямом эфире. И поэтому - никаких вопросов!!! Хороший, добрый и ласковый для всех! И еще: пока бюджеты акций были мизерными - никаких вопросов не возникало, и народ был на розыгрышах веселый, довольный и удовлетворенный. А когда машины начали разыгрывать - злоба так и поперла. Ну неужели неясно, что на вопрос "почему не Я выиграл?" отвечает простой математический подсчет. Каков процент попадания в ОДИН билет, когда в лототроне их десятки, а то и СОТНИ ТЫСЯЧ??? А? ОООООо! То-то! Я не видел, но говорят, что мужик, который нынче выиграл, сбросил всего 3 билета...

    Да, как то был свидетелем, когда после розыгрыша именно в абсолюте к ведущему подошла нормального вида тетка, и давай орать, что среди поющих в конкурсе караоке и среди детей, который билетики тащили, небыло ни одного бурята! Вы нас не любите - кричала она. Ведущий тогда кипел внутри, было видно, но честь и хвала, что выдержал спокойствие и ничего ей не ляпнул. Блин, так было стыдно за нее, честное слово!

    Но в плане обслуживания АБСОЛЮТно сгласен: Абсолют в проигрыше тут. В охране черт те кто, да и работницы зала тоже не подарок. Могу и сальными шуточками в голос обмениваться, словно нет вокруг никого, и просто ржать на весь зал, и орать, кто "пожрал или не пожрал". О внешнем виде их вааще говорить не хочется. Люди из Абсолюта, ну застевьте работников своих аккуратными быть: руки мыть и голову, ногти стрич и следить за собой, даже если ты грузчик! Это же продовольственный магазин! А вокруг покупатели За ЧЕЙ СЧЕТ ВЫ и ЖИВЁТЕ!!!

  • 4 сентября 2008, 11:59

    ывф   Ответить

     

    Абсолют - это такие магазины, где людей держут за стадо. Как будто какойто свино-комплекс. Пошел туда, сюда, все закупил, охранники тебе еще в рот заглядывают и затем идешь на кассу и платишь. Ну реально как какая то корова. Продукты нисшего качества, сроки перебиты на другие. Судится с ними нельзя, так как его хозяева самые богатые люди Бурятии, затнут всех, даже президента, газеты живут на рекламе, писнуть боятся. Зарплаты там самые низкие и огромная текучка.


     

    Мы то можем не ходить в абсолют, а вот бедные слои, все таки в безвыходной ситуации. Правительство я уверен, получает от них откаты.

  • 4 сентября 2008, 13:12

     

    Но в плане обслуживания АБСОЛЮТно сгласен: Абсолют в проигрыше тут. В охране черт те кто, да и работницы зала тоже не подарок. Могу и сальными шуточками в голос обмениваться, словно нет вокруг никого, и просто ржать на весь зал, и орать, кто "пожрал или не пожрал". О внешнем виде их вааще говорить не хочется. Люди из Абсолюта, ну застевьте работников своих аккуратными быть: руки мыть и голову, ногти стрич и следить за собой, даже если ты грузчик! Это же продовольственный магазин! Недавно проходя у ворот через которые происходит разгрузка в один из мегасараев Абсолюта заметил как группа грузчиков подбивала косячок - ниче видно не поделаешь) работа невеселая и деньги смешные)

  • 4 сентября 2008, 13:25

     

    2PR

    что из пальца высасывать ерунду

    из разряда - А еще ночью в булки и салаты добавляют кровь христианских младенцев Well

  • 4 сентября 2008, 13:30

    Гатальский   Ответить

     

    2io +1 по ходу титановцы стараются)))

  • 4 сентября 2008, 13:55

    Енот   Ответить

     

    А ещё можно вспомнить умилительный стучай с презервативом в.... что там было... курица фаршированная кажется.)))

