14 июня, 11:53
День города в Улан-Удэ начался с чемпионской зарядки и массового рекорда14 июня, 10:06
14 июня в Бурятии местами дожди, возможны грозы12 июня, 10:15
Поздравление председателя Улан-Удэнского горсовета с Днём России11 июня, 16:30
12 июня в Бурятии днём местами кратковременные дожди и грозы11 июня, 16:16
Куда пойти в выходные?31 мая 2018, 09:25
Аркадий Бабченко оказался жив
Он пришел на брифинг СБУ и сообщил, что участвовал в операции украинских спецслужб
Служба безопасности Украины сообщила, что российский журналист Аркадий Бабченко, об убийстве которого сообщалось накануне, на самом деле жив, передает «Интрфакс». Как заявил глава СБУ Василий Грицак, Бабченко участвовал в законспирированной спецоперации по предотвращению терактов.
Сам журналист также присутствовал сегодняшнем на брифинге СБУ в Киеве.
- Насколько мне известно, эта операция готовилась два месяца. Меня посвятили в курс дела месяц назад. За этот месяц я увидел, как парни работали, как они рыли носом... Весь этот месяц мы были на связи, мы думали, прорабатывали, действовали. И в итоге результатом стала эта спецоперация, - рассказал он.
Он добавил, что покушение на него готовилось перед финалом Лиги чемпионов УЕФА, который прошел в Киеве несколько дней назад.
- На самом деле предотвращены другие, видимо более масштабные, более серьезные теракты, которые готовились, и готовились серьезно. И поэтому то, что говорили неделю назад в России, что в Киеве какой-то ИГИЛ готовит теракты перед Лигой чемпионов, видимо, по всей видимости, это должен был быть я, - сказал Бабченко.
По его словам, то, что заказчиками была показана его фотография, которая имеется только в его паспорте гражданина РФ и паспортном столе, свидетельствует о том, что информация идет из государственных служб РФ.
Бабченко подчеркнул, что когда ему предложили принять участие в данной спецоперации, у него не было причин отказываться. "Я согласился. Месяц мы готовили эту операцию", - сказал журналист.
Грицак, в свою очередь, также рассказал о задержании в Киеве в среду организатора "убийства".
- Хочу сообщить: около 3 часов назад организатор этого преступления нами был задержан в городе Киеве. Прямо сейчас ведутся следственные действия, а также продолжается ряд обысков, - сказал он.
Накануне вечером стало известно, что в Днепровском районе Киева у входа в свою квартиру был застрелен журналист Аркадий Бабченко. Сообщалось, что он был убит тремя выстрелами в спину.
Начальник ГУ Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко сообщил, что первая очевидная версия убийства – профессиональная деятельность Бабченко. Вскоре полиция обнародовала фоторобот подозреваемого в убийстве.
Нефтяные компании подтвердили готовность сохранить текущие цены на бензин и дизель
Это решение окажет стабилизирующее влияние на цены оптового рынка, отметил представитель вице-премьера Дмитрия Козака
Вице-премьер Дмитрий Козак провел экстренное совещание с крупнейшими нефтяными компаниями по ситуации на рынке нефтепродуктов, сообщил участник совещания. Представитель Козака Илья Джус подтвердил факт совещания, сообщает ТАСС.
- С учетом принятых решений о снижении фискальной нагрузки на отрасль компании подтвердили готовность выдерживать текущий уровень розничных цен на бензин и дизтопливо. Это решение также окажет стабилизирующее влияние на цены оптового рынка, - сказал Джус.
Федеральная антимонопольная служба 30 мая заявила, что нефтяные компании России снизили объемы продаж нефтепродуктов, что могло послужить причиной роста цен на бензин и дизельное топливо. Заместитель руководителя ФАС Анатолий Голомолзин отметил, что на рынке есть неудовлетворенный спрос на нефтепродукты, как в биржевом, так и во внебиржевом сегментах.
В свою очередь Минэнерго считает, что внутренний рынок бензина и дизеля стабилен и не испытывает неудовлетворенного спроса, так как компании сформировали существенные запасы нефтепродуктов.
В последние месяцы темпы роста цен на бензин и дизель в РФ превысили инфляцию на фоне удорожания нефти. Так, по данным Росстата, средние потребительские цены на бензин в России с 14 по 20 мая 2018 года выросли на 75 копеек. В целом с начала года средние цены на бензин увеличились на 5,3%, а на дизельное топливо - на 5,9%.
В мае премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минфину внести в правительство РФ законопроекты, предусматривающие снижение ставок акцизов на автомобильный бензин и дизельное топливо. Власти считают, что этот шаг поможет сдержать рост цен на топливо.
Сборная России по футболу проиграла команде Австрии в товарищеском матче
Российская команда не может одержать победу шестую игру подряд
Сборная России по футболу со счетом 0:1 уступила команде Австрии в товарищеском матче. Встреча прошла в Инсбруке на стадионе "Тиволи", говорится на сайте Чемпионата мира по футболу 2018.
Единственный гол на 28-й минуте забил полузащитник Алессандро Шепф.
Этот матч стал последним для сборной России перед оглашением окончательной заявки на чемпионат мира. 4 июня сборная должна направить в Международную федерацию футбола окончательный список из 23 игроков, на сборе в Австрии тренируются 28 футболистов. Перед чемпионатом мира сборная России проведет еще один товарищеский матч – 5 июня в Москве на стадионе "ВЭБ-Арена" российские футболисты встретятся с командой Турции.
В стартовом составе сборной России на поле вышел защитник Сергей Игнашевич. В последний раз Игнашевич выступал за команду на чемпионате Европы 2016 года, после чего решил приостановить карьеру в национальной сборной, в мае он вернулся в команду. Игнашевич вышел на поле в возрасте 38 лет и 320 дней, побив рекорд вратаря Льва Яшина и став самым возрастным футболистом в истории отечественного футбола, сыгравшим в составе национальной команды.
Сборная России не может одержать победу шестой матч подряд. Последний раз российские футболисты побеждали в октябре прошлого года, когда была обыграна команда Южной Кореи (4:2) в Москве. После этого подопечные Станислава Черчесова уступили в четырех матчах и дважды сыграли вничью.
Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля, сборная России сыграет в одной группе с командами Саудовской Аравии (14 июня, Москва, "Лужники"), Египта (19 июня, Санкт-Петербург) и Уругвая (25 июня, Самара).
11 июня, 08:54
Пока вы спали: В ООН заявили о беспрецедентном кризисе рождаемости; Россиян предупредили об изменении правил обработки персональных данных; Сборная России по футболу обыграла команду Белоруссии в товарищеском матче9 июня, 15:37
Житель Бурятии жестоко убил жену и несовершеннолетнюю дочь6 июня, 11:06
В Бурятии в лесу найдено тело убитой женщины5 июня, 11:29
В Улан–Удэ мужчина убил женщину и пытался скрыть это от полиции11 июня, 11:09
Главе Бурятии представлен новый управляющий отделения Банка России в республике11 июня, 10:35
Евгений Луковников вновь простился с постом заместителя председателя правительства Бурятии9 июня, 16:26
В Иволгинском районе Бурятии проводится ремонт дорог, ведущих к новым школам9 июня, 05:19
ОПРОВЕРЖЕНИЕ© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