$ 64.15
68.47

27 июля 2015, 10:02

Стрелок из Бурятии стал бронзовым призером Первенства Европы

В словенском Мариборе прошло Первенство Европы по стрельбе из малокалиберного оружия. В шестой соревновательный день юниоры разыграли медали в олимпийском упражнении «скоростной малокалиберный пистолет», дистанция 25 метров.

Мастер спорта из Бурятии, победитель и призёр международных соревнований Вячеслав Перелыгин завоевал бронзовую медаль. В квалификации Вячеслав показал результат - 571 очко из 600 возможных, в финале сделал 18 попаданий.

Победил француз Джин Кьюкомпо - 589 очков в квалификации и 31 попадание в финале. Второе место занял чех Лукас Скулман - 562 очка в квалификации и 20 попаданий в финале.

В командном зачёте Вячеслав Перелыгин, кандидат в мастера спорта из Московской области Александр Кравченко и кандидат в мастера спорта из Липецкой области Даниил Шихов завоевали "серебро".

Спортсмены показали результат - 1670 очков из 1800 возможных. Победу одержали французы - 1708 очков. А замкнули тройку лидеров стрелки из Германии - 1652 очка.