  • 4 сентября 2008, 15:01

    Потребительская корзина   Ответить

     

    Вам не кажется, милые мои, что какой-бы ни взяли мы магазин- Абсолют, Титан, 2 кита, "Семь я" (тем более "семь я")- везде бардак!!Санэпиднадзор совсем не отслеживает ситуацию. Если бы копали глубже, так штрафами бы можно было всю социалку муниципалитета перекрыть..Но, другое дело, что все куплено - и санэпиднадзор в том числе.Кто там у нас сидит-то в начальниках?Скоко берут-то. Вам ответит любой предприниматель, хоть как-то связанный с этой сферой обслуживания.

  • 4 сентября 2008, 18:42

     

    Исходя из сообщения идет не о санитарном состоянии супермаркета(ов) сети, а о моральном облике конкретных людей владельцев бизнеса и исполнительных директоров (пока в одном лице)- типа лидеров бизнеса, элиты республиканского сообщества. Не соврать где-то видел или читал о призывах с личным примером пожертвовать детям-сиротам Аистенка, еще там кому то, выйти там благоустроить территорию, бла-бла о там социальной ответственности бизнеса, городе и мэре - и тут на тебе такое подозрение в мошенничестве причем мелком и публичном с нанесеним всей этой толпе(покупателям) морального вреда.

  • 5 сентября 2008, 04:33

    тостер   Ответить

     

    "Титан" и "Два Кита" по сравнению "Абсолютом" вролне соответствуют европейским образцам только вот цены чуток повыше , а так всё в норме торговля + сопутсвующий досуг , да и сами магазины более солидней выглядят чем у "Абсолюта" которые выглядят как будто из б/у материалов сделаны.прсто у "абсолюта" гипермаркетов несколько а у "титана" и "двух китов" по одному

  • 5 сентября 2008, 08:06

    Хочу стать цукерманом   Ответить

     

    Охренеть, 2 (!) знакомых выиграли машины в абсолюте. Любопытно.

  • 5 сентября 2008, 09:41

    получая такие прибыли от акции зачем что-то подтасовывать, допустим билетов в лототроне 100000 кужый купон по 1000 руб. торговая накрутка наверно 15% итого приблизительный доход от акции 15 000 000 руб. ну разыграют машинку одну за 500 000 руб. ну и бог с ней, вряд ли Индира будет опустится до подтасовывания результатов лотереи, скорее всего посредник протупил с карманами своими. организаторам нужно четче следить за процессом что бы таких ляпов не было

  • 5 сентября 2008, 18:42

    PLATO   Ответить

     

    Цукерман, я в свое время изучал и даже получил "отлично" за такую математическую дисциплину как Теорвер (или теория вероятности)и могу предположить из Ваших слов, что или у Вас знакомых пол-города, или знакомство с Вами приносит удачу Well


     

    А в Абсолют я хожу отрицательную энергию выплескивать. Придешь туда, купишь что-нибудь и обязательно обнаружишь какое-нибудь нарушение. Покричишь немножко, потребуешь жалобную книгу и т.п. (в моих правилах не наезжать на рядовых кассиров, продавцов и мерчендайзеров, а только на всяких менеджеров и администраторов, чтоб сильно не важничали Well). Попьешь так менеджерской кровушки и чувствуешь что легче стало Well Где-то в 8 заходах в Абсолют из 10 обязательно нахожу (а точнее меня находит) какой-нибудь партак.

  • 6 сентября 2008, 11:11

     

    хе про завтрашнюю дату на продуктах это известный трюк, которыми все пользуются. пару раз иркусткий снежок покупал с датой производства на завтра. ОАО Молоко этим не брезгует. все пользуются. давно известно, что старые колбасы идут в салаты. или еще куда. Так что не надо тут лить гавно лишь на абсолют, ибо все грешны. =)

    а уж сколько просроченноготовара продается и народ мало кто смотрит на дату.

    если хотите быть уверенными в качестве товара. ведите собственное приусадебное хозяйство.

  • 6 сентября 2008, 11:56

     

    Абсолют и 2 кита - отстой..

