$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


15 ноября 2013, 14:41

autonavigator.ru

Вячеслав Наговицын: «Людей без маршруток мы не оставим»

Запрет на «Истаны» не вызовет никакого сбоя в движении по Улан-Удэ, заверил сегодня глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Он допустил, что республика поможет маршрутчикам приобрести новые машины с помощью бюджетных кредитов. Ждать же, что закон отменят – не нужно, подчеркнул глава, сообщает "Байкал-Daily"

Как известно, с первого января 2014 года весь транспорт, который не сертифицирован и не имеет отметки одобрения типа транспортного средства, не будет допускаться к перевозке пассажиров на маршрутах. В первую очередь это касается «Истан», которые полностью уйдут с рынка. Водители уверены в толпах на остановках в ближайшем будущем.

Сегодня глава Бурятии заявил, что не допустит каких-либо проволочек в маршрутном движении.

- Я хочу заявить ответственно, что мы не допустим, чтобы какой-то сбой произошел, - заверил он. И добавил, что республика готова помочь, в том числе и финансово:

- Каждый бригадир маршрута должен задуматься. Если будут возникать какие-то проблемы – мы готовы участвовать, вплоть до выделения средств на покупку, бюджетного кредита и прочее.

Если же возникнет ситуация, что на каком-то маршруте не хватает автобусов – машины будут перебрасываться с других.

- Людей без маршруток мы не оставим, - пообещал глава.


Комментарии (33)

  • 15 ноября 2013, 15:15

    Мая Иванова   Ответить

     

    Мудрое решение!

    15 ноября 2013, 15:33

    Мая Ивановна   Ответить

     

    И добавлю - просто гениальное и не имеющее аналогов во всём мире решение самого умнейшего нашего главы, которое тянет на Нобелевскую премию мира!

    15 ноября 2013, 16:44

    Соня   Ответить

     

    Смех - смехом, а ведь Глава прав! Нам людей оставлять на зиму без транспорта никак нельзя. Меры будут приняты, причем своевременно!

    18 ноября 2013, 13:24

    Даша   Ответить

     

    о людях надо в первую очередь думать

  • 15 ноября 2013, 15:58

     

    Сейчас все "барыги" выстроятся в очередь, для получения бюджетного кредита. Ну а дальше работает отлаженная "схема Манзанова". "Барыги" в шоколаде, бюджет в (...) , автобусов - маршруток, как не было так и нет.

  • 15 ноября 2013, 16:42

    никогда   Ответить

     

    Наговицын не допустит бардака. Обжёгся на молоке - дуй на воду.

    15 ноября 2013, 17:24

    12345   Ответить

     

    Да пример Манзанова говорит об обратном.

    16 ноября 2013, 09:17

     

    О чем он говорит? Сами поняли что сказали? Манзанова как подозреваемого в коррупции он отсранил, что есть правильное решение. Хотя бы на период следствия... а там видно будет. Но в любом случае он не вернется на прежнее место.

    16 ноября 2013, 12:31

    Мая Иванова   Ответить

     

    Ты что, Содномчик? Вчера же на оперативке договорились не упоминать в комментах к статьях про ВЯЧЕСЛАВА ВЛАДИМИРОВИЧА про Манзанова.

    17 ноября 2013, 07:25

     

    Мудр и велик наш вождь Наговицин, да светиться имя его, как Ким Ир Сен и Ким Чен Ир вместе взятые.

  • 16 ноября 2013, 04:56

    про истаны   Ответить

     

    Прав Наговицин, истаны не нужны:неудобны, низки, об этом говорят все пассажиры.

    16 ноября 2013, 09:19

     

    Согласен, проблема не в том что они низкие и неудобные. Проблема в том что они маловместительны и в основном ездят переполненные, то есть в них уже не сесть. А учитывая их количество - то они являются основным источником пробок. Наверное 10% всего транспорта на дорогах составляют микрики вроде истан.

    16 ноября 2013, 21:38

    Конрад Крлович Михельсон   Ответить

     

    Забыли добавить, как невъ...но удобны "Газели": теплы, экономичны, копактны. И правильно отметили, "Газели" высоки - можно ехать стоя, а это как раз то, чего нам так не хватало все это время! Реши я торговать г...ном - оформил бы Вам заказ на рекламу! Искренне надеюсь, что Вы все это не от сердца, а от скудоумия...

    17 ноября 2013, 07:30

     

    Вы все здесь решили помочь Смирнову сбыть неликвидный товар, и какова комиссия за рекламу. Только удивляюсь, как читинцы до сих пор на ГАЗелях ездят и не бастуют, ну тупые......

    18 ноября 2013, 11:11

     

    Я бы газели вместе с истанами запретил бы. Потому что они дубовые.

  • 16 ноября 2013, 09:27

     

    да, да лучше истаны будут газели, они и дешевле и безопаснее.

    18 ноября 2013, 11:12

     

    да ничем они не лучше, такие же неудобные и маловместительные... и стоя в них ездить запрещено!!!

