$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


15 мая 2013, 09:31

vrn.vestipk.ru

Жители Улан-Удэ готовят акции протеста против подорожания проезда

Маршрутчики выступают за увеличение цен на проезд, а горожане против. 18 мая на площади Революции состоится митинг. Сообщение о его проведении распространяется в социальных сетях

Создано даже специальное сообщество «Мы против повышения стоимости проезда в Улан-Удэ». Появилось оно только вчера, однако уже активно цитируется пользователями «Вконтакте».

На данный момент в сообществе состоит около 80 человек. Организаторам необходимо согласовать акцию с администрацией и получить разрешение, сообщает ТК «Тивиком».

- Это не политическая акция и тут не замешана никакая партия. Мы инициативная группа жителей Улан-Удэ, и мы против увеличения цен за проезд. Кто против увеличения и кому не безразлична судьба простых горожан, просим принять участие в нашей акции! Мы должны отстаивать свои права, - заявляют организаторы.

По информации «Байкал-Daily», возглавляет инициативную группу улан-удэнец Сергей Ерофеев. Сам он заявляет, что с 1988 по 2007 годы работал в администрации города. Сейчас возглавляет собственное ИП.

Напомним, что на ближайшей сессии горсовета депутаты планируют рассмотреть вопрос об очередном повышении тарифа на проезд до 17 рублей днём, и до 20 – ночью.

Комментарии (9)

  • 15 мая 2013, 15:16

    Мая Иванова   Ответить

     

    А что когда планируют повышать?

    15 мая 2013, 23:25

    дащке-майке   Ответить

     

    не притворяйся дурочкой, защитница воров и жуликов мэрЗких и варяЖских)) к стенке всех кровопийц народа во главе с бандитами, крышуюшими слабых водил!

  • 15 мая 2013, 21:48

    Октябрина Петрова   Ответить

     

    Никакие акции не помогут, надо бойкотировать их. Сегодня пришлось на ехать на Газели № 585 ЕС - маршрут № 15 . Ужасная обстановка - окна закрыты. пробки, воздуха не хватает, все сидячие места заняты, еще ехало чел-к 5-6 стоячих, толкались в этой убогой газели, но водитель категорически не открывал дверь, где передние сидения - мол быдло и так перестоит, хамил, разговаривал все время по телефону, а под конец сказал. что не нравится и т.д., стоячим можно и за 15р. Короче, заявление подано, ждем ответа!

  • 15 мая 2013, 22:44

     

    Интересно, а кто из депутатов горсовета пользуется общественным транспортом. Семья из 3-х. человек за год заплатит за проезд минимум 25 тыс рублей если по 17 руб. ! Я вот не понимаю почему за деньги горожан решаются проблемы перевозчиков? Есть же банки и кредиты! Зачем такой горсовет с таким решением?

  • 16 мая 2013, 03:50

    оон   Ответить

     

    Только воздух бесплатен для народа ,а что касается других органов человека,то на питание,лечение,жилье,учение и развлечение шансы у народа возле нуля!!!Рабы стерпят все, пока это не угрожает жизни близких их людей!!

  • 16 мая 2013, 09:27

    Наказы бизнесменов мэру- с населения поборы частнику прибыль.   Ответить

     

    Не дурно устроились ребята с горсовета вместе с предводителем , заставляют население покупать частникам новые микроавтобусы.

  • 16 мая 2013, 11:25

    работяга   Ответить

     

    совсем оборзели депутаты с жиру бесятся,граждан обманывают.

  • 21 мая 2013, 18:26

    мария   Ответить

     

    Почему в Иркутске до сих пор цена 15 рублей, а они ведь побогаче нас живут