$ 63.92
67.77
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


2 июля 2013, 17:11

russianstock.ru

Вячеслав Наговицын: Плохих дорог по-прежнему много

В 2012 году до 64,5 % и 72,3% снизилась доля региональных и местных дорог соответственно, не отвечающих нормативным требованиям. Как сообщил глава Бурятии Вячеслав Наговицын, эти цифры показывают, насколько ситуация тяжелая

- Несмотря на то, что ежегодно существенные финансы вкладываются в реконструкцию, плохих дорог по-прежнему много. Поэтому очень важно скорейшее внедрение современной технологии строительства дорог методом холодного ресайклинга хотя бы при строительстве и ремонте сельских дорог, что позволит значительно снизить себестоимость и повысить качество и скорость строительства дорог, - добавил Наговицын.

В 2012 году в республике была продолжена реализация целевой программы «Дороги 21 века», в рамках которой 1,5 млрд. рублей направлено на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог.

В минувшем году продолжилась реконструкция дороги Улан-Удэ - Турунтаево - Курумкан - Новый Уоян – реконструировано 33 км дороги, введен в эксплуатацию участок в 1,5 км автодороги до участка ОЭЗ «Гора Бычья», отремонтировано 307,9 п.м. искусственных сооружений и построено четыре моста, сообщает ИРА «Восток-Телеинформ»

Комментарии (66)

  • 2 июля 2013, 17:27

     

    Артист да и только!!!!Ну делайте дороги ,кто не дает чего трепать ,а то мы да мы

    2 июля 2013, 17:55

    Мая Иванова   Ответить

     

    Как раз дороги то делаются!

    2 июля 2013, 17:57

    Мая Иванова   Ответить

     

    На сегодня ситуация не простая. 18 лет застоя дали о себе знать.

    2 июля 2013, 17:58

    Петр Семенов   Ответить

     

    Нельзя не заметить улучшения в дорожной сфере.

    2 июля 2013, 21:21

    надя   Ответить

     

    где увидели улучшение? как своровать на дорогах, да, тут виртуозов хватает. На пр. Автомобилистов дырка на дырке, возле парка Орешково по дороге ведущей к площади Славы это вообще нечно, на ул. Мокрова каждый год ковыряют а дыр все больше и больше.

    2 июля 2013, 22:38

    очкарик   Ответить

     

    да ситуация нездоровая!!!

    3 июля 2013, 13:20

    Даша   Ответить

     

    ну так работают, тихим сапом к главной цели

    3 июля 2013, 11:50

    АНТИБИОТИК   Ответить

     

    Застой у правительства в мозгах! Правильно сказал sms кто вам не дает делать дороги! А то он жалуется, интересно кому? Или мало денег для воровства?

    3 июля 2013, 13:21

    Даша   Ответить

     

    а вы вот только критиковать молодцы

    3 июля 2013, 13:16

    Даша   Ответить

     

    дороги проблема России, главное ее решать планомерно

    3 июля 2013, 13:14

    Даша   Ответить

     

    sms ты вот яркий артист)))

    3 июля 2013, 16:41

     

    Помнится Путин в 2009г дорогу от Питера до Владика сделать хотел и сам проверить ,ну где дорога баламуты?

  • 2 июля 2013, 17:58

    Васяткин   Ответить

     

    Делаются не дороги, а деньги на этих дорогах. Или укладка асфальта в дождь - это называется ремонт дорог? Делаются только те дороги, по которым начальство из Москвы катается. А от остальных скоро останутся только направления.

    2 июля 2013, 18:03

    Мая Иванова   Ответить

     

    Безусловно в приоритете дороги федерального значения, тк по ним проезжает большой поток автотранспорта да и они являются артерией. Так же в приоритете аварийные и затем ветхи дороги которые тоже на сегодня постепенно ремонтируются. Что касается нарушений то если вы видите то обращайтесь, не сидите на месте.

