$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


Каски и наушники MSA от дилера: HP MSA 1040.

28 марта 2015, 15:54

Объявили победителей «Байкальской рыбалки-2015» [ФОТОРЕПОРТАЖ]

Главный приз автомобиль достался команде из г. Северобайкальск.

Напомним, 11-ая по счету «Байкальская рыбалка» проходит в Северобайкальском районе Бурятии. Главное республиканское соревнование по зимней ловле рыбы стартовало 27 марта. В первый день состоялось торжественное открытие, процедура регистрации и жеребьевка участков для рыбалки между участниками.

Отметим, «Байкальская рыбалка» - один из самых ярких брендов Бурятии, имеет статус международного состязания. В этом году в мероприятии принимали участие более 100 команд: из Улан-Удэ, Иркутска, Томска, Москвы, Новосибирска, Читы, Красноярска др. городов, а также команда из Монголии.

28 марта с 8 утра в течение нескольких часов команды соревновались в мастерстве и удаче рыбной ловли. Для зрителей этот день превратился в народный праздник. Для гостей соревнования была организована насыщенная культурная программа.

После трех часов дня объявили долгожданные результаты. 

Победителями «Байкальской рыбалки-2015» и обладателями главного приза - автомобиля «Рено», стала команда «Моя семья» (г. Северобайкальск, Бурятия). Они сумели выловить 210 г. рыбы.

Второе место за командой «Олло» из с. Уоян (Северобайкальский район, Бурятия). Их улов составил 150 г. И заслуженной наградой стал лодочный мотор «Сузуки 40». 

Третье место – команда «Белая ромашка» из г. Улан-Удэ (122 г.). Они награждены четырехместной лодкой. 

Четвертое место – команда «Уральский метеорит» из Челябинска (84 г.). Они получили электростанцию. 

Мероприятие завершится праздничным салютом.

В следующем году «Байкальская рыбалка» пройдет в Кабанском районе.

IMG_0807.jpg

IMG_0812.jpg

IMG_0827.jpg

IMG_0847.jpg

OGO_0810.jpg

OGO_0822.jpg

OGO_0832.jpg

OGO_0836.jpg

OGO_0865.jpg

IMG_0873.jpg

IMG_0876.jpg

IMG_0882.jpg

IMG_0888.jpg

IMG_0891.jpg

IMG_0900.jpg

OGO_0915.jpg

OGO_0920.jpg

OGO_0922.jpg

OGO_0935.jpg

OGO_0941.jpg

OGO_0952.jpg

OGO_0955.jpg

OGO_0986.jpg

IMG_0924.jpg

IMG_0940.jpg

IMG_0993.jpg

IMG_1005.jpg

IMG_1022.jpg

IMG_1024.jpg

IMG_1044.jpg

IMG_1049.jpg

IMG_1053.jpg

IMG_1058.jpg

IMG_1071.jpg

IMG_1077.jpg

IMG_1084.jpg

IMG_1102.jpg

IMG_1107.jpg

IMG_1117.jpg

IMG_1127.jpg

IMG_1142.jpg

IMG_1170.jpg

IMG_1186.jpg

IMG_1190.jpg

IMG_1194.jpg

IMG_1243.jpg

IMG_1244.jpg

IMG_1288.jpg

IMG_1290.jpg

OGO_1002.jpg

OGO_1004.jpg

OGO_1065.jpg

IMG_1354.jpg

IMG_1365.jpg

IMG_1399.jpg

IMG_1404.jpg

IMG_1412.jpg

IMG_1419.jpg

IMG_1425.jpg

OGO_1080.jpg

IMG_1438.jpg

IMG_1454.jpg

IMG_1479.jpg

IMG_1503.jpg

IMG_1504.jpg

IMG_1529.jpg


Источник:

Байкал Медиа Консалтинг

Комментарии (36)

  • 28 марта 2015, 17:17

    ну не знаю   Ответить

     

    Че то непонятно, 210, 150, 84 гр. рыбы - это что???

    Я одну завалящую селедку покупаю в магазине, и то не меньше полкило тянет!

    А тут за 84 гр. - электростанцию!

