21 января, 10:29

Элистинское подразделение АО «Читаэнергосбыт» обнародовало «чёрный список» неплательщиков

Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» по итогам работы за 2024 год составило перечень крупнейших должников за энергоресурсы.

Обнародовать имена неплательщиков заставил высокий уровень задолженности в сумме более 224 миллиона рублей, который ставит под угрозу выполнение обязательств энергетиков перед потребителями.

В «чёрный список» вошли предприятия Элисты разных форм собственности с самыми большими долгами за электроэнергию — это пять организаций с общим долгом более 134 миллионов рублей.

Первое место в антирейтинге занимает банкрот — АО «Энергосервис» с долгом свыше 124 миллиона рублей. На втором месте — УК «Квартал» — свыше пяти миллионов рублей, на третьем месте МАУ «ЖЭУ № 1» — около двух миллионов рублей, на четвёртом — УК ООО «Элиста» — около 1,6 миллиона рублей. Замыкает пятёрку антирейтинга Дворец детского творчества – 720 тысяч рублей.

При накоплении потребителем задолженности за электроэнергию абоненту могут ограничить поставку ресурса. За возобновление энергоснабжения придется заплатить около семи тысяч рублей. Для этого потребители могут воспользоваться через сайт АО «Читаэнергосбыт» личным кабинетом юридического лица, который открывает широкий спектр возможностей удалённого взаимодействия:

— контроль ежемесячных начислений;

— предварительный расчет начисленной оплаты и передача показаний приборов учета;

— получение электронных платежных документов;

— получение информационных уведомлений;

— отправка вопросов в обслуживающую организацию.

Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» рекомендует соблюдать сроки подачи данных с 18 числа по 26 число ежемесячно, осуществлять в срок оплату услуг по авансовым счетам согласно договору до 10 числа и до 25 числа, иначе гарантирующий поставщик может применить ограничение режима потребления электроэнергии.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^