$ 63.39
68.25

5 августа 2014, 17:07

Борцы из Бурятии привезли 12 медалей с турнира «Кубок Ольхона»

1-2 августа в местности Хоторук Ольхонского района, прошел международный турнир по национальной борьбе «Кубок Ольхона».

Участие в турнире приняли команды из Красноярского края, Иркутской области, Монголии, всего около 140 человек.

Команда из Бурятии завоевала 12 медалей. Среди юношей в весовой категории 50 кг второе место занял Алдар Дондупов, в этой же категории третьим стал Евгений Галданов. В категории 55 кг бронзовую медаль получил Дмитрий Сахаров. В весовой категории 60 кг также бронзовой медали был удостоен Даба Раднаев. В весовой категории 70 кг золотым призером стал Баир Гаталов. Среди мужчин в весовой категории 70 кг Баяр Цыренов, Дондог Тупчинов, Цырен Будаев заняли весь пьедестал почета. В категории 82 кг Михаил Дамбиев завоевал серебро, в этой же категории Виктор Раднаев стал третьим. В категории свыше 82 кг Аюр Алдаров получил серебро, Баясхалан Базаров – бронзу, сообщает пресс-служба Республиканского агентства по физической культуре и спорту.