    2 июля 2013, 18:09

    Васяткин   Ответить

     

    ул. Борсоева, и ул. Комарова, по которым ездят из аэропортов в центр не имеют никакого отношения к федеральным дорогам, а за ними следят постоянно, а дороги ведущие к Тальцам, на Дивизионную, квартала, Шишковка, пр. Автомобилистов, да практически весь остальной город - там и дорог-то нет, либо куча ям, либо, как в случае с дорогой в сторону п. Тальцы, там и асфальта практически не осталось. А на жалобы наши правители плевать хотели, чиновники подписывают акты за невыполненные работы, а в худших случаях, когда дело дошло до суда, выписывались штрафы размером в 50-60 тыс. Это по вашему наказание? А прокуратура делает вид, что все нормально, а глава делает вид, что состояние дорог улучшается, а чиновники делают вид, что все хорошо. Так и живем дружно...

    2 июля 2013, 18:18

    Мая Иванова   Ответить

     

    Если вы реально переживаете за эти улицы, то вы не должны останавливаться а иди и дальше подавать в суды..итд. ...что вы не согласны.. А писать тут открою вам секрет толку нет.

    2 июля 2013, 21:26

    надя   Ответить

     

    ну если писать толку нет здесь, то и статьи о том , что что-то делается для чего? в очередной раз пообманывали друг друга, что -то написали, что-то сказали.

    3 июля 2013, 11:52

    АНТИБИОТИК   Ответить

     

    От душевной нищеты и природной тупости!

    2 июля 2013, 22:40

    очкарик   Ответить

     

    ну естественно толку нет!!! нужно действовать!

    2 июля 2013, 20:45

    ныне там   Ответить

     

    Хорошо жить стали. В некоторых семьях по 2-3 автомобиля. Кругом движение. Какие дороги это выдержат? да плюс климат резко континентальный. Борьба с ветреными мельницами получается.

    2 июля 2013, 22:54

    очкарик   Ответить

     

    итог, нужно отобрать у всех автомобили, переходите на велики)

    3 июля 2013, 09:02

    Васяткин   Ответить

     

    В Заиграевском районе есть дорога, которую построили в конце 70-х, по ней 10 лет ездили карьерные грузовики, весом в сотню тонн, и ничего, эта дорога до сих пор как новая. Так что это сказки про климат и излишек автомобилей.

    3 июля 2013, 09:30

    утка   Ответить

     

    Интересно откуда ей там взяться? Там что большие залежи руды? Или по ней слитки золота возили БелАЗами?

    3 июля 2013, 10:54

    Васяткин   Ответить

     

    Сорри, описался сгоряча, Кижингинский район, месторождение Бериллия возле п. Новокижингинск.

    3 июля 2013, 08:20

    контроль   Ответить

     

    васяткин - ты случаем не из кухонных теоретиков

    3 июля 2013, 09:10

    Васяткин   Ответить

     

    Извините, так уж вышло, на телевидение меня не пускают, да и других тоже, вдруг еще правду в прямом эфире скажем. А там нужны только проверенные люди, которые не устают распевать дифирамбы нашим "..генеральным секретарям.."

    3 июля 2013, 11:55

    АНТИБИОТИК   Ответить

     

    МОЛОДЕЦ!

    3 июля 2013, 13:32

    васятки-ну   Ответить

     

    Да ты, брат, большой лгунишка! За ушко бы тебя, да на солнышко! НЕ шали боле.

    3 июля 2013, 16:36

    Васяткин   Ответить

     

    А поподробнее, чего касательно ?? А описка это дело просто техническое...

  • 2 июля 2013, 17:59

    Васяткин   Ответить

     

    Ну наконец-то вышла правда на свет. 13 лет правительство Путина у руля, и все это время в стране НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ

    2 июля 2013, 18:04

    Мая Иванова   Ответить

     

    Голословно такое заявлять , я думаю не следует. Только слепой не заметил разительных изменений.

