$ 64.15
68.47

19 ноября 2014, 13:18

Владимир Гранат сыграл за сборную России по футболу в последнем матче года

19 ноября сборная России по футболу одержала победу над командой Венгрии в товарищеском матче. Встреча, прошедшая во вторник в Будапеште, завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Фабио Капелло.

Эта игра для сборной России была последней в этом году. Следующий раз подопечные Фабио Капелло выйдут на поле 27 марта 2015 года в отборочном турнире чемпионата Европы 2016 года. Сборная России сыграет в гостях с командой Черногории.

Во вчерашней встрече первый гол на 49-й минуте после подачи углового забил головой Сергей Игнашевич. Второй мяч в ворота венгров отправил Александр Кержаков на 80 минуте, реализовав выход один на один. Венгры отыграли один мяч усилиями Немани Николича под занавес встречи на 86 минуте.

Отметим, Владимир Гранат вышел на игру в стартовом составе. Он отыграл 70 минут встречи и был заменен на Андрея Семенова, который является защитником футбольного клуба «Терек».

Победа над венграми для сборной России была в какой-то степени определяющей, так как в предыдущем матче с австрийцами наша сборная оступилась и потерпела поражение со счетом 0-1. По итогам встречи с австрийцами россияне делят вторую строчку в группе G со шведами. После 4 матчей австрийцы набрали 10 очков и единолично лидируют в группе. Теперь подопечным Фабио Капелло придется потрудиться, чтобы победить в оставшихся играх и не вылететь с отборочного турнира.

Однако, Капелло уверен, что сборная России по футболу выйдет в финальную стадию ЧЕ-2016.

- Болельщикам и россиянам хочу сказать: я очень уверен в своей команде. Я уверен в положительном результате в отборе к чемпионату Европы, - сказал Капелло на пресс-конференции после товарищеского матча со сборной Венгрии в Будапеште.