68.5

Как можно перевести деньги с мегафона на мегафон читать полностью.

19 февраля 2010, 11:15

В Бурятии возрождается чемпионат по хоккею

Вчера на хоккейной коробке улан-удэнской средней школы №49 состоялся второй финальный матч чемпионата Бурятии по хоккею с шайбой. Напомним, что в былые годы хоккей с шайбой был популярен и в нашей республике. Но в последнее десятилетие этот вид спорта оказался в загоне. И тем приятнее, что после долгого перерыва в Улан-Удэ в конце декабря прошлого года стартовал возрожденный чемпионат, организатором которого выступило Республиканское агентство по физической культуре и спорту.

В возрожденном чемпионате приняли участие шесть команд. После кругового турнира две команды - «Союз» и «Мостовик» - вышли в финал. Отметим, что победитель чемпионата определялся в серии игр до двух побед.

В первом финальной игре уверенную победу со счетом 6:2 одержала команда «Союз». А вот во второй встреча носила более упорный характер. «Мостовику» отступать было некуда, поэтому он дал бой сопернику. Основное время не выявило победителя, в овертайме же «золотой» гол Александра Рязанова принес победу «Союзу», а заодно с ним и чемпионство.

Третьим призером чемпионата стала команда «Байкал», взявшая также в серии матчей у команды «Мегафон».