    2 июля 2013, 18:07

    Мая Иванова   Ответить

     

    Возьмите период с 91 по 1999. Когда в ГД большинство парламентских мест было у КПРФ ЛДПР Яблоко. Что творилась в стране хаус голод нищета преступность. Конечно после такого наследства тяжело сразу оправится

    2 июля 2013, 18:27

    Васяткин   Ответить

     

    Не рассказывайте байки, первую Госдуму РФ избирали в 1993 году, и КПРФ занимало лишь третье место по численности фракции, а с 1999 года по 2013 правит единая россия. Так что ваши даты больше относится к эпохе ЕР

    2 июля 2013, 19:44

    Мая Иванова   Ответить

     

    ВПП Единая Россия создана 1 декабря 2001 года на съезде Всероссийского союза «Единство и Отечество».

    2 июля 2013, 22:41

    очкарик   Ответить

     

    какая интересная у вас тут беседа

    3 июля 2013, 11:59

    АНТИБИОТИК   Ответить

     

    А сейчас что, лучше? Официально признано, что бедных стало больше; разрыв между богатыми и бедными еще больше; одно счастье - это воровство в законе для чинуш! Ты видимо тоже из них(правительственная присоска)!

    3 июля 2013, 00:22

    жид   Ответить

     

    Майка!Ты в каждой дырке затычка под разными никами,самой то не противно,Убей в себе раба,убей в себе мракобеса,стань ЧЕЛОВЕКОМ!!

  • 2 июля 2013, 18:11

    Васяткин   Ответить

     

    "2 ИЮЛЯ, 17:57

    Мая Иванова

    На сегодня ситуация не простая. 18 лет застоя дали о себе знать."

    Разве не ваши слова, может вы Брежневский застой имели ввиду? ;-)

    3 июля 2013, 08:41

    ххз   Ответить

     

    думаю, не брежневский, а айдаевский.

  • 2 июля 2013, 18:24

    Мая Иванова   Ответить

     

    Имеется виду после брежневской эпохи периоды перестройки лихих девяностых до 2000 года. Когда в России состоялись выборы президента, на которых одержал победу Владимир Путин.

    3 июля 2013, 12:02

    АНТИБИОТИК   Ответить

     

    Какие выборы? Это был просто захват власти! Вспомните прошлогодние выборы!

  • 2 июля 2013, 18:33

    Васяткин   Ответить

     

    СССР после окончания гражданской войны с 1923 по 1935, за двенадцать лет, отстроил практически всю страну, строились города, застраивались целые регионы, а сейчас вы говорите, что тринадцать лет - это мало, для того, чтобы оправится от 10 лет правления Ельцина. Ха-ха. Или может после революции, мировой и гражданской войн, коммунистам было легче восстанавливать страну?? Тогда я вообще ничего в этой жизни не понимаю...

    2 июля 2013, 19:37

    Мая Иванова   Ответить

     

    Не забывайте о методах применяемых в то время.

    3 июля 2013, 09:13

    Васяткин   Ответить

     

    К вашему сведению размер силовых ведомств в Сталинские времена был меньше, чем сейчас, а количество оправдательных приговоров в знаменитых "сталинских тройках" был выше, чем у современных судов. Так что о методах помолчим... К примеру в США, на одного полицейского приходится около 600 жителей. У нас на каждого полицейского - около 100. Большой брат следит за тобой... :-))

    3 июля 2013, 12:04

    АНТИБИОТИК   Ответить

     

    Что-то не сильно их видно на улице когда надо! Видать прячутся по щелям от хулиганов и за нами следят!

    3 июля 2013, 16:40

    Васяткин   Ответить

     

    Просто они по конторам сидят . Образ европейского и американского полицейского - патрульный на улице, а наших как посмотришь - все в кабинетах сидят и какие-то формы заполняют да рапорта пишут. А на улицах работать некому.

    2 июля 2013, 20:39

    Васяткину   Ответить

     

    Действительно ничего не понимаете. Вас тогда еще даже в проекте не было, а туда же

    2 июля 2013, 23:31

    Мая Иванова   Ответить

     

    Васяткин как и вас хх) . История история.

    2 июля 2013, 23:41

    очкарик   Ответить

     

    вас еще в мыслях не было?

    3 июля 2013, 09:13

     

    Не забывайте про цены на нефть при путинском правлении они самые высокие ,только не понятно как их расходуют и на какие цели ,наверно себе карманы набивают.

