68.5

5 апреля 2011, 11:11

foto.drom.ru

В Улан-Удэ прошел этап чемпионата России по автоспорту

36 экипажей приняли участие в чемпионате России по автоспорту, который прошел 2-3 апреля в Улан-Удэ. Впервые в столице Бурятии (и в Сибири вообще) состоялся  III этап Чемпионата России по автокроссу. Соревнования состоялись на трассе в пос. Матросова.

Экипажи из Кемерова, Читы, Иркутска, Канска, Улан-Удэ соревновались в двух классах: Д2 (1600 см3) и Д1 (3500 см3). Автогонки на дистанции 900 метров вызвали огромный ажиотаж и собрали большое количество зрителей.

Самый титулованный гонщик Владислав Решетнев из Кемерова подтвердил свое реноме и стал победителем в классе Д1. Владислав - четырехкратный обладатель кубка России. Несмотря на оторванное колесо в полуфинале, вторым на финише стал местный спортсмен Евгений Бадмаев. Порадовал наших болельщиков Борис Гумниц, пришедший третьим. После Евгения Бадмаева Борис стал вторым мастером спорта по автоспорту в Бурятии.

Среди мощных машин класса Д2 лучшее время показал перворазрядник Павел Кох из Полыцаево Кемеровской области. Читинец Александр Пещерский на второй строчке. Ярковский Алексей – лидер первых двух этапов в Иркутске и Чите, показал лишь третий результат.

- Это огромный успех, что наши пять судей и оргкомитет этапа получили лицензию РАФ, – говорит директор соревнований, исполнительный секретарь федерации автомобильного спорта РБ Павел Матвеев. После 9 этапов в 9 регионах страны финал чемпионата России по автокроссу пройдет на полигоне НАМИ в Подмосковье.

- Соревнования прошли на неплохом уровне, - сказал спортивный комиссар Российской Автомобильной Федерации Олег Пчелинцев.