
17 сентября, 15:40
Бурятский хореографический колледж готовится к гастролям по Азии
17 сентября, 15:36
В Буряад театре отметят юбилей Саяна Жамбалова спектаклями и книгами с пьесами режиссёра
17 сентября, 15:20
В Бурятии состоится фестиваль к 110-летию Бау Ямпилова
17 сентября, 15:01
В Улан-Удэ охранник магазина наворовал с сообщниками товара на 150 тысяч рублей
17 сентября, 14:52
Депутат горсовета Улан-Удэ посетил праздник в микрорайоне Солдатский
15 марта 2018, 11:47
Главными достопримечательностями России, которые являются визитной карточкой страны, стали Кремль (39%), Красная площадь (33%) и озеро Байкал (18%). Таковы данные опроса, проведенного Национальным агентством финансовых исследований (НАФИ), опубликованные ИА Regnum.
Примечательно, что в такой оценке сошлись жители России всех возрастов.
При этом, несмотря на то, что эти три объекта признаются главными в России, в ряде регионов жители ставят на первые позиции и местные достопримечательности — культурные, природные или исторические объекты.
Так, жители Центрального ФО выделили и другие достопримечательности Москвы (14%), а также города Золотого кольца России (12%).
Жители Северо-Западного ФО включили в Топ-3 главных достопримечательностей России Эрмитаж (20%) и прочие культурные объекты Санкт-Петербурга (20%).
В Дальневосточном ФО первое место с Красной площадью разделили природные достопримечательности Камчатки и Владивостока (22%).
Также достопримечательностями национального уровня граждане РФ считают памятники воинской славы — это города-герои (9% по стране, 15% в УрФО, 12% в ЮФО) и Мамаев Курган (9% по стране, 19% в ЮФО).
Опрос проведен в конце декабря 2017 года. Опрошены 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 регионах России. Возраст: 18 лет и старше. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
17 сентября, 08:00
Стивен Сигал назвал Байкал и Бурятию одними из любимых мест в России16 сентября, 07:00
Марафон «Чистый Байкал» получил золотой лейбл World Athletics14 сентября, 07:30
Глава Бурятии: «Запасов воды в Байкале хватит на многие века»11 сентября, 14:45
Установлен истинный возраст термальных источников Байкала16 сентября, 07:00
Марафон «Чистый Байкал» получил золотой лейбл World Athletics14 сентября, 07:30
Глава Бурятии: «Запасов воды в Байкале хватит на многие века»11 сентября, 14:45
Установлен истинный возраст термальных источников Байкала10 сентября, 08:40
За нарушителями на Байкале будут следить видеокамеры© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