    3 июля 2013, 12:07

    АНТИБИОТИК   Ответить

     

    Как сказал один политик:"Если-бы при Брежневе были такие-же цены на нефть как сейчас, то он давно-бы уже коммунизм построил!" А сейчас только "Газпрому" и нефте-олигархам деньги идут!

    3 июля 2013, 09:14

    Васяткин   Ответить

     

    А вы наверное не верите, что солнце горячее, на нем же никто не был, и градусник в него не толкал...

  • 3 июля 2013, 09:52

    приезжий   Ответить

     

    Улан-удэнцы! Вы забыли, что у вас в Айдаевский период появились хотя бы мосты, хотя бы "Степная протока" или "Богатырский" в 40-м квартале. Сколько сняли эти мосты транспортной нагрузки. Конечно, ошибок много, но капитальные и текущие ремонты были. Оглянитесь сегодня в Улан-Удэ, где и какой ремонт делается. Где ваш хвалённый и ...Голков со своей стаей ... замов с сити-менеджером. Где его хвалённый уровень профессионализма в городском хозяйстве.Он об этом кричал с момента своего прихода. Сити-менеджер, который никак не оправдывает своё название. Караул!!! Правильно пишут в СМИ про их заработную плату, и то как они они "жиреют", а мы при их бездарном управлении городом молча ездим по ужасным дорогам и молча платите сумашедшие налоги. Улан-Удэнцы я вас прошу требовать нормального отношения к вам и гоните вы таких мэров и сити-менеджеров. Самое главное, где сегодня прокуратура? И почему она молчит вместе с ГИБДД? Так хотя бы штрафуйте городскую власть!

    3 июля 2013, 11:01

    Васяткин   Ответить

     

    Дело не в том, что не строят, дело в том, что на эти деньги можно было не два, а четыре моста построить. А Голкова никто и не защищает, при нем ничего не изменилось, может даже и хуже стало. И сити-менеджера мы не просили, в секрете от народа пропихнули и сидит теперь непонятно зачем. А прокуратура завсегда защищает в первую очередь не народ, а чиновников, ибо заодно с ними. А про народ все вспоминают только накануне выборов.

    3 июля 2013, 11:20

    очкарик   Ответить

     

    айдаев всех сделал

    3 июля 2013, 11:32

    ххз   Ответить

     

    "гоните вы таких мэров и сити-менеджеров". ну так и прогнали как раз такого, который дороги так строил, что через год снова надо было начинать. только люди его пока на местах и остались. голкову их надо разогнать, и тогда уже заниматься дорогами. имхо, он сейчас очень будет стараться, чтобы дороги строились как надо.

    3 июля 2013, 13:53

    Васяткину   Ответить

     

    Ты сам- то что-нибудь в этой жизни сделал? А то как посмотрю всё больше в виртуальном мире живешь, где все в "очках " измеряется.

    3 июля 2013, 16:45

    Васяткин   Ответить

     

    Да-да, "..не спрашивай страну,...спроси себя..." Знакомая песня. Представь себе, сделал и делаю. Работаю, честно плачу налоги, убираю мусор на улицах, иногда сажаю деревья, помогаю старушкам, и делаю много небольших хороших дел. К сожалению я не токарь с 50-летним стажем, поэтому, видимо, в Кремль меня до сих пор не пригласили и мнения моего не спросили. А на гражданские запросы и инициативы, которые я проявляю, чиновники либо плюют, пардон, не реагируют в установленные сроки, либо присылают письма, в которых лжи больше, чем звезд на небе.

    3 июля 2013, 12:12

    АНТИБИОТИК   Ответить

     

    В Сочи тоже появился какой-то объект за 8 миллиардов вместо заложенных 1,2 миллиардов! И Мерген у нас в этом деле далеко не последний! Другое дело, что он до сих пор на свободе! Видно правильно говоришь, приезжий, ... его сменили!!!

