"Ёхо ћосквы" "–усское радио"

24 €нвар€ 2015, 22:08

‘ото Wrestrus

јлександр Ѕогомоев и »рина ќлогонова победили в √ран-при "»ван ярыгин"

24 €нвар€ в  расно€рске проходит международный турнир по вольной борьбе пам€ти »вана ярыгина.

¬ финальной схватке в категории 61 кг.†јлександр Ѕогомоев разгромил†Ќачына  уулара со счетом 7:0 и завоевал золотую медаль международного турнира по вольной борьбе имени »вана ярыгина.†

ѕолуфинальный поединок бур€тского борца стал украшением турнира. јлександр Ѕогомоев выиграл его у олимпийского чемпиона и победител€ прошлогоднего турнира ƒжамала ќтарсултанова, причЄм сделал это очень уверенно - 8:2. ќтарсултанов в результате вз€л бронзу турнира.

Ёти борцы уже встречались в финале €рыгинского турнира в 2011 году, и тогда чемпионом стал ќтарсултанов. ¬ этом году Ѕогомоев вз€л убедительный реванш.

«авершились соревновани€ и по женской борьбе. Ќаграды были разыграны в весовых категори€х до 48, 55, 63 и 75 кг.

»рина ќлогонова победила соперницу из ћонголии Ѕатцецег јлтанцецег в категории до 55 кг.†

ќб этом сообщает†WRESTRUS.RU.

»сточник:

Ѕайкал ћедиа  онсалтинг

омментарии (10)

• 24 €нвар€ 2015, 22:42

вот чем гордитьс€ нужно- а не цитировать кос€ки власти и количеством криминальных смертей

• 25 €нвар€ 2015, 01:31

«емл€к   ќтветить

ћолодцы! јмаршалнаб!

• 25 €нвар€ 2015, 09:22

”ра!!!

• 25 €нвар€ 2015, 09:24

¬ полуфинале Ѕогомоев выиграл у чемпиона Ћондонской олимпиады ќтарсултанова!

• 25 €нвар€ 2015, 14:16

писатель   ќтветить

а какой его реальный вес???

• 26 €нвар€ 2015, 10:26

расавец Ѕогомоев, впишет свое им€ в историю спорта Ѕур€тии.

26 €нвар€ 2015, 12:02

ххз   ќтветить

уже вписал. чемпион страны всЄ таки. жаль, на мире не повезло ему.

• 26 €нвар€ 2015, 12:24

¬езет сильнейшим. » надо помочь ему в этом, все составл€ющие есть. ќсталось за малым - финансы, и тогда будет јлександр на ќлимпиаде в –ио чемпионом!

• 26 €нвар€ 2015, 12:59