    Ну, конечно, летом рыбачу, так окуньков меньше ладони обратно закидываю, что с них толку!

    28 марта 2015, 17:57

    хозяйка котофея   Ответить

     

    А сейчас окуньки/плотва с детскую ладошку в продаже. В тот же Абсолют зайдите, одни малявки в продаже, последнюю вылавливают (знаю, потому как котофею покупаю рыбку, он порой очки у меня простит. Так ка не видит, чего там хозяйка дала)

    29 марта 2015, 13:25

    Алексей   Ответить

     

    Новая разновидность осетра,омуля , сига от местных умельцев. К каждому экземпляру придается микроскопю

  • 28 марта 2015, 17:31

    Опять 25   Ответить

     

    Думаю на 4-м - 41гр., на 5-м - не меньше 19гр. Ну, теперь попрёт народ со всех континентов - льда не хватит!

    29 марта 2015, 13:28

    Алексей   Ответить

     

    Четвертому и пятому местам достался отборный ХАРИУС. Гордитесь!

  • 28 марта 2015, 17:51

    Алексей.   Ответить

     

    Народ подтверждает: В БАЙКАЛЕ РЫБЫ НЕТ! Интересно это результат чъей работы? Хотелось бы знать "мастеров" поименно.

    29 марта 2015, 22:40

    Сосед   Ответить

     

    Чтобы рыба была, нужно, как в советское время, разводить и молодь выпускать миллионами. А так - пройдись по магазинам в Иркутске - икра омулёвая (которую вообще нельзя добывать) стоит в красивых бочках. Откуда её столько-то? И кто кроет этих террористов?

    30 марта 2015, 07:20

     

    Также в открытую продают омулевую икру на Култуке. Никто ничего не видит!

  • 28 марта 2015, 17:59

    коренной   Ответить

     

    плакать надо.

  • 28 марта 2015, 18:37

    Сергей   Ответить

     

    Блин, не понятно, смеяться или все-же плакать.

  • 28 марта 2015, 18:39

    Сергей   Ответить

     

    Позор на всю Россию

  • 28 марта 2015, 18:52

    Бурят   Ответить

     

    Такое впечатление ,что народ собрался просто водку жрать...а не рыбку ловить..

    29 марта 2015, 13:15

    Алексей   Ответить

     

    У меня есть маленькая надежда , что после жранья водки именитые гости зададут вопрос: а где же рыба ГОСПОДА?

  • 28 марта 2015, 20:25

    Светлана   Ответить

     

    Естественно, это опечатка. Не грамм, а кг. Ура, Челябинск! Гордимся Челябинским метеоритом.

  • 28 марта 2015, 21:39

    Володя   Ответить

     

    Именно грамм

  • 29 марта 2015, 01:21

    Владимир   Ответить

     

    Челяба рулит.Спасибо Александру и Ивану за 4 место,хотя по сути оно как минимум 2.

  • 29 марта 2015, 08:38

    куркут   Ответить

     

    Рыбы нет в Байкале и не будет, мельчает батюшка из-за особо жадных, и температура его неуклонно растет, прибрежная, а рыба уходит поглубже, ей так комфортнее.

    Череда последних, чуть ли не ежедневных землетрясений, это для нас малозаметна, а для Байкала и его животного мира очень чувствительна.

    29 марта 2015, 12:28

    Алексей   Ответить

     

    Во время Великой Отечественной войны Байкал кормил всю Сибирь, а сейчас зелетрясения виноваты. Может надо уметь хозяйствовать.

    31 марта 2015, 21:37

    кэт   Ответить

     

    Правильные слова! Вы посмотрите какую рыбу добывает Нижнеангарский рыбзавод в июне месяце сетями. Чуть более той , которую поймали рыбаки на этой рыбалке. И ведь никто не замечает этого, в магазинах в Свободной продаже вяленая мелочь. Вопрос: Откуда взяться рыбке?

    31 марта 2015, 21:38

    КЭТ   Ответить

     

    Правильные слова! Вы посмотрите какую рыбу добывает Нижнеангарский рыбзавод в июне месяце сетями. Чуть более той , которую поймали рыбаки на этой рыбалке. И ведь никто не замечает этого, в магазинах в Свободной продаже вяленая мелочь. Вопрос: Откуда взяться рыбке?