    Рулит только Титан! Well

  • 6 сентября 2008, 14:21

    warrning   Ответить

     

    Не отходите от топика - Абсолют обманывает людей и никто даже не пикнул. Люди, это беспредел и он должен быть наказан, в первую очередь те кто это устроил!

  • 6 сентября 2008, 14:51

     

    Советую продукты покупать в небольших магазинах, "проверенных по качеству" и с

    картой ББанка-скидка10%, получишь ту же цену как в "опте",и какая-то гарантия не отравится

  • 7 сентября 2008, 01:26

    V|ruS   Ответить

     

    [06.09.2008 19:21] warrning:

    Не отходите от топика - Абсолют обманывает людей и никто даже не пикнул. Люди, это беспредел и он должен быть наказан, в первую очередь те кто это устроил!


    Подействовала заказуха. Народ пошел на Абсолют. Меньше верьте СМИ и все проверяйте.

  • 7 сентября 2008, 01:31

    V|ruS   Ответить

     

    [06.09.2008 16:56] hf:

    Абсолют и 2 кита - отстой..

    Рулит только Титан!


    О да, Титан белый и пушистый, все остальные жулики да? Типичный ответ быдла. В нашем городе и в РФ в частности нет бизнеса, есть только люди которые умеют "рубить бабки", что успешно и делают, а о деловой репутации вспоминают лишь тогда, когда наехать на кого-то нужно. Анализируйте.

  • 8 сентября 2008, 06:13

     

    Да, Бонус это хорошо Well

  • 8 сентября 2008, 11:20

     

    что за Бонус?

  • 8 сентября 2008, 19:08

    PLATO   Ответить

     

    База БКС и "База" рулят Well

    Эх, еще лет 5-6 назад об Абсолюте никто и не знал, кроме жителей 41-42 кварталов. А теперь столько шума... Well

    А где братья Харахиновы и их Гевс?

  • 9 сентября 2008, 08:58

     

    [09.09.2008 00:08] PLATO: А где братья Харахиновы и их Гевс?


    Там, где скоро будут и Абсолют с Титаном, если продолжат заниматься всякой междоусобной ерундой. А их место займут московские, иркутские сети, которые постепенно к нам доберутся, двигаясь на восток.

  • 9 сентября 2008, 11:20

    haarp   Ответить

     

    Те кто считают случившееся конфузом опростоволосившихся организаторов лотереи, очевидно ошибаются. Мы стали свидетелями безпрецедентного по своей ценичности фарса, авторов которого не смутило, что в роли обманутых выступали все без исключения  участники лотереи. А ведь каждый из нас в той или иной степени расчитывал оказаться в роли баловня судьбы, спустившего в лототрон тот самый счастливый купон.

    Но то, что должно решаться волею слепого жребия, стало результатом хорошо спланированного, но ужасно исполненного сценария с заблаговременно известным результатом

  • 10 сентября 2008, 04:10

    V|ruS   Ответить

     

    [09.09.2008 16:20] haarp:

    Те кто считают случившееся конфузом опростоволосившихся организаторов лотереи, очевидно ошибаются. Мы стали свидетелями безпрецедентного по своей ценичности фарса, авторов которого не смутило, что в роли обманутых выступали все без исключения  участники лотереи. А ведь каждый из нас в той или иной степени расчитывал оказаться в роли баловня судьбы, спустившего в лототрон тот самый счастливый купон.

    Но то, что должно решаться волею слепого жребия, стало результатом хорошо спланированного, но ужасно исполненного сценария с заблаговременно известным результатом


    Да? И кому же сие понадобилось? Владельцам сети Абсолют?

  • 10 сентября 2008, 04:34

    Белковский С.   Ответить

     

    Титан - дерьмо, охранники полные чмори ходят и смотрят прямо в корзину в Абсолюте повежливее пытаются но тоже не получается.

