автоматический выключатель здесь

18 марта 2015, 12:40

03.mchs.gov.ru

В Улан-Удэ прошла лыжная эстафета среди сотрудников МЧС

17 марта на лыжной базе «Зорька» в Улан-Удэ прошло первенство Главного управления МЧС России по республике по лыжной эстафете.

Почти весь личный состав Улан-Удэнского пожарного гарнизона (ПЧ-1, ПЧ-2, ПЧ-3, ПЧ-5, ПЧ-7, ПЧ-72, ПЧ-73, ПЧ-56, ПЧ-8), Центра управления в кризисных ситуациях и Главного управления МЧС по Бурятии в этот день встали на лыжи. Всего в забеге приняли участие 40 человек.

Командам предстояло преодолеть дистанцию в 2,5 километра. Уверенную победу с результатом 36 минут одержала команда пожарной части №2. Второй пришла команда ПЧ-7 с результатом 42,25. Третьей с отрывом 29 секунд финишировала команда 1-й пожарной части.

Команда пожарной части № 2 удостоена переходящим кубком и грамотой. Командам-призерам также были вручены грамоты.

В личном зачете первым линию финиша пересек пожарный ПЧ-1 Максим Буряков, его время 6 мин. 57 сек. Вторым финишировал пожарный ПЧ-3 Алексей Филонов. Он уступил победителю ровно одну минуту. Командир отделения ПЧ-7 Николай Коробченко прибыл третьим.

– Лыжным спортом я занимаюсь с пятого класса, почти 15 лет. Спорт помогает всегда поддерживать хорошую физическую форму, быть выносливым, справляться с любыми трудностями, - поделился пожарный ПЧ-1 Максим Буряков.

Соревнования еще раз показали, что спасатели имеют хорошие традиции и пропагандируют здоровый образ жизни.