  • 29 марта 2015, 09:29

    Алексей   Ответить

     

    В следующем году победителей будут определять по улову в миллиграмах. Слава мастерам решившим задачу: оставить Байкал без рыбы.

  • 29 марта 2015, 10:49

    Леонид   Ответить

     

    Рыбы нет. Ездил на прошлой неделе рыбаки перЕплевались мелочь одна чуть больше пальца.И на этой неделе мелкота чуть чуть клевАла.

  • 29 марта 2015, 12:54

    Алексей   Ответить

     

    Огромное спасибо организаторам, сумели рассказать всему миру, что в Байкале нет байкальского осетра и прочей рыбы.

  • 29 марта 2015, 13:21

    галина   Ответить

     

    Трата денег,пир во время чумы

  • 29 марта 2015, 17:34

    Аня   Ответить

     

    МОЛОДЦЫ УРАЛЬСКИЙ МЕТЕОРИТ!!! ДЕДУШКА ГОРЖУСЬ ТОБОЙ!!! ГДЕ ТВОИ ФОТО И РЫБА?? ПРИЕЗЖАЙ СКОРЕЕ ХВАТИТ ВСЮ РЫБУ ВЫЛАВЛИВАТЬ!

  • 29 марта 2015, 18:33

    Живу я здесь   Ответить

     

    Странно комменты читать... Основная масса почему то считает, что участники должны были вывозить КамАЗами свой улов? В прошлом году было побольше, но и место другое было. Тут ведь важен результат в абсолютных цифрах, не иначе! Это же - соревнования!

    30 марта 2015, 07:17

     

    Согласен. Даже ближе к фестивалю, многие ежегодно приезжают пообщаться, потусить. А не за тоннами рыбы.

  • 29 марта 2015, 19:54

    все знаю   Ответить

     

    рыбалка проходила в совсем не рыбном месте. Те, кто сумел что-то поймать там, очень везучие люди.

  • 29 марта 2015, 22:22

    наталья   Ответить

     

    Г. Это не граммы это Голова, т.е 1место 210 голов

    29 марта 2015, 22:34

    210 граммов   Ответить

     

    Если бы...

  • 29 марта 2015, 23:02

    рыболов-любитель   Ответить

     

    11лет подряд организаторы выбирают места где нет рыбы. Позорники. Сегодня приехал со льда Максимихи. На троих 20 кг хариуса и около 10 ельца и сороги...

    30 марта 2015, 07:15

     

    Эти соревнования не для таких "добытчиков" как Вы

    30 марта 2015, 07:55

    Алексей   Ответить

     

    Для увлеченного рыбака приехать из Владика или Питера, что бы увидеть байкальского омуля на фотографии - по вашему мнению, именно этого он и достоин. Посмотреть фотки можно и дома,для этого не требуется "пилить" через всю страну. Для рыбака очень важное дело подсечь, побороться и победив вытащить достойный трофей.,то так Вам к сведению.

  • 30 марта 2015, 12:09

    татьяна   Ответить

     

    из за погодных условий рыбалку перенесли в другое место.Чтобы не было чп

  • 31 марта 2015, 11:26

    Алексей   Ответить

     

    В этом году ловили в том месте, где местные говорят рыбаков отродясь небывало, все похоже специально подстроено, ведь судьи пойманную рыбу не регистрировали по ходу рыбалки, и например у победителей рыба появилась за 10 минут до окончания рыбалки на снегу в рыженьком пакете, есть даже серия фотографий именно этой команды где хорошо видно что по видимому рыба лежала в чьем то кармане )))) так как судья что то бегал туда сюда, бегал и в итоге, на снегу повился тот самый пакет с рыбками. Считаю что необходимо более жесче условия ставить чтоб об пойманной рыбе сообщалось вслух и улов регистрировался моментально пока он на крючке.

  • 31 марта 2015, 21:44

    кэт   Ответить

     

    с вами согласна, ведь и в прошлом году эта же команда победила на Северобайкальской рыбалке , Какая "веЗучая " команда! Какие "фартовые"??????? Им волонтером пацана школьника поставили.

Имя