    3 июля 2013, 14:04

    приезжиму   Ответить

     

    А мнение приезжих-не в счет. Право голоса только у местных. Так что сопи в тряпочку. Если ты в гости к Айдаеву приезжал, то понятное дело, ХОЗЯИНА хвалить надо! А теперь никто тебя не приглашает, халява кончилась, ты и злишься. Давай не лезь со своим уставом в чужой монастырь, мы уж как-нибудь САМИ С УСАМИ разберемся и выбор депутатов города - цвета нации, с тобой не обсуждается по определению, т.к. приезжий. НУ, будь здоров!

    3 июля 2013, 14:53

    приезжиму   Ответить

     

    Приезжий, ты что действительно думаешь, что за пол-года управления городом можно достичь небывалых результатов? ГлупеЦ!!! Если так, то почему же Айдаев за период своего правления в 3 срока, не отремонтировал все дороги в городе, не построил школы ( пос.Орешкова) да и другие, на которые хватило ума только закрыть, детские сады, амбулатории и т.д. По таким подсчетам сейчас Улан-Удэ должен был бы стать "Город-рай"! А на деле - многомиллионный кредит да гнилое наследство. Так что не порите чушь. Скоро сказка сказывается да не скоро дело делается. В неадекватности обвиняйте Айдаева, который оторвался от реальности и от народа, одни иллюзии по поводу своей персоны. Голкову сейчас приходится приводить хозяйство в порядок и он его наведет. А все компетентные структуры ему в этом помогут.Здесь вы абсолютно правы. Поживем - увидим.

  • 3 июля 2013, 11:57

    хватит врать   Ответить

     

    Майя, очкарик, петя, ххз и пр. , кто защищает власть имущих, вот скажите мне где вы все увидели улучшение жизни? Какая это такая «хорошая» жизнь, если мать из Турунтаево, из-за отсутствия денег, не может собрать стол и отметить день рождения дочери. Какая же это хорошая жизнь была у девочки, если она шла отмечать свое день рождение к прабабушке и по дороге ее зверски убили? Только не надо говорить, что мать у нее такая сякая, нормальная у нее мать, как могла так и тянула эту «хорошую» жизнь, была возможность на учебнике дочке дала 1 тыс. руб.

    Или вот скажите, что за такая «хорошая» жизнь была у 28-ми летней женщины и ее 2-х детей, которые сгорели зимой из-за обогрева плитой съемного барака по ул. Блюхера, т.к. денег на покупку дров не было. И вот тоже жила как могла, в перерывах между кормлением грудного ребенка, хватала любую работу, стирала, убирала, мыла полы. Зарабатывала 50 -100 руб. в дополнение в бюджет семьи с 4-ми детьми. Какая такая хорошая жизнь была у погибших детей грудного и 3-х летнего возраста?

  • 3 июля 2013, 12:17

    АНТИБИОТИК   Ответить

     

    Ох и отольются этим чинушам-беспредельщикам слезы всех матерей! Они забывают, что жизнь в бренном теле - это испытание души на искушения(и они все эти испытания провалили), только ДУША - ВЕЧНАЯ!

  • 3 июля 2013, 13:49

    лицемеру-атибиотику   Ответить

     

    Ты не антибиотик, ты - чума, которая пытается заразить всех своим пессимизмом. Каждый несет в своей жизни свой КРЕСТ в виде испытаний, посланных свыше. И не надо драматизировать "кому на Руси жить хорошо". Многие свое "хорошо" заработали сами, своим умом и своим горбом. А вот ты пытаешься на чужом горбу в Рай въехать! Не выйдет. По заслугам и награда!

    3 июля 2013, 16:54

    Васяткин   Ответить

     

    Ну да, все пахари, как один, можно перечислить: Абрамович, Дерипаска, Вексельберг, Прохоров, Потанин, Фридман, все зарабатывали своим горбом, пахали не покладая рук. Очень, видимо, тяжело нефть и полезные ископаемые из земли черпать. Западная мудрость гласит :"Любой богач с удовольствием расскажет вам, как сколотил состояние, но ни один из них никогда не скажет, где он взял стартовый капитал". Да, сейчас они работают, а вот на чем они поднялись, это загадка покруче Атлантиды...