$ 63.87
68.69
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


9 декабря 2013, 11:16

probki.ulan-ude.ru/‎

В Улан-Удэ новые светофоры могут привести к транспортному коллапсу

С самого утра 9 декабря улан-удэнские водители стоят в пробке, растянувшейся от Октября до Площади Советов.

Затор на дороге связан с началом работы нового светофора на перекрёстке улиц Ербанова и Коммунистической.

Перекресток не может справиться с утренним потоком машин. Водители вынуждены дольше обычного добираться до места назначения.

- Я потратил сегодня около получаса чтобы проехать центр города. Светофоров понатыкали везде где надо, и где не надо. На Элеваторе была пробка в три ряда, от железнодорожного вокзала тоже была пробка. При этом "зеленый" горит всего 12 секунд. Ну что это? Может это, конечно, ещё и из-за гололеда. Но вот светофор на пересечении улицы Ербанова и Борсоева считаю нужным, а например, на Коммунистической, нет, - рассказывает один из автовладельцев.

В ГИБДД сообщили, что ситуацию считают временной.

- Пробка возникла по причине начала работы новых светофоров. Некоторые водители пролетают, даже не замечая, что там теперь регулируемые участки. Люди только привыкают, со временем эта проблема должна решиться
, - сообщили в пресс-службе ведомства.


Источник:

Байкал Медиа Консалтинг

Комментарии (14)

  • 9 декабря 2013, 12:04

     

    Так уже коллапс на проспекте, смотрите пробки онлайн - ужос!

  • 9 декабря 2013, 12:11

    Горожанин   Ответить

     

    Светофоры не решат,а может только ухудшат ситуацию в городе.Машины с элеватора которые едут на Саяны и квартала вынуждены ехать через центр советского района!Если построят мост (конечно бесплатный)через Уду,то проблема сразу кардинально решится!На юбилей города выделяют 6,5 миллиардов рублей,если три потратить на мост, то жители этот юбилей запомнят надолго!

    9 декабря 2013, 12:18

    строитель   Ответить

     

    Голков 8 апреля 2013 года выступил и сказал,что бесплатный мост утвердили и построят через Уду в районе авторынка.Руководителя судят по делам, а не по оправданиям...

    9 декабря 2013, 12:57

    ххз   Ответить

     

    так его и утвердили. а потом разутвердили обратно. тут голкова не за что ругать - решения по юбилейным деньгам не на его уровне принимаются

    9 декабря 2013, 20:20

    ххзнайке   Ответить

     

    Раз не его уровень зачем в кресло залез? У Гены уровня хватало бесплатные мосты строить-может его вернуть?

    9 декабря 2013, 22:12

    гена 10%   Ответить

     

    Мой уровень 200 гр.

    9 декабря 2013, 22:14

    извилина   Ответить

     

    Чувствуется преобладание женских извилин.

  • 9 декабря 2013, 12:30

    Валерий   Ответить

     

    С тоской вспоминаю круговое движение вокруг тумбы на перекрестке Ербанова и Коммунистической. Классно же было! Чего убрали?

  • 9 декабря 2013, 12:48

    водитель   Ответить

     

    Тумба была нормальная. просто пошли на поводу некотрых нытиков и убрали. Все бы утряслось. Сейчас бы не пошли на поводу у ноющих, через некоторое время все станет нормально. А тумбу зря убрали

    9 декабря 2013, 12:58

     

    поддерживаю.

  • 9 декабря 2013, 17:41

    хоть там и не езжу   Ответить

     

    Там надо было дополнительную секцию направо поставить! Когда зеленый горит для тех кто едет с площади Советов в сторону элеватора, можно было бы включать доп.секцию для тех кто едет с элеватора на площадь. Это же было очевидно с самого начала!

    А так конечно 12 сек. очень мало для такого потока машин с элеватора (плюс там еще с жд вокзала прибавляется поток).

  • 9 декабря 2013, 20:24

    спец   Ответить

     

    Да не помогут вам ни тумбы ни стрелочки!Заставьте мэра построить мост через Уду и проблема с пробками просто исчезнет.

  • 9 декабря 2013, 22:10

    спецу   Ответить

     

    Зачем тебе мост,ходи пешком.

    9 декабря 2013, 22:41

    ххзнайке   Ответить

     

    Не надо говорить,что мне нужно делать(...)!Мост нужен всем,особенно,как это не странно, руководству города !Как только город встанет, оно в полной мере на себе ощутит богатство русского языка!Вот тут я думаю его и отправят жители в пеший поход...

Имя