$ 64.15
68.47

3 апреля 2015, 11:53

Спортсменка из Бурятии завоевала «бронзу» на Первенстве России по спортивной борьбе среди юниорок

Соревнование среди девушек 1995-1997 годов рождения проходит в Улан-Удэ.

Заветную медаль принесла Раджана Цынгуева в весовой категории до 51 килограммов. В первом круге она одержала победу на призеркой первенства мира и Европы Луизой Сулеймановой (Санкт-Петербург-Оренбургская область), но в полуфинале уступила Валерии Сигаевой из Москвы.

А вот в борьбе за бронзовые медали превзошла Модину Чубанову из Дагестана, уложив соперницу на туше уже в первом сете.

Во второй соревновательный день девушки оспорят чемпионский титул еще в четырех весовых категориях. Нужно сказать, что поединки начнутся в 11 часов утра и будут продолжаться без перерыва. Таким образом, финальные встречи начнутся примерно с 14 часов, сообщает пресс-служба Республиканского агентства по физической культуре и спорту.

Имена чемпионов и призеров первого дня:

Весовая категория до 44 килограммов.

1 место: Анжелика Федорова (Республика Хакасия).
2 место: Надежда Саражакова (Республика Хакасия).
3 место: Яна Бутырина (Иркутская область) и Оксана Гурзо (Краснодарский край).

Весовая категория до 51 килограммов.

1 место: Ксения Незговорова (Краснодарский край).
2 место: Валерия Сигаева (Москва).
3 место: Милана Дадашева (Республика Дагестан) и Раджана Цынгуева (Бурятия-Москва).

Весовая категория до 59 килограммов.

1 место: Елизавета Сорокина (Московская область).
2 место: Мария Кузнецова (Чувашская Республика).
3 место: Алана Хайгошова (Москва) и Зельфира Садраддинова (Кемеровская область).