$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


23 апреля 2008, 15:19

В Улан-Удэ приостановлено строительство гостиницы «Сагаан Морин»

Как сообщил еженедельнику «МК в Бурятии» первый заместитель прокурора республики Александр Муравьев, проведенной по обращению директора филиала ФГУ «Федеральный лицензионный центр» проверкой был установлен факт безлицензионного осуществления строительной деятельности возглавляемого Львом Асалхановым ООО «ЗОЛ» при возведении гостиницы «Сагаан Морин».


ООО «ЗОЛ» и сам предприниматель были привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 44 тысячи рублей. Кроме того, суд Железнодорожного района запретил дальнейшее строительство объекта.

Также, по словам Александра Муравьева, в настоящее время судебными приставами решается вопрос о порядке сноса самовольно возведенных Львом Асалхановым туристско-рекреационных и спортивных строений в местности Сухая на побережье Байкала. Предварительная стоимость демонтажа - более 3 миллионов рублей.

"МК в Бурятии"

Комментарии (8)

  • 23 апреля 2008, 16:32

     

    все-таки надо сходить мужику в дацан...

  • 24 апреля 2008, 05:02

    Ёxcel   Ответить

     

    Что-то я не врубаюсь? Чем Лева думает, либо всё на авось, либо законы ему не писаны.

  • 24 апреля 2008, 08:10

    Брови   Ответить

     

    Хм, а чё это они уже после постройки суетятся? Готовенькое подешёвке стянуть желает кто-то?

  • 24 апреля 2008, 08:15

    зритель   Ответить

     

    да, говорить -то и судить все мы мастера, но Асалхановым нам не стать, поэтому если кому то и захотелось померить на себя его одеяло, то только подобным образом, он везде первый и в одного. Я его вообще не знаю и видела только по тв, но уважаю.

  • 24 апреля 2008, 13:54

    Горожанин   Ответить

     

    Льва видать крышевал кто-то хорошо, а сейчас, то ли в отставке, то ли проблем личных выше крыши. Вот и не Лёвы ему.

    Построен рынок, один корпус гостинницы, второй на подходе, а они только обнаружили.

  • 24 апреля 2008, 17:24

    PLATO   Ответить

     

    Какая-то запоздалая реакция (примерно 10 лет) у наших надзорных органов: то Юкос неправильно купил "Апатит", то Домодедово вернуть надо, то у Льва(который любит лошадок) лицензии нет.    

    Надо из Хара-Морин чемпионов России сделать. Надеюсь меценату, команда которого пиарит республику простят его грешки.

    хотя Ходорковский был тот еще меценат...Very we!

  • 25 апреля 2008, 06:43

    Вай-вай...   Ответить

     

    to PLATO

    Но у Михал Борисыча и полёт был не в пример выше...

    А что касается запоздарой реакции, просто кому то место понадобилось, или сам, как МБХ куда-то нацелился... Рашн Традишн!

  • 26 апреля 2010, 11:43

    Сергей   Ответить

     

    Я не пойму наших чиновников.Надо всячески помогать Асалханову,так нет,они палки в калёса суют.Пристиж Бурятии в Российском волейболе топчут.Республике надо ему помогать финансово,что-бы содержать команду и купить ещё хороших волейболисток.В Республике нет команды,кроме "Хара Морин",КОТОРАЯ ВЫСТУПАЛА БЫ В ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ,так хоть одну комаду берегите,брлельщики Вам впасибо скажут.

Имя