68.5

20 ноября 2013, 15:52

svyatorus.com

В Бурятии прошли соревнования в честь 70-летия спортивного самбо в России

Соревнования в честь юбилея спортивного самбо проводились по всей России. Республика Бурятия не стала исключением. В открытом чемпионате республики приняли участие 96 человек - представители спортивных школ Бурятии и Монголии.

- Чемпионат республики Бурятия проходил в рамках 70-летия самбо в России. И в этот же день у нас проходил среди детей Всероссийский день самбо. Улан-Удэ попал в 100 городов России, где проводились эти соревнования, - рассказал главный судья соревнований, Владимир Салданов.

В весовой категории 52 кг победителем стал представитель Монголии - Одбаяр Ганбаатар. В весе 57 кг лидером стал тувинец, студент БГСХА - Радислав Чук-оонай. Сурэн Соном из БРПК занял 1-е место в категории 62 кг. Дулмаев Виктор выиграл соревнования по спортивному самбо в весовой категории 68 кг. В весе 82 кг победил Фраков Станислав, студент ВСГУТУ. В категории 90 кг победу одержал МСМК - Баир Омоктуев (ДЮСШ №17). Среди спортсменов весом более 90 кг соревнования выиграл Денис Усольцев.