    В Абсолюте цены дешевле, единственное выгодное отличие. Но все эти розыгрыши в Абсолюие - это давка, одна урна до которой все бегут толкаются, отстойная организация процесса.

    Бонус - это ангарская братва, продают просроченное молоко (видел в выходные).

  • 10 сентября 2008, 05:24

    Ё-моё   Ответить

     

    Странно, конечно, обвинять в подлоге устроителей розыгрыша, которые ежеквартально разыгрывают по машине, а в прошлом году вообще 10 "пятерок" разыграли, не считая мелких призов (стиралки, холодильники. микроволновки и пр, да еще параллельно 2 ямахи подкинули покупателям). Думаю, предпринимателям, достигшим такого уровня и размаха в наличии ума не откажешь ведь? Не так ли?

  • 10 сентября 2008, 05:52

    Геолог   Ответить

     

    Пачковского  может наняли! Хотя зная его лично, Он такое может выкинуть и сам. А я спутник хожу и в титан, спокойней как то.

  • 10 сентября 2008, 09:23

    томич   Ответить

     

    Учитывая, какой там (в Абсолюте) бардак с организацией любого процесса, вполне вероятно, что это не организаторы лотереи отличились, а просто ответственный мужик, переносивший купончик. Запросто! Человек творчески подошёл к работе!

    А вообще, надо спросить у Матвеева. Или кто там вёл меропрриятие?

  • 10 сентября 2008, 10:57

    Ё-моё   Ответить

     

    Не, Матвеев, говорят где-то в Якутии какой-то праздник делает, наверное кто-то другой! А кто видел репортаж или там был?

  • 11 сентября 2008, 06:17

    Да уж   Ответить

     

    СПАЛИЛИСЬ!!!

  • 11 сентября 2008, 06:58

    жертва лохотрона   Ответить

     

    Есть все основания пологать, что десять машин и ямахи всякие ушли туда же, что и Шкода, т.е. лицам близким к Абсолюту.

    Если деньги на призы были предоставлены спонсарами, а это скорее всего так, то в действиях соответствующих лиц состав преступления, предусмотренного ч. 3 чт. 159 УК РФ (мошеничество в крупном размере).

    Устроителям этого беспредела надо ответить по всей строгости закона, ну например, 8  лет колонии общего режима.

  • 12 сентября 2008, 03:47

    Да уж   Ответить

     

    Здравствуйте, мало того что в абсолюте такие "розыгрыши" проводятся, так еще там продукты не качественные продаются, мне пришлось 10 дней провести в больнице, после того как съел всего один кусочек рыбы, купленной в абсолюте на восточном! Будьте бдительны, не гонитесь за дешевизной, которая присуща продуктам в абсолюте, ЗДОРОВЬЕ ВЕДЬ ДОРОЖЕ!

  • 12 сентября 2008, 08:54

    Геолог   Ответить

     

    Вчера разговаривал с Пачковским, ему прямо было заявлено теми кто его оттащил, что бы он "заткнулся иначе хуже будет", однако сам он полагает что данное нарушение розыгрыша призов првернули непосредственно сами ведущие!

    Я же полагаю что это уже не в первый раз! надо посмотреть старые записи розыгрышей и кто фигурирует в первых лицах. Это в первую очередь выгодно самому матвееву!

  • 12 сентября 2008, 18:25

    Потерпевший   Ответить

     

    [05.09.2008 09:33] тостер:

    "Титан" и "Два Кита" по сравнению "Абсолютом" вролне соответствуют европейским образцам только вот цены чуток повыше , а так всё в норме торговля + сопутсвующий досуг , да и сами магазины более солидней выглядят чем у "Абсолюта" которые выглядят как будто из б/у материалов сделаны.прсто у "абсолюта" гипермаркетов несколько а у "титана" и "двух китов" по одному

