$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


27 февраля 2008, 19:37

Прокуратура требует у Татьяны Думновой расчета за банкет

Как стало известно ИА «Байкал Медиа Консалтинг», 27 февраля прокуратура Республики Бурятия направила в суд Советского района Улан-Удэ иск о взыскании с и.о. министра экономического развития и внешних связей Бурятии Татьяны Думновой 30734 рублей в возмещение материального ущерба, нанесенного бюджету республики. 


Напомним, что Татьяна Думнова приговором Советского районного суда от 28 декабря 2007 года признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ. Судом было установлено, что она совершила хищение путем растраты бюджетных денежных средств, вверенных ей, в период с 22 сентября по 30 декабря 2003 года, в сумме 30734 рублей. Эти деньги были потрачены на проведение банкета в честь ее дня рождения 24 сентября 2003 года в ресторане гостиничного комплекса «Байкал». Суд назначил ей наказание в виде штрафа в сумме 110000 рублей. Кассационным определением Верховного суда Республики Бурятия от 21 февраля 2008 года приговор в отношении Татьяны Думновой оставлен без изменения. Хотя сам министр экономического развития свою вину ни в ходе следствия, ни на суде не признала.


По информации ИА «Байкал Медиа Консалтинг», на данный момент штраф, к которому была приговорена Татьяна Думнова, ей уплачен в полном объеме. Однако, поскольку деньги на банкет были выделены из средств республиканского бюджета, в прокуратуре полагают, что они должны быть возвращены в казну республики.


ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Комментарии (27)

  • 27 февраля 2008, 21:00

    Даша   Ответить

     

    банкет то видать был так себе... всего на 35000 )))

  • 28 февраля 2008, 03:46

     

    Даша, может это был ужин присвечах тет-а-тет? Тогда ого-го

  • 28 февраля 2008, 05:12

     

    дык это было в муниципальной тогда еще гостинице байкал при раннепутинских ценах.


     

    еще наверняка своя водка была, + Думнова пирог сама, например, испекла или еще как сэкономила )))

  • 28 февраля 2008, 05:34

    бугага   Ответить

     

    - текила «Сауза» в количестве 1 бутылки стоимостью 1960 руб.,

    - текила в количестве 1 бутылки стоимостью 1659 руб.,

    - вино в количестве 1 бутылки стоимостью 480 руб.,

    - фруктовый сок в количестве 1 упаковки стоимостью 50 руб.,

    - минеральная вода «Кука» в количестве 12 бутылок стоимостью 20 рублей каждая на общую сумму 240 руб.,

    - минеральная вода «Аква» в количестве 3 бутылок стоимостью 17 руб. каждая на общую сумму 51 руб.,

    - минеральная вода в количестве 1 бутылки стоимостью 17 руб.,

    - сигареты «Мальборо» в количестве 1 пачки стоимостью 40 руб.,

    - коньяк «Арарат» 4 зв. в количестве 2 бутылок стоимостью 605 руб. каждая на общую сумму 1210 руб.,

    коньяк «Арарат» 5 зв. в количестве 2 бутылок стоимостью 665 руб. каждая на общую сумму 1330 руб.,

    - коньяк в количестве 1 бутылки стоимостью 475 руб.,

    -  вино «Голубая лагуна» в количестве 3 бутылок стоимостью 230 руб. каждая на общую сумму 690 руб.,

    - вино «Совиньон» в количестве 4 бутылок стоимостью 224 руб. каждая на общую сумму 896 руб.,

    - шампанское в количестве 6 бутылок стоимостью 180 руб. каждая на общую сумму 1080 руб.,

    - вино «Душа монаха» в количестве 4 бутылок стоимостью 224 руб. каждая на общую сумму 896 руб.,

    - водка «Беленькая» в количестве 9 бутылок стоимостью 200 руб. каждая на общую сумму 1800 руб.,

