$ 63.3
67.21

1 июня 2015, 12:15

Гиревик из Бурятии выиграл Кубок мира

Заветный норматив мастера спорта России международного класса покорился бурятскому гиревику Андрею Рассадину. К тому же он стал победителем Кубка мира в своей весовой категории.

Второй этап Кубка мира проходил в Санкт-Петербурге с 22 по 24 мая. Андрей Рассадин выступал в весовой категории до 73 килограммов. В толчке по длинному циклу Андрей Рассадин сделал 70 подъемов и выполнил норматив «международника».

Это не первый успех бурятских спортсменов из федерации гиревого спорта на всероссийской арене с начала 2015 года. В феврале победителем первенства России в длинном цикле стал Владимир Павлов, выступавший в весовой категории до 53 килограммов. В весовой категории свыше 73 килограммов в двоеборье бронзовую медаль завоевал Денис Васильев.

В конце апреля на межрегиональном турнире в Тюмени в весовой категории до 63 килограммов лучшим стал Василий Недорезов. Там же Сергей Любимский в весовой категории 85 килограммов завоевал серебряную медаль, сообщает пресс-служба РСДЮСШОР.