  • 16 ноября 2013, 11:04

     

    Кредиты должны выдавать банки. Для удешевления можно использовать схему государственного субсидирования, согласно указа В.В.Путина - 2/3 процентной ставки за счет федерального бюджета, так как стоимость автобуса до 750 тыс.руб. Кроме этого необходимо использовать возможности субсидирования процентной ставки, за счет средств республиканского бюджета, что приведет к тому, что "барыги - маршрутчики" получат беспроцентный кредит для приобретения автобусов сроком на 5 лет. Но в этой схеме есть только один недостаток, который перевешивает все достоинства,здесь "не заложен откат" для чиновников, принимающих решения, Поэтому, к сожалению, на территории РБ эта схема работать не будет.

  • 16 ноября 2013, 14:21

     

    555 Назовите автобус стоимостью до 750 тысяч и я буду очень вам благодарен.куплю сразу несколько штук, вместо одноко Каунти.

  • 16 ноября 2013, 15:57

     

    Ненавидимая вами "Газель", вся страна ездит, в том числе Иркутская область и Забайкальский край. А "крышующее" вас руководство автодорожного надзора, скоро сменится, и наступит в Бурятии у "барыг - маршрутчиков" праздник.

  • 16 ноября 2013, 20:38

     

    555 Я вас не пойму, вы говорите о пробках в городе и тут же предлагаете Газель вместимостью меньше Истаны. Причём здесь транспортная, спасибо, что просветили,а то столько лет работаю и не знал,что намного проще можно решать вопросы.Вы маршрутчиков видимо ненавидите лютой злобой и будь ваша воля наверное бы истребили.В Иркутске не так уж много Газелей,ну очень затратный автомобиль.

    17 ноября 2013, 07:36

     

    А вы найдите в городе хоть одного водителя, который вас не ненавидит лютой злобой. Не нужно на зеркало пенять, коли рожа крива.

  • 16 ноября 2013, 21:56

    Конрад Карлович Михельсон   Ответить

     

    Потрясающее прекраснодушие: расписываться в своем импотентно-наплевательском отношении к "простым смертным": без маршруток за 17 р. не оставим, но муниципальный транспорт со всеми льготами для отдельных категорий граждан не дадим. Невольно задумываешься: добро-то должно быть не токмо с кулаками, но, как видно, и с мозгами... и с яйцами тоже, кстати...

  • 17 ноября 2013, 07:32

     

    А ты сходи это Чепику и Думновой раскажи, если пустят со .........рылом в калашный ряд.

  • 17 ноября 2013, 21:04

    qwerty   Ответить

     

    Скоро на деле проверим - сходятся ли слова Наговицына с делами. Особенно когда на работу придётся ехать в переполненных трамваях.

    А интерес в этих маршрутных делах имеют и чиновники и поставщики микроавтобусов, уж они своего не упустят. Смена автобусов - лишь предлог, чтобы убрать многочисленную армию мелких перевозчиков, потому что в нужный момент на сцену выступит крупный перевозчик, который и станет монополистом на рынке перевозок в Бурятии.

    18 ноября 2013, 11:09

     

    да скорей бы появился крупный перевозчик, хоть было с кого спросить, с мелких бесполезно, ведь они ездят когда захотят и как захотят, полный бардак у нас с этими истанами.

  • 18 ноября 2013, 13:12

    пассажир   Ответить

     

    Унижение, когда стоишь на остановке в 7 вечера на холоде и дожидаешься 40-го маршрута на рынке, а Истаны они по левой полосе все гонят, переполненные. Были бы большие автобусы, залезли бы и хоть стоя, но доехали бы.

  • 18 ноября 2013, 22:02

    Савва   Ответить

     

    Согласен с пассажиром. Иногда на остановке в 100-х кварталах, особенно утром пропускаешь женщин, женщин с детьми, бабушек и дедушек.В результате 20-30 минут стоишь, а становится холодно опаздываешь на работу и начинаешь плеваться и думать- да лучше автобусы большие с чуть большим интервалом, стоя но гарантированно уедешь. Кстати не один так думаю.

  • 19 ноября 2013, 10:44

     

    Если бы Глава думал о будущем то принял бы решение в пользу больших автобусов типа икарус и т.п. а так это временное решение проблемы загонят маршрутников в долги а проблемы останутся ,Вспомнит еще народ как залезать было не ловко но ехать приятно ,будут ехать как в скотовозе только очень маленьком .

    19 ноября 2013, 11:22

    смс-ке   Ответить

     

    Купи себе Икарус и езди, кто не дает? Глава за тебя только рад будет. И другим пример покажешь!)

  • 19 ноября 2013, 10:46

     

    Да недальновидность Главы просматривается .

    19 ноября 2013, 11:23

    милюзга   Ответить

     

    Где просматривается? Под микроскопом?

  • 22 ноября 2013, 14:38

    Юлия   Ответить

     

    А кто выдает бюджетные кредиты?

Имя