Ставки на футбол

11 декабря 2015, 13:44

«Лара» обыграла «Селенгу» на праздновании 100-летия футбола Бурятии [ФОТОРЕПОРТАЖ]

10 декабря в Физкультурно-спортивном комплексе состоялось празднование 100-летней годовщины профессионального футбола Бурятии.

В рамках мероприятия прошли турнир по мини-футболу среди детей, тематические игры и конкурсы, трансляция уникальных видеозаписей старых матчей и презентация фильма о футболе в Бурятии.

- Для нашего города, для наших ветеранов, действительно, такой праздник! - говорит капитан МФК «Лара» Алексей Поздоровкин. - Прийти посмотреть, вспомнить молодость, как они играли.

Матчем века организаторы назвали встречу легендарного футбольного клуба «Селенга» в обновленном составе и чемпионов республики по мини-футболу МФК «Лара».

Интереснейший матч между известными клубами республики завершился со счётом 4:2 в пользу «Лары».

На перерыв игроки ушли со счётом 1-1. Во втором тайме «Лара» забила три безответных мяча и ещё один в свои ворота. Итог - 4-2.

Гостями праздника стали первые лица Бурятии, ветераны футбольного движения, представитель Российского Футбольного Союза (г.Москва) и любители футбола.

Отметим, первый официальный матч в Верхнеудинске (ныне Улан-Удэ) прошел 31 июля 1915 года. В этот день с разрешения городских властей на Базарной площади состоялась игра между местными командами «Спартак» и «Гладиатор».