68.69

20 января 2015, 13:54

bursport.ru

Дзюдоисты из Бурятии завоевали три путевки на первенство России

14 членов сборной Бурятии по дзюдо выехали на первенство Сибирского федерального округа среди юношей и девушек до 18 лет в Абакан. В первых два соревновательных дня наши спортсмены завоевали два «серебра» и одна «бронза».

В первый день на татами спортивного комплекса «Абакан» вышли 268 спортсменов из 11 регионов России. В этот соревновательный день поединки провели девушки в весовых категориях: до 40, 44, 48, 52, 57 кг. и юноши – до 46, 50, 55, 60 кг.

В итоге были завоеваны три путевки на первенство России, которое состоится в Казани 10-15 февраля текущего года. В весовой категории до 40 кг. «серебро» у представителей ДЮСШ «Иппон» Татьяны Ковалевой и в весе до 55 кг. у Романа Бакирова. Роман из 62 участников стал вторым. Воспитанник РСДЮСШОР Николай Ионинский стал обладателем бронзовой медали.

Во второй день состязаний боролись девушки в весовых категориях: до 63, 70 и свыше 70 кг. и юноши - 66, 73, 81, 90 и свыше 90 кг.

Во второй день соревнования только Александра Андреева смогла завоевать «бронзу» в весовой категории до 70 кг. Александра представляет спортивную школу «Иппон».

Кристина Шагирадзе (свыше 70 кг.) заняла 5-6 место. Владимир Бахаев (до 73 кг.) и Александр Барбакадзе(до 90 кг) стали девятыми. У Гиви Почхидзе (до 90 кг.) 5-6 место.

Всего в соревнованиях приняло участие 442 спортсмена из 12 регионов страны, сообщает пресс-служба Республиканского агентства по физической культуре и спорту.