    Сегодня в магазине "Два Кита" о котором здесь так браво говорят были приобретены мною две баночки сметаны "Бичурская" и  "Джидинка" каждая по 250 гр.Думаете они были свежие?Ха!Одна была произведена 20 июля а другая 6 августа!Пришлось отвезти их обратно в магазин. Администратор вернула деньги за покупку, сказала "Извините.Я разберусь и пробормотала как бы про себя- Странно, завоз Бичурский был сегодня, неужели подсунули?"Вы представляете?!Человек поставлен бдить!А в итоге готова других "обделать" ради сиюминутного само-PR.Очень похоже кстати на мнение тут одного товарища выше, который позабыв про стыд готов "обделать" честных людей (см.Геолога, блин!)

  • 26 сентября 2008, 14:35

    Milaja_Bi   Ответить

     

    [09.09.2008 13:58] leo: [09.09.2008 00:08] PLATO: А где братья Харахиновы и их Гевс? Там, где скоро будут и Абсолют с Титаном, если продолжат заниматься всякой междоусобной ерундой. А их место займут московские, иркутские сети, которые постепенно к нам доберутся, двигаясь на восток.

    leo +1

    А ГЕВС сменил вид бизнеса - такова официальная версия.

    Что вы все такие злые? не всем везет, но не нужно сразу выдавать задние мысли. В статье прослеживается четкий след войны 2 больших мальчиков Вадима и Баира. Я не раз ЧЕСТНО выигрывала (не в подобных торговых сетях только), в том числе цифровую технику. Один раз мне подсунули в качестве приза Б/У-шный сотик, сотнудники СМС-службы "МобСтайл" сказал так невнятно, что у них была производственная необходимость этот приз 4-5 месяцев гонять. Я не стала ругаться с ними, просто продала свой приз.

  • 29 мая 2011, 21:17

    Покупатель Абсолюта   Ответить

     

    В Абсолюте всячески на кассе пытаються обсчитать. То сдачу не дадают, то цены не такие как указаны на ценнике. Беспредел!

  • 31 августа 2011, 22:16

    стэп   Ответить

     

    народ у нас такой наивный им лишь бы на халявуу да поиграть а потом еще и подраться ГГГГГГ

  • 24 января 2012, 22:46

    ГОСТЬ   Ответить

     

    Я с вами согласна на все 200% - это лохотрон. в данное время продают молоко за 29,9, а было 36р. Почему т.к. срок годности истекает в мая 2012 года. Им надо продать несколько десятков контейнеров до мая 2012 года.

  • 29 сентября 2012, 11:49

     

    розыгрыши которые проходят в абсолюте это гон!!!!!!!!!!мне сотрудники так чисто по дружески сказали ,что это лохотрон.)))))))))подарки дают только своим)))))))

  • 30 сентября 2012, 21:08

    Вадим   Ответить

     

    28 сентября купил в Абсалюте на Бурводе готового к употреблению Курник,продавц молодая девушка завернула в пакет,приехав домой, развернул хотел разогреть в микровалновке,развернул пакет а там все в Плесени, это сколько времени надо лежать готовому к употреблению товар,чтоб покрытся Плесенью,как можно продавать такой продукт,

  • 18 января 2013, 19:14

    покупатель   Ответить

     

    Ну и обхаяли Абсалют! Кстати там дешево и просторно

  • 18 февраля 2013, 23:58

    Покупатель   Ответить

     

    Недавно брала ребенку киви и отравила свою дочь. Сколько могут эти Абсолюты строить, одни Абсолюты где придел выбора у людей нет. Приходится брат просроченный товар и рисковать нашим здоровьем. А Абсолюты всех конкурентов своих убирают строя свои магазины. Куда смотрит наш президент.

  • 12 сентября 2013, 14:01

    Щас скажу все скажут   Ответить

     

    просто всё очень просто и вот единственное интересно, что кому то это всё интересно, правда интересно чем это всё интересно и соответственно чей интерес превыше, хотя все всё понимают вроде не маленькие. ГДЕ ВЫ ЖИВЕТЕ и в какое время, люди, АУ

  • 19 сентября 2013, 20:38

    Евгения   Ответить

     

    ... так, а у меня на руках 3 билета, где можно посмотреть выигрышные номера?

  • 25 июня 2014, 11:16

    спонсор   Ответить

     

    я знаю про абсолют и титан, т.к я там работала. в абсолюте очень строго с дисциплиной, а в титане нет.это в титане кассиры хамло работают, никакой дисциплины. ну абсолют растет и з/пл уже не низкая, но требуют очень много.(чересчур).я уверенна,что в любой организации ип стараются минимизировать свои расходы.

  • 6 декабря 2014, 13:56

    Александр   Ответить

     

    Гречка горелая уже несколько лет у них продается, сертификат не показывают, администратор грубиянка.Роспотребнадзор не проверяет т.к. самих уже купили.

  • 6 декабря 2014, 14:00

    Ирина   Ответить

     

    Это точно, в Абсолюте на Бурводе гречка ужас тихий, прогорелый,и не снимают с продажи, народ травят. Обращалась в этот Роспотребнадзор, а воз и ныне там.

  • 14 декабря 2014, 23:58

    Баирма   Ответить

     

    недавно построили абсолют в петропавловке. обман начался с момента открытия - обещали подарки первым 1000 покупателям, а на деле , раздали только первым 20 или чуть поболее. товар ненадлежащего качества отправляют к нам и выкладывают на продажу. и заявляют глядя в глаза, что товар начинает портиться лежа на прилавке. у нас народ очень недоволен. на прилавке одна цена более низкая, а на кассе - выше. заявляют что не успевают менять ценники, видите ли цены растут не подням, а по часам. однажды решила попробовать их хлеб и обнаружила батон-сухарь, и ведь не списывают. может, думают что деревенские лохи будут брать такоц товар- дешево ведь((((.

  • 21 декабря 2014, 02:27

    павел   Ответить

     

    А вы спросите кто там работает!торты из Иркутска везли на пример 15 там в магазине ставят что свежий в дату например ставят 17 прямо там сыр плесень отрезают и ставят обратно окорока сша бьют об пол когда привозят они заморожены и делают ратацию старую продукцию в перед а свежую в даль прилавка вот так то!!!!

  • 27 декабря 2014, 13:59

    Евгения   Ответить

     

    Это давно было понятно что эти нелюди своим родственникам все дарят!!!!!!!!!

  • 8 января 2015, :

    инна   Ответить

     

    Абсолют КЭШ 14 самый безобразный.Сама там работала Всн с плесенью успеваешь только штрих кода менять.

  • 8 января 2015, 14:47

    Заведующий абсолюта   Ответить

     

    НЕ ХОДИТЕ В АБСОЛЮТ, все там с плесенью и все там антисанитария.

  • 10 января 2015, 01:25

    Рая   Ответить

     

    Зарплата мизерная. Как так можно смеяться над людьми. Все когда-ниббудь аукнется.. Грехи никак не смоешь.Дети есть и бог есть. еи

  • 16 сентября 2015, 23:04

    Артём   Ответить

     

    Розыгрыш призов 2015году. Все призы были расформированы среди родственников сетей магазинов Абсолют. Моя супруга является ежедневным покупателем преобретая товар в сумме от 1000 до 4000 р. В период розыгрыша самая крупная покупка была 11000 рублей. Мы надеялись выиграть и продолжать покупки в магазинах Апсолют. Теперь не будем более покупателями магазинов Абсолют. Очень расстроены. Теряете своих постоянных покупателей.

  • 4 февраля, 15:15

    Мадест   Ответить

     

    Результаты розыгрыша призов от 3 февраля 2016 году.Розыгрыш проходил вроде бы везде!!! Город Кяхта Кяхтинского района видимо не существует??? Хоть один да человек должен был быть??? Лохотрон ваша лотерея!!! Для своих ее делаете что ли???

Имя