$ 63.3
67.21

25 января, 15:24

Юниорская сборная Бурятии по дзюдо вошла в пятёрку лучших в СФО

Дзюдоисты Бурятии привезли пять наград с первенства Сибирского федерального округа среди юношей и девушек до 18 лет.

Две золотые медали завоевали атлеты РСДЮСШОР, кандидаты в мастера спорта Руслан Залуцкий в весе до 50 кг. и Николай Ионинский в весе до 60 кг.

Вторыми призерами стали представитель СК "Кодокан" Николай Щепин в весовой категории до 66 кг. и спортсменка ДЮСШ "Иппон" Александра Ковалева в до 44 кг.

Третье место занял еще один представитель ДЮСШ "Иппон" Роман Бакиров в весе до 60 кг.

Первенство Сибирского ФО состоялось с 15 по 18 января в городе Ачинск Красноярского края. В соревнованиях приняли участие 478 спортсменов из 11 регионов. В командном зачете первое место заняла сборная Иркутской области, на втором месте - Красноярский край, на третьем - Новосибирская область. Сборная Бурятии стала четвертой.