$ 63.92
67.77
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


5 мая 2015, 10:56

Схемы работы транспорта в дни празднования Победы

В связи с праздничными мероприятиями 5,7,8 и 9 мая изменятся маршруты движения общественного транспорта.

5 и 7 Мая

В связи проведением генеральной репетиции военного парада на пл. Советов (время проведения с 20:00 час.) будут перекрыты ул. Сухэ-Батора, ул. Советская (от ул. Смолина), ул. Ербанова (от ул. Коммунистическая), ул. Почтамская, ул. Ранжурова (от ул. Смолина) и правая сторона ул. Борсоева (от ул. Смолина – Виадук до ул. Сухэ-Батора).

Дислокация техники личного состава – ул. Борсоева (от Виадука до ул. Сухэ-Батора).

Дислокация военной техники – ул. Ербанова (от ул. Коммунистическая до въезда на пл. Советов). Время – 19:30 час.

Маршрут движения военной техники: мкрн Восточный – ул. Комарова – Н.Петрова – Лимонова – пр.50-летия Октября – Ербанова.

Сопровождение – машины ВАИ и ГИБДД. При прохождении военной техники все прилегающие улицы будут перекрыты.

Светофорные объекты (Н.Петрова-пр.Автомобилистов; Н.Петрова – отворот на Верхнюю Березовку; Н.Петрова – Комсомольская; ул. Лимонова; Ж/институт; к/р «Октябрь», пр.50-летия Октября – ул.Гагарина – 50-летия Октября – ул. Революции 1905 года, ул. Ербанова – Коммунистическая) будут переведены на режим «желтого» мигания, с 19:00 до 23:00 час.

После окончания генеральной репетиции 22:00 часов маршрут движения военной техники: ул. Ербанова – пр.50-лет Октября – Лимонова – Ботаническая – пр. Автомобилистов – ул. Н.Петрова – ул. Комарова – мкрн Восточный.

Светофорные объекты на пути следования – в режиме «желтого» мигания.

Движение частного и пассажирского транспорта будет осуществляться в объезд закрытых участков улиц с 19:30 часов до окончания генеральной репетиции.

Маршруты

Общественный транспорт из Октябрьского района в Железнодорожный – маршруты №№ 16,30,36,37,40,51,56,59,63,95,97 будут следовать по ул. Балтахинова – Коммунистическая – Ербанова – пр. 50-летия Октября.

марш1.jpg

Из Октябрьского района в Железнодорожный м. № 64: ул. Бабушкина – Шефский подъем – Куйбышева – Борсоева – пр.50-летия Октября – далее по утвержденной схеме.

Из Железнодорожного района в Октябрьский маршруты № 25,64 будут следовать через ул. Борсоева – ул. Куйбышева – ул. Балтахинова – ул.Бабушкина – далее по утвержденной схеме.

Из Железнодорожного района в Октябрьский район схема маршрутов №№ 37,29, 95,97 будет пролегать через пр. 50-летия Октября – ул. Борсоева – ул. Смолина – ул. Советская – далее по утвержденной схеме.

Из Железнодорожного района в Октябрьский маршруты № 16, 36, 40, 54, 56, 59, 63 следуют: пр.-50-летия Октября – ул. Ербанова – Коммунистическая – Балтахинова – Бабушкина и далее по утвержденному маршруту.

марш2.jpg

Из Железнодорожного района в направлении Левого Берега схема маршрутов №№ 4,23,31,55 будет пролегать через пр. 50-летия Октября – ул. Борсоева – далее по утвержденной схеме.

марш3.jpg

Из Железнодорожного района в направлении Левого берега схема маршрута № 46 будет пролегать через ул. Борсоева – ул. Куйбышева – ул. Смолина – далее по утвержденной схеме.

Из Железнодорожного района маршрут № 3: пр.50-летия Октября – Борсоева – Смолина – автостанция «Селенга».

Из Советского района м.№ 3 в направлении Железнодорожного района будет пролегать через ул. Смолина – ул. Советская – ул. Свободы – ул. Кирова – ул. Балтахинова (разворот) – ул. Балтахинова – Коммунистическая – ул. Ербанова – пр. 50-летия Октября – далее по утвержденной схеме.

С Левого берега в направлении Железнодорожного района схема маршрутов №№ 4,23,31,55 будет пролегать через ул. Смолина – ул. Советская – ул. Свободы – ул. Кирова – ул. Балтахинова (разворот) – ул. Балтахинова – Коммунистическая – ул. Ербанова – пр. 50-летия Октября – далее по утвержденной схеме.

Маршрут № 46 с Левого берега в направлении Железнодорожного района будет пролегать через ул. Смолина – ул. Советская – ул. Свободы – ул. Банзарова – ул. Набережная – клеверная развязка – Шефский подъем – ул. Куйбышева – ул. Борсоева – далее по утвержденной схеме.

марш4.jpg

С Левого берега в направлении Октябрьского района маршруты №№ 2,15,17,19,28,33,42,46,77,80,82,92 – через ул. Смолина – ул. Советская – далее по утвержденной схеме.

марш5.jpg

Движение автобусов маршрутов № 2,15,17,19,28,33,42,46,77,80,82,92 из Октябрьского района в направлении Левого берега: ул. Бабушкина – Шефский подъем – Куйбышева – Смолина и далее по утвержденной схеме.

марш6.jpg

Военная техника после генеральной репетиции 7 Мая направляется в мкрн Дивизионный по ул. Борсоева.

8 Мая

В 14:00 часов состоится митинг на Мемориале Победы.

Перекрытия движение общественного транспорта на ул. Балтахинова не планируется. При необходимости будет ограничено движение частного транспорта.

9 Мая

В связи с проведением Парада Победы:

с 06:00 часов - для частного транспорта будет закрыто движение по ул. Сухэ-Батора, ул. Советская (от ул. Смолина), ул.Ербанова (от ул. Коммунистическая), ул. Почтамская, ул. Ранжурова (от ул. Смолина) и правая сторона ул. Борсоева (от ул. Смолина –Виадук до ул. Сухэ-Батора).

с 09:00 часов – для общественного транспорта.

Движение транспорта будет осуществляться в объезд закрытых участков улиц:

1. Общественный транспорт из Железнодорожного района в Октябрьский – маршруты №№ 37, 36, 29, 95, 97 будут следовать по ул. 50-летия Октября – Борсоева – ул. Смолина и далее по утвержденной схеме.

Маршруты № 16, 25, 40, 44, 54, 56, 59, 63, 64 из Ж/района в Октябрьский: 50-летия Октября – ул. Борсоева – Куйбышева – ул. Бабушкина и далее по маршруту.

2. Из Железнодорожного района на Левый берег маршруты №№ 4,23,31,55: пр.50-летия Октября – ул. Борсоева и далее по утвержденному маршруту.

Маршрут № 46: пр.50-летия Октября – ул.Борсоева – Куйбышева – Смолина – Борсоева и далее по маршруту.

С 10:30 часов и ориентировочно до 14:30 часов – в связи с прохождением «Бессмертного полка» по ул. Балтахинова произойдет изменение схемы движения маршрута из Октябрьского района: ул. Бабушкина – ул. Балтахинова - Шефский подъем – Куйбышева – ул. Борсоева – Ербанова – пр.50-летия Октября.

3. Общественный транспорт из Октябрьского района в Железнодорожный – маршруты №№ 16, 25, 30, 36, 37, 40, 51, 56, 59, 63, 64, 95, 97 будут следовать по ул. Бабушкина – Шефский подъем – ул. Куйбышева – ул. Борсоева – ул. Ербанова – пр. 50-летия Октября далее по маршруту.

4. Из Октябрьского района в направлении Левого берега маршруты №№

2, 15, 17, 19, 28, 33, 42, 46, 77, 80, 82, 92 будут следовать по маршруту: Бабушкина – Шефский подъем – Куйбышева – Смолина – Борсоева – и далее по маршруту.

5. С Левого берега в Железнодорожный район маршруты № 4,23,31,46,55: ул. Борсоева – Смолина – Свободы – Набережная – клеверная развязка – Шефский подъем – Куйбышева – Борсоева – пр.50-летия Октября

6. С Левого берега в Октябрьский район маршруты № 2, 15, 17, 19, 28, 33, 42, 77, 80, 82, 92: ул. Борсоева - Смолина – Свободы – Банзарова – Бабушкина и далее по маршруту.

7. Из Советского района в Железнодорожный маршрут № 3: Автостанция «Селенга» - ул. Свободы – ул. Банзарова – Балтахинова – клеверная развязка – Шефский подъем – ул. Куйбышева – Борсоева – пр.50-летия Октября. Обратно: пр.50-летия Октября – ул. Борсоева – Смолина – автостанция «Селенга».

8. Маршрут № 44 из Советского района в направлении Авиазавода: ул. Борсоева – ул. Куйбышева – ул. Балтахинова - ул. Бабушкина и далее по маршруту.

С 14:30 часов – после прохождения «Бессмертного полка» проезд по пл. Совета будет открыт для общественного транспорта до 21:30 часов.

В 22:30 часов - праздничный фейерверк на пл. Советов.

Работа общественного транспорта будет продлена до 01:00 час 10 Мая 2015 года.

Информация по изменению схем движения общественного транспорта будет размещена в средствах массовой информации и в автобусах.

Для вывоза горожан после праздничного фейерверка запланированы места стоянок трамваев и автобусов средней и большой вместимости:

1. Места стоянки трамваев маршрута № 1, 4 в направлении Железнодорожного района - ул. Балтахинова (м.1 – 5 трамвая; м.4. – 2 трамвая);

2. Места стоянки трамваев маршрута № 2, 4 в направлении Октябрьского района – ул. Коммунистическая (м.2 – 5 трамваев, м.4 – 3 трамвая);

3. Места стоянок автобусов в 21:30 часов определены:

- на автостанции «Селенга» (маршрут № 3 – 12 автобусов);

- ул. Балтахинова (маршрут № 56 - 8 автобусов в Октябрьский район, 7 автобусов в Железнодорожный район);

-ул. Куйбышева, Коммунистическая в Советский район: маршрут № 15 – 1 автобус, маршрут № 2 - 4 автобуса, маршрут № 28 – 3 автобуса, маршрут № 17 – 1 автобус, маршрут № 92 – 2 автобуса;

в Железнодорожный район: маршрут № 37 – 3 автобуса, маршрут № 97 – 2 автобуса);

- ул. Сухэ-Батора, Смолина (в Октябрьский район: маршрут № 2 – 2 автобуса, маршрут № 28 – 2 автобуса, маршрут № 92 – 1 автобус, маршрут № 19 – 1 автобус);

- пр. 50-летия Октября (в Октябрьский район: маршрут № 37 – 5 автобусов, маршрут № 46 – 2 автобуса, маршрут № 55 – 2 автобуса);

- пр. Победы (в Советский район: маршрут № 42 – 2 автобуса).

Всего: 15 трамваев, 58 автобусов большой и средней вместимости плюс 470 единиц общественного транспорта.


Источник:

Пресс-служба Управления по информационной политике

© 2004-2015 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г.
выдана Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия

 Наверх 

Перепечатка материалов возможна при указании активной ссылки на данный сайт.

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.

^