$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


4 февраля 2014, 10:05

russianstock.ru

Финансирование футбольного клуба «Селенга» может быть прекращено

По мнению властей республики, футбольной клуб показывает плохие результаты, а посещаемость матчей остается крайне низкой.

По информации руководства клуба, глава республики Вячеслав Наговицын в устной форме высказал свои сомнения о целесообразности существования футбольного клуба «Селенга». Не исключено, что деятельности команды будет прекращена.

- Ситуация, которая складывается на сегодняшний день вокруг клуба, пока непонятна, – говорит руководитель футбольной команды «Селенга» Виктор Алексеев. – Надеемся, что все стабилизируется, и футбольный клуб продолжит свое существование. В данный момент проведена большая работа по становлению команды. В 2013 году на большом круглом столе мы обсуждали перспективы развития клуба и планировали, что к 2015 году мы выйдем на более профессиональный уровень и воспитаем команду мастеров.

По неофициальной информации из коридоров власти, переданной руководству клуба, глава республики недоволен результатами команды, показанными в сезоне 2012/2013, а также низкой посещаемостью проходящих матчей. Руководство же клуба считает иначе.

- В этом сезоне команда «Селенга» заняла шестую строчку протокола третьего дивизиона. Учитывая, что команды, занявшие места ниже, имеют бюджет «в разы» больше, и учитывая сравнительно небольшой опыт нашей команды, считаю этот результат нормальным, – говорит Виктор Алексеев. – Представители Российского футбольного союза оценили выступление нашей команды на «хорошо» и без каких-либо дополнительных процедур предложили бурятскому футбольному клубу следующий игровой сезон начать играть уже во втором дивизионе. Но из-за отсутствия необходимого финансирования мы все же отказались от предложения РФС. Что же касается болельщиков, то фан-клуб команды растет, а вместе с ним и растет количество зрителей на стадионе.

Напомним, что футбольный клуб «Селенга» до недавнего времени носил название «Бурятия» и был создан лишь в 2011 году.

- Мы создали команду с нуля, и чтобы достигнуть результатов необходимо время, – говорит Виктор Алексеев. – В нашей команде играют молодые ребята, готовые полностью посвятить свою жизнь футболу. Их глаза горят, и их стремление видно невооруженным глазом. Поэтому надеемся, что футболу в Бурятии все-таки быть.

Отметим, что футболисты обратились с письмами к общественным деятелям Бурятии и руководству республики с просьбой сохранить футбольный клуб. Руководство «Селенги» надеется, что в ближайшее время им удастся встретиться с Вячеславом Наговицыным и расставить все точки над «i». Также футболисты «Селенги» обратились в Сибирскую федерацию футбола и Российский футбольный союз с просьбой поддержать бурятский футбол, сообщает infpol.ru.


Комментарии (19)

  • 4 февраля 2014, 16:05

    дэн   Ответить

     

    Видимо сэкономленные деньги пойдут на строительство еще одного гостевого дома.

    Во сколько бюджетных бабосов обходится содержание пустующего стадиона?

    Мое большое спасибо Асалханову за волейбольную команду, увы варягам футбол не нужен.

    5 февраля 2014, 18:02

    Даша   Ответить

     

    Опять завели свою шарманку, все как обычно у вас, вечно кто то виноват. Успокойтесь уже.

    6 февраля 2014, 01:25

     

    Да если они играть не умеют и все время проигрывают, что Глава виноват? Вообще спорт должен быть ну хоть чуть самоокупаемым, а тут... никто даже в спонсоры идти не хочет.

  • 4 февраля 2014, 16:35

    Валерий   Ответить

     

    Нужен футбольный Асалханов!!!

    6 февраля 2014, 01:26

     

    Ну и где же его взять? По мне кажется сейчас нужно растить новые кадры, те что сейчас не фортовые.

  • 4 февраля 2014, 18:29

    оксана   Ответить

     

    конечно, Нагу лучше денежки к рукам прибрать...

    5 февраля 2014, 18:07

    Даша   Ответить

     

    Не стыдно чужие деньги считать? Тем более написано же,что все это по неофициальной информации. Так что недруги Наговицына зря истерики устраиваете

    6 февраля 2014, 01:27

     

    Лучше и правильней не тратить их на команду, от которой нет результата, нужно ставить на подрастающую молодежь, за ними будущее

  • 4 февраля 2014, 20:54

    Лазарь   Ответить

     

    Как так можно рассуждать,губить,то что осталось - это преступление!

    5 февраля 2014, 18:10

    Даша   Ответить

     

    Не верь этим сплетням, главное не будь таким наивным, разве в статье указано что так, именно так сказал Наговицын

    6 февраля 2014, 01:28

     

    Да ничего и не осталось, если бы что-то было..

  • 4 февраля 2014, 21:57

    Налогоплательщик   Ответить

     

    И правильно! Я не хочу содержать бездельников, бегающих в трусах за мячиком. Если кому-то нравится гонять мяч - пусть делают это за свой счет.

    5 февраля 2014, 02:09

    черт   Ответить

     

    А ты и не не платишь, тебя и так...!!!(...)

    5 февраля 2014, 18:15

    Даша   Ответить

     

    Про налоги вспомнили, не думаю, что Наг не платит налоги.

    5 февраля 2014, 18:13

    Даша   Ответить

     

    Никто не бездельник, спортсмены тоже нужны.

  • 4 февраля 2014, 22:20

    Ага   Ответить

     

    Точно! Придёт - выгонит всех местных, наймёт легионеров. Даст толчок развитию массового футбола!

    4 февраля 2014, 22:21

    Ага   Ответить

     

    Это я про "футбольного Асалханова".

  • 4 февраля 2014, 23:13

     

    Пусть лучше молодежь ходит на футбол и выкладывает свои эмоции на стадионе, чем будет бродить по улицам и пить пиво от безделья.

    Посмотрите на Башкирию, Татарстан, Чечню, Дадестан , Осетию какое внимание уделяется у них массовым игровым видам спорта.

    6 февраля 2014, 21:08

    Павлуша   Ответить

     

    Не мы же в Бурятии живем пусть ходят на борьбу ))

Имя