$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


7 ноября 2014, 13:11

фото: russianstock.ru

В ФСК Улан-Удэ услуги подорожают почти в три раза

Такой гигантский скачок цен объяснили сокращением расходов из республиканского бюджета.

Буквально на днях в ФСК появилось объявление, которое вызвало бурю негодования у его посетителей. Согласно объявлению, после 10 января 2015 года цены повысятся настолько, что посещать бассейн и спортивные залы ФСК не сможет большинство жителей города.

Так, если раньше одно занятие в бассейне продолжительностью в 45 минут стоило 200-250 рублей, то через два месяца аналогичный сеанс будет стоить 600 рублей. Существенно повысятся цены и на другие услуги: час в универсальном зале будет стоить 7175 рублей (ранее - 3000), в специализированном зале – 2400 (ранее 1000), футбольное поле – 9565 (ранее - 4000) и так далее. Также в два раза дирекция повысила цены на аренду для проведения спортивных мероприятий.

Грядущее повышение цен уже вызвало горячие обсуждения в социальных сетях. Улан-удэнцы возмущаются, что посещение бассейна будет «не для простых смертных»: «Мы что, живем в Москве или Санкт-Петербурге??? У нас зарплата не по 30000 руб, а в среднем 10000-15000!!! Сходить в бассейн - это теперь дорогое удовольствие. Вот как спорт развивается в Бурятии. Туда вообще никто ходить не будет».

В пресс-службе ГАУ «Дирекция спортивных сооружений» прокомментировали, что они были просто вынуждены пойти на такое резкое повышение цен. Пресс-служба ФСК сообщила, что по поручению главы республики по вопросу содержания ФСК было запланировано сокращение расходов из республиканского бюджета на период до 2025 года. Поэтому запланировано было и «планомерное повышение расценок на услуги с учетом уменьшения субсидий на содержание спортивных объектов».

По информации пресс-службы, в 2015 году на содержание ФСК предусмотрено 103 млн. рублей, что на 40,6% меньше того, что было выделено в текущем году.

- Это означает, что основная нагрузка по содержанию объектов спорта в объеме 55,5% перекладывается на дирекцию. Следовательно, нагрузка по компенсации затрат, связанных с эксплуатацией спортивных объектов, ляжет на население, - заявили в пресс-службе.

Также в пресс-службе отметили, что немалые суммы затрат, которые несет дирекция, относятся к различным выплатам: так, на уплату налога на имущество уходит 38,7%, на фонд оплаты труда – 36,8%, на оплату коммунальных услуг – 24,5%, сообщает infpol.ru.


Комментарии (15)

  • 7 ноября 2014, 13:38

    читатель   Ответить

     

    дешевле будет опять ездить на машзавод

    7 ноября 2014, 14:30

     

    вот еще один мертворожденный проект на милиарды от нагавицина загибается слава иди в отставку - тратить 105 милионов на бассейн для чиновников это роскошь для республики

  • 7 ноября 2014, 14:00

    дэн   Ответить

     

    Вопрос.

    В связи с сокращением расходов из республиканского бюджета на период до 2025 года-как это коснется прожектов Байкальской гавани и горы Бычьей?

    Ведь так понимаю что содержание беспонтово построенной инфраструктуры лежит тоже на респ. бюджете? Причем суммы на содержание ФСК - капля в этих затратах.

    9 ноября 2014, 20:36

     

    СК и другие ну пора уже проверять как деньги тратят,?ну посадите Вы кого то из этих товарищей!)

  • 7 ноября 2014, 14:04

    Валерий   Ответить

     

    А сколько всего на спорт в следующем году? 11 млн?

  • 7 ноября 2014, 15:05

    про   Ответить

     

    Интересно , при строительстве такого огромного проекта кто-нибудь вспомнил, что его после сдачи в эксплуатацию надо будет содержать, платить за свет , тепло и т.д. Или все учитывали только свой финансовый интерес? С такими высокими тарифами , да при нищем бюджете зачем такой масштабный проект?

  • 7 ноября 2014, 16:24

    григорий   Ответить

     

    Наговицын и Чепик в отставку!!!

    7 ноября 2014, 19:34

     

    +1 причем по пути мазанова

    7 ноября 2014, 23:11

    Берия Л.П.   Ответить

     

    Какая может быть отставка? Лоб зеленкой мазать пора обоим, да и еще много кому из их толпы! ДА ЗДРАВСТВУЕТ РЕВОЛЮЦИЯ!!!!!!

    8 ноября 2014, 15:10

    Вася тренер..   Ответить

     

    Чтобы обманутые услышали, надо много времени им слышать правильное, не повреждённое Слово..Вставайте люди! Начните поступать правильно!

  • 7 ноября 2014, 20:34

    internazionalist   Ответить

     

    Да, чё там, в Крыму нормально плавать.

  • 7 ноября 2014, 23:07

    местный   Ответить

     

    А ведь строили на бюджетные, т.е. народные деньги, а не частные средства. А теперь там будут никому не нужные шубы продавать. Норка в 3 раза дороже, мутон сейчас вообще никто не носит. Проще в Маньку сгонять, там выбора больше и цены в разы ниже. Или полупустые залы сдавать заезжим звездунькам. Нах.. спортсмены, на них не наваришься. И тем более на бассейне «не для простых смертных».

  • 8 ноября 2014, 14:16

    Эдвард   Ответить

     

    Сидит толпа в НАР.ХУРАЛЕ и делает только одно - как можно больше нагнетать дороговизну жизни в Улан-Удэ,безмерно увеличивать тарифы ЖКХ и,тем самым,всё туже затягивать петлю на шее населения.Все беды только от них.Сейчас ФСК окажется пустым. Мало того,что эти правители и бизнесмены У-Удэ просрали команду ХАРА МОРИН,то теперь ФСК будет приносить убытки и постепенно разрушаться. А сейчас правители,Павлов и Гершевич,с озабоченным видом и вытирая пот со лба,утверждают бюджет с огромным дефицитом,виной которому (дефициту) они являются сами,уничтожив налоговые поступления дороговизной ЖКХ.

    9 ноября 2014, 21:08

    Йцукен   Ответить

     

    Дороговизной ЖКХ? Может быть энергетики?... Хотя это сути не меняет - промышленность уничтожена практически полностью. Вот такие у нас эффективные хозяйственники. Нет будущего в Бурятии, народ нищий и безграмотный, власть на местах зажравшаяся и наглая.

  • 8 ноября 2014, 14:28

    крп   Ответить

     

    Деньги на спорт можно сэкономить на расходах содержания бюрократии

    , зачем частые ремонты, персональные машины с водителями каждому мало мальскому шишке, доплаты не нуждающимся.

Имя