$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


15 января 2014, 11:20

inmsk.ru

В Улан-Удэ автовладелецы винят коммунальщиков в возросшем числе ДТП

Люди жалуются на снежные накаты, которые неизбежно растут и сжимают автомобильный поток. Дороги Улан-Удэ после каждого снегопада похожи на узкие тропки.

- У меня такое впечатление, что наши коммунальщики, комитет городского хозяйства вообще полностью не ведет свою работу, потому что сугробы ужасные, ездить просто невозможно, куча происходит ДТП на этом фоне, - рассказывает автовладелец Евгений Михайлов.

Сотрудники ГИБДД лишь разводят руками. Около 200 аварий уже в этом году. Почти половина – в результате гололеда. Все, что может дорожная инспекция, – это выдать предписание в комитет по городскому хозяйству, а точнее рекомендацию – устранить очередной аварийный очаг.

Таким образом, за неисполнение своих обязанностей к административной ответственности привлекли двух чиновников городской администрации. Но статистика дорожных происшествий по-прежнему растет. Автоюристы советуют автовладельцам требовать копии актов, что заполняют сотрудники ГИБДД.

- Нужно настаивать на том, чтобы сотрудники ДПС фиксировали, что на проезжей части гололед, снежные наносы, что посередине тоже снежный наст. Это фиксируется в схеме ДТП, - пояснил Денис Бахаев, представитель юридической компании.

Копии этих документов могут сыграть решающую роль, если пострадавший в ДТП обратился в суд, сообщает ТРК "Ариг Ус".

Отметим, что как объяснял исполняющий обязанности директора по благоустройству Сергея Голова все, что требуется от комбината - выполняется.

- Подсыпку мы осуществляем. Другой вопрос в том, что не хватает техники. По расчетам положено 25 единиц, мы на сегодняшний день имеем всего 14. То есть - половина от потребности, ну и из этого все проблемы, - объясняет Сергей Голов – и.о. директора комбината по благоустройству г. Улан-Удэ.

В самое ближайшее время комбинат приобретет большой пескоразбрасыватель. Он сможет заменить три маленькие машины. Но и этого для города не достаточно. Но в этом году больше покупки техники не ожидается.
  


Комментарии (15)

  • 15 января 2014, 11:51

    горожанин   Ответить

     

    Нужно прекратить кататься без особой нужды.Нужно быть разумным, ездить на общественом транспорте, тем самым пополнять бюджет города и беречь экологию. Разумность и в этом заключается.Больше двигайтесь, т.е. ходите пешком, как говорит мироманов -прибавите здоровья.

  • 15 января 2014, 12:16

    Валерий   Ответить

     

    А если в магазинах будет дефицит хлеба, напишете, что мучное вредно?

    15 января 2014, 16:26

    Минздрав предупр-ет:гиподинамия опасна!   Ответить

     

    Конечно, а вы не знали? С определённой долей периодичности пишут, что птица опасна, свинина, говядина, свежие огурцы, даже кедровые орехи и т.д.

  • 15 января 2014, 16:22

    рацпредложение   Ответить

     

    Дорогие автовладельцы! Если вас не устраивает своевременная уборка снега на дорогах города, предлагаю ( по А.Райкину) прицепить каждому на его авто скребок и метёлку. Ноу-хау можно запатентовать и пожизненно получать прибыль от нововведения. А что? На деле очень даже рационально получится. И городу польза и себе любимому!!! Не то что порожняком по улицам гонять, создавая пробки и снежные накаты. Сам накатал, сам и убери!

    16 января 2014, 22:32

    ухнем   Ответить

     

    дело говоришь

  • 15 января 2014, 16:57

    Валерий   Ответить

     

    http://www.youtube.com/watch?v=AWn7Iiecspk

    Все давно уже придумано.

  • 15 января 2014, 21:30

    Бурят   Ответить

     

    Россея!!От Волги до Енисея и усе.

  • 15 января 2014, 21:46

    пешеход   Ответить

     

    Ну и грамотеи на БМК! А этот Голов выучил одну только фразу или заставили выучить "Не хватает транспорта! Из-за этого все проблемы".

    15 января 2014, 22:15

    пешеходу   Ответить

     

    А при чём тут Голков???

    15 января 2014, 23:35

    пешеход   Ответить

     

    Вы сами ответили на свой вопрос, облажались, говорю ж - грамотеи, еще и читать не умеют.

  • 15 января 2014, 23:22

     

    http://forums.drom.ru/ulan-ude/t1152055170.html

    Тут мэра любят.

  • 16 января 2014, 08:02

    Михаил   Ответить

     

    Ездил все праздники.

    НИ ОДНОЙ СНЕГОУБОРОЧНОЙ машины НЕ ВИДЕЛ.

    Везде по дорогам -МИНУС ОДНА полоса из-за заносов.

    Посередине дороги везде опасный нарост из укатанного снега.

    Пьянь и срань

    16 января 2014, 17:39

    Живу я здесь   Ответить

     

    Подпишусь под каждым словом! После НГ ни одной единицы спецтехники, кроме двух миксеров-подсыпников, не видел!

    16 января 2014, 22:23

    недостача   Ответить

     

    Снегоуборочные машины работают по ночам.Но их мало. Где остальные? Спросите у виновника Украденного города.

    16 января 2014, 22:30

    иди в дворники, Михаил!   Ответить

     

    Чем удивить хочешь? С природой не поспоришь, за погодой не поспеешь. А значит не возникай.Пьянь и срань - ты сам! Привык, чтобы говно за тобой убирали. Дворники уже "без рук" от этих снегопадов. Помолчал бы уж или пример с лопатой в руках показал!

Имя