68.47

4 декабря 2013, 09:56

wushu-bur.narod.ru

В Бурятии разыграли Кубок «Золотого дракона» по ушу

Соревнования прошли в физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ. Чемпионат и Первенство республики Бурятия по Ушу на Кубок "Золотого дракона" был проведён уже в 14-й раз.

В нём приняли участие более 250 спортсменов из республики Бурятия и города Иркутск. В самой младшей категории - мальчики и девочки - (от 7 до 11 лет) удостоились высокого звания и получили свой кубок - Марк Вахрамеев (10 лет, ученик 27 лицея) и Анна Леонова (9 лет, 7 шк.). 2-е место занял Тимур Балдандоржиев, 3-е место - Александр Бербидаев. Среди девочек 2-е место - у Евы Воиновой (г. Иркутск), 3 место у Аэлиты Чагдуровой.

В категории - девушки и юноши до 14 лет - лучшими стали брат и сестра - Роман и Анна Кучерявенко. Кубки за 2 место взяли - Даниил Котыгров и Надежда Халанова. «Бронзу» выиграли Артем Диденко и Виктория Суборова.

Среди юниоров стали "Золотыми Драконами" Евгений Леонов и Ольга Борголова. 2-е место – у Анны Шатаевой, 3 -е- у Александра Новоженова. В группе - старше 18 лет - победительницей стала ученица 11 класса 32 шк. Арюна Жанаева.

Автор: Елена Федосеева