    - конфеты в количестве 2 коробок стоимостью 100 руб, каждая на общую сумму 200 руб.,

    - бутерброды с омулевой икрой в количестве 21 штука стоимостью 66,25 руб. каждая на общую сумму 1 391,25 руб.,

    - ассорти рыбное в количестве 15 порций стоимостью 55,44 руб. каждая на общую сумму 831,6 руб.,

    - ассорти овощное в количестве 15 порций стоимостью 30,11 руб. каждая на общую сумму 451,65 руб.,

    - ассорти мясное в количестве 21 порции стоимостью 84,52 руб. каждая на общую сумму 1774,92 руб.,

    - салат «Огненный Дракон» в количестве 21 порции стоимостью 49,47 руб. каждая на общую сумму 1 038, 87 руб.,

    - сациви в количестве 21 порции стоимостью 110,23 руб. каждая на общую сумму 2 314,83 руб.,

    - рулетики из баклажанов в количестве 21 порции стоимостью 32,03 руб. каждая на общую сумму 672,63 руб.,

    - горбуша запеченная в количестве 2,7 килограмма стоимостью 537,78 руб. за килограмм на общую сумму 1452,06 руб.,

    - шашлык в количестве 20 порций стоимостью 131,32 руб. каждая на общую сумму 2626,4 руб.,

    - овощной кавардак в количестве 20 порций стоимостью 40,99 руб. на общую сумму 819,8 руб.,

    - рулеты из омуля в количестве 20 порций стоимостью 63,42 каждая на общую сумму 1268,4 руб.,

    - картофель фри в количестве 20 порций стоимостью 14,73 руб. каждая на общую сумму 294,6 руб.,

    - хлеб в количестве 42 порций стоимостью 0,69 руб. каждая на общую сумму 28,98руб.,

    - торт в количестве 2,4 килограмма стоимостью 150 руб. за килограмм на общую сумму 360 руб.,

    - чай в количестве 40 порций стоимостью 3,08 руб. каждая на общую сумму 123,2 руб.,

    - персики в количестве 2,05 килограмма стоимостью 200 руб. за килограмм на общую сумму 410 руб.,

    - виноград в количестве 2,28 килограмма стоимостью 350 руб. за килограмм на общую сумму 798 руб.,

    - арбуз массой 7 килограмм стоимостью 50 руб. за килограмм на общую сумму 350 руб.

  • 28 февраля 2008, 05:40

    Странно   Ответить

     

    Странно.. ,а что уголовники могут быть министрами ? пусть даже и и.о.

  • 28 февраля 2008, 05:43

    россиянин   Ответить

     

    Текилу любит. Похвально.

    А кто был на банкете-то? Кто пользовался благами за бюджетный счет? Вряд ли это родня, наверное министры, замы да начальники отделов?

  • 28 февраля 2008, 07:23

     

    россиянин, Чепик там был. Он, можно сказать, даже не пообедал с ней, а так... кофеёчку глотнул.

  • 28 февраля 2008, 08:01

    Пристали вы к Думновой - эта штука баксов из бюджета на что-нибудь повлияет?

    Вон Хапыч в городе сотнями миллионов ворует и как с гуся вода. Прокуратура и МВД них..я не видят.

  • 28 февраля 2008, 09:11

    sluds   Ответить

     

    Самого богатого (сами знаете кого) трогать нельзя, он "город в порядок привел"!

  • 28 февраля 2008, 09:49

    getmansky   Ответить

     

    так, а кто там вегетарианец или худел?


     

    горячие блюда - 20 порций.

    а салатов всяких и тп. - 21 порция )

    кто худел?

  • 28 февраля 2008, 09:52

    Бемби   Ответить

     

    Хотя бы одного-то чиновника прокуратура должна топтать, а то ведь в отчетах совсем нечего будет писать. А тут, к счастью,  такая долгоиграющая история тяжелого противостояния и неусыпной борьбы!

  • 28 февраля 2008, 16:30

    Вася   Ответить

     

    "dura lex, sed lex"  когда будут у нас придерживаться этой древнейшей мудрости ?

  • 28 февраля 2008, 17:39

     

    Думнову хотят оставить работать в министерстве экономики, но не министром..

  • 28 февраля 2008, 21:09

    PLATO   Ответить

     

    Когда такое читаешь - налоги платить ужасно не хочется. Я плачу налоги только ради бюджетников и неимущих, а она за раз 3 учительские зарплаты схавала.

    А где Наш 1млн.$, который ушел "Кримсону"?

    А на какие средства осуществляется геббельсовская пропаганда режима?

    На что существует селигерская "ликующая гопота" (Наши, МолГвардия, Местные и т.д.)?


     

    За наш же счет государство промывает нам же мозги.

  • 28 февраля 2008, 22:14

     

    из-за инфляции ей надо не 30, а тыщ 500 присудить на выплаты. 5 лет однако, прошло. 30-ка это в лучшем случае всего лишь половина официальной министерской зарплаты. в общем слону дробина

  • 28 февраля 2008, 23:06

     

    Вот еще из той же оперы http://www.compromat.ru/main/auto/sluzh.htm

  • 29 февраля 2008, 07:34

    Реформатор   Ответить

     

    Президенту РБ! Оставить Думнову работать в Правительстве аморально и потеря авторитета государственной власти в России в целом! Суд доказал что человек преступил Закон!

  • 29 февраля 2008, 09:14

    Вася   Ответить

     

    to Реформатор  Суд не доказывает, суд судит и выносит приговор, доказывает обвинение Well

  • 29 февраля 2008, 15:54

    жаргал   Ответить

     

    ребята, её подставили, (бухгалтерша)а  вы и рады топтать - пинать убитого льва - ату её ату- человек. которфй хоть что то сделал для республики

  • 1 марта 2008, 11:19

    Витек   Ответить

     

    Жаргалу:


     

    Была бы умной , никто бы не подставил. Ни разу Думнова не произвела  впечатление адекватного человека. Тут уже ленивый не прохаживался по ее внешности как у парикмахерши, метко сказано. И ваще. чо копья ломать. Чепик же ясно сказал - она своровала половину стоимости моего обеда в Москве. То бишь, в пределах этой суммы воровать из бюджета можно.

  • 1 марта 2008, 12:29

    Пациент   Ответить

     

    Чепик попадет на нары с таким отношением к бюджетным деньгам. Как половина обеда... На свои, пожста. Это деньги народа, налогоплательщиков. Наговницын привез кадра проженного "правовым нигилизмом" по Медведеву...

  • 1 марта 2008, 18:18

    думнова   Ответить

     

    я требую продолжения банкета. танцуют все!

  • 2 марта 2008, 08:12

    потом   Ответить

     

    Чепик идет против ВВН - сейчас пиарит альтернативную Могзонской жд узкоколейку от Новоильнска. ВВН получил одобрение ВВП, а Чепс против. Оченно антересна..

  • 2 марта 2008, 20:07

    елкин кот   Ответить

     

    если прошло 5 лет, то не порали г-же Думновой на заслуженный отдых?

  • 4 марта 2008, 07:42

    не пропадет   Ответить

     

    думнова не пропадет, турфирму откроет, будет турзону осваивать, туристическую сферу развивать "изнутри"

  • 4 марта 2008, 12:00

    Мда   Ответить

     

    Скорее откроет публичный дом...

    А если серьезно, то для работы в "реальном секторе экономики" татьяна гавриловна абсолютно непригодна!!!!

    П...здеть не мешки ворочать!!!

  • 14 марта 2008, 11:50

    А.Д.   Ответить

     

    Егоров для своих место присмотрел,вот и мочат тётку.А чеки через такой срок кто предъявит? Разве что прокурор.

Имя