$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


27 ноября 2013, 14:21

auto.mail.ru

Трамвайные пути в центре Улан-Удэ уравняют с трассой

Администрация Улан-Удэ объявила конкурс на работы с трамвайными путями. Речь идёт об участке между улицами Коммунистическая и Цивилева в центре города. Его протяженность – 541 метр.

Сейчас пути здесь возвышаются над основной трассой, и засыпаны камнем. Администрация города планирует сравнять их с дорогой. Так, проект должен предусмотреть привести в одно уровни трамвайного пути и автомобильного дорожного покрытия, с выемкой грунта.

На этом конкурсе определится подрядчик, который разработает проектно-сметную документацию. При этом в техзадании уточняют: лимита на финансирование реализации проекта нет.

Цена контракта – чуть меньше полумиллиона рублей, сообщает «Байкал-Daily».


Комментарии (11)

  • 27 ноября 2013, 14:54

    Прохожий   Ответить

     

    Вот и начался процесс ликвидации трамвая в городе. Закатав рельсы в асфальт администрация получит пробки уже на пути следования вагонов с пассажирами, рост количества ДТП и снижение безопасности движения. Следующим шагом станет полный запрет движения трамваев на этом участке, сокращение пассажиропотока, рост убытков и банкротство этого предприятия.

  • 27 ноября 2013, 16:26

    Валерий   Ответить

     

    Я не единственный кого заносило на рельсах в, казалось бы, безобидных ситуациях. Жаль, что трамваи встанут еще на дольше.

    27 ноября 2013, 17:36

    Валерию   Ответить

     

    МЧС советует наждачной шкуркой обувь тереть

    27 ноября 2013, 20:38

    Живу я здесь   Ответить

     

    Полная чушь! Вот если только эту наждачку (и то, не любую, а только ту, что влаги не боится) прикрепить(не приклеить!!!) к подошве - тогда, дело другое! А то что касается увеличения ДТП в месте спуска с проспекта 50-летия, тут согласен на все 100%!!!

    28 ноября 2013, 14:11

    сибирский валенок   Ответить

     

    Раньше все в валенках ходили - никто не падал! Купите валенки и живите спокойно!)

    28 ноября 2013, 14:13

    чайнику   Ответить

     

    Машину водить не умеешь, педалями надо аккуратнее работать и с рулем корректировать.

  • 28 ноября 2013, 10:23

    Пассажирка трамвая   Ответить

     

    А в смысле безопасности движения трамвая это не грозит? Дураку понятно. что трамваи будут чаще слетать с рельсов. С ума все посходили. И верно говорят, идет процесс ликвидации трамвая. А потом скажут, что опасно и надо их совсем убрать. РУКИ ПРОЧЬ ОТ ТРАМВАЯ!!!! Мы пенсионеры, школьники и инвалиды ездим только на трамвае!

    28 ноября 2013, 14:09

    знаток   Ответить

     

    Трамвай экологичный вид транспорта в городе, а теперь ещё и самый быстроходный. Поэтому его убирать никто не собирается! Не переживайте!

  • 28 ноября 2013, 10:23

     

    Чушь какая. Такая ПСД не может стоить такие деньги, проектирование+изыскания будут стоить миллиона два-три.Судя по описанию работ это явная реконструкция, тут одна госэкспертиза будет стоить 500 штук. Да и без денег никогда конкурсы не проводятся, ноу-хау какое-то.

    Опять чиновники лапшу на уши народу вешают. Зачем?

    28 ноября 2013, 13:48

    вагоновожатый   Ответить

     

    Спешу обрадовать, трамвай огородят спец заграждением, чтобы машины на рельсы не лезли.

    28 ноября 2013, 14:07

    111-ой   Ответить

     

    Кто именно из чиновников вешает лапшу на уши? Фамилии! Доказательства!

Имя