68.47

8 ноября 2013, 11:10

vk.com

Владимир Максимов вошёл в десятку лучших ушуистов мира

В городе Куала-Лумпур (Малайзия) завершился Чемпионат мира по ушу. Бурятский ушуист Владимир Максимов, выступивший в составе сборной России, в виде программы соревнований - даошу (меч), стал седьмым.

По словам Владимира, конкуренция на чемпионате была высокой, где-то он делал ошибки, но и судейство не всегда было в пользу российского спортсмена.

- Иногда, кого нужно, они там подтягивали, а кого не нужно, - наоборот. Вот такие бывают моменты. Чемпионат по спортивному ушу немножко сложнее, чем по традиционному. На традиционных я побеждал, на спортивных ещё не побеждал, - рассказал Владимир Максимов.

Сборная России из 11 спортсменов в дисциплине саньда выиграла 3 «золота» и 2 «серебра». В виде программы – таолу – в копилке российской команