$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


22 мая 2014, 11:01

Главе Бурятии представили новую технику для ремонта дорог [ФОТО]

В Улан-Удэ прошла презентация новой технологии холодного ресайклинга, с помощью которой запланирован ремонт дорог Бурятии регионального значения.

WR 250 (Wirtgen, произ-во Германия) – первый представитель нового поколения холодных ресайклеров и стабилизаторов грунта, отличающийся своей повышенной производительностью, удобством управления и качеством работы при стабилизации тяжелых, топких грунтов и ресайклинге дорожных одежд большой площади.

Эта машина рыхлит грунт и перемешивает его с предварительно нанесенным вяжущим материалом. Таким образом, ресайклер превращает изношенные слои асфальтобетона в высококачественный грунт с большой несущей способностью, независимо от площади и толщины слоев.

Типичная область применения этой технологии – строительство автомобильных дорог, парковочных и спортивных площадок, хозяйственных и промышленных территорий, аэродромов, дамб, мусорных полигонов.

Технология быстрого, не загрязняющего окружающего среду, укрепления грунта на месте делает излишней его замену, которая требует немалых затрат.

В качестве примера - стоимость:

1 км ремонта автомобильной дороги без применения холодного ресайклинга – 12 271,9 тыс. руб.

1 км ремонта автодороги с помощью ресайклера – 8 000 тыс. руб.
Таким образом, экономия средств составляет 34,8 %.

Идеальная производительность машины при стабилизации грунта составляет в среднем 1,2 км в день, при холодном ресайклинге - в среднем около 1 км в день.

Мощность двигателя – 571 кВт/ 777 л.с.; рабочая масса - 31 000 кг.

Машина оборудована встроенным водяным баком и бесступенчато-регулируемым гидравлическим приводом всех колес.

Минтрансом РБ утверждена программа по применению данной технологии на 3 года. В течение 2014-2016 гг. на данные цели предусмотрено 900 млн. рублей из Дорожного фонда РБ. В соответствии с программой эта технология будет применена на автодорогах регионального значения, выходящих из г. Улан-Удэ в четырех направлениях в сторону Тарбагатая, Заиграево, Еравны и Мухоршибири. Всего за три года с помощью данной технологии планируется отремонтировать 70 км. В 2014 году – это дороги в направлении Тарбагатая и Заиграево. В дальнейшем будет рассмотрен вопрос возможности применения технологии ресайклинга при строительстве сельских дорог.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

9.jpg

10.jpg


Комментарии (24)

  • 22 мая 2014, 12:05

     

    Нужно палате №6 срочно вводить санкции против проклятого запада. Правительству выносить постановления по аналогии с кружевными трусами и медицинской техникой.

    НЕТ ЗАПАДУ СИБИРИ!!!!

    22 мая 2014, 15:10

    импортной технике быть!   Ответить

     

    Тебе какая разница? "Икат" на свои деньги купил.

    22 мая 2014, 20:19

    Даша   Ответить

     

    Главное, чтоб у нас дороги стали хорошими, чтоб отремонтировали. Может таких несколько машин нужно

    22 мая 2014, 20:11

    Даша   Ответить

     

    Чем тебе эта техника не нравится? Хорошая машина, еще и экономит затраты

    27 мая 2014, 12:20

    даЩке   Ответить

     

    И СКОЛЬКО ПЕРЕПЛАТИЛИ ЗА БУХЛЕР - 2? И КТО ПОТОМ БУДЕТ НАРЫ ( как Манзанов) ГРЕТЬ? ХИТРЫЙ БАТО ЛАМУЕВИЧ ОЧИРОВ? ИЛИ ЧЕПИК? ИЛИ НАГОВИЦЫН?

    27 мая 2014, 12:24

    даше   Ответить

     

    трансвеститы тоже умеют подавать свой товар))а где же техника которую три года назад по завышенной цене купили? кто разницу в карманы положил? и вообще, где прокуратура - куда ушли 400 миллионов откатных? в чьи карманы? неужели на одного Манзанова все повесили?

  • 22 мая 2014, 12:32

    Бурят   Ответить

     

    На долго собаке кусок сала,

    22 мая 2014, 15:11

    буряту   Ответить

     

    не в тему ляпнул.

    22 мая 2014, 15:27

    Бурят   Ответить

     

    Техника для безмозглых бесполезна

    22 мая 2014, 18:15

    буряту   Ответить

     

    По себе не суди. Тебя за руль никто не садит.

    22 мая 2014, 18:20

    Бурят   Ответить

     

    только тупые рабы радуются работе в 21 веке

    22 мая 2014, 19:18

    буряту   Ответить

     

    а на что жить? деньги из воздуха?

    22 мая 2014, 20:24

    Даша   Ответить

     

    Впечатление, что ты слишком высокомерный, сложно тебе жить?

    22 мая 2014, 20:27

    Бурят   Ответить

     

    (...)

    22 мая 2014, 20:22

    Даша   Ответить

     

    Как же без тебя умного дороги строятся, технику как используют, ты снизойди и попробуй людям помочь, раз уж такой умный

  • 22 мая 2014, 15:01

    каток   Ответить

     

    Отличная техника . Давно пора внедрять новые технологии. А то на дедовских методах отстали лет на 30.

    22 мая 2014, 20:25

    Даша   Ответить

     

    Что верно, то верно. Надо технику обновлять, технологии новые использовать

  • 22 мая 2014, 15:21

    тимур   Ответить

     

    Надо было бы согнать всю технику на площадь покупаемую подрядными организациями,которым контракты раздают.

    22 мая 2014, 18:14

     

    Почему бы нет? Кто запретит? Хорошая идея. Пусть люди видят, что за дороги взялись серьёзно.

  • 22 мая 2014, 21:56

    Петр   Ответить

     

    Техника есть - пора мост через Уду строить.

    22 мая 2014, 22:05

    Читатель   Ответить

     

    Так то данная техника снимате асфальт, строит совершенно другая. И потом нужны опять деньги на материалы и оплату рабочим.

    23 мая 2014, 09:00

    Читателю: нет, она ртом асфальт снимает, внутри переваривает и сзади выдаёт итоговый продукт. Полный цикл переработки, почти как человек. Петру: сказано же - дорог регионального значения. Икат только на таких работает, в городе армянстрой калымит.

  • 23 мая 2014, 15:29

    чина   Ответить

     

    Китайцы сделают, не переживайте.

  • 23 мая 2014, 15:30

    Китайцы сделают, не переживайте. ДА, ПУТИН СКАЗАЛ   Ответить

     

    Китайцы сделают, не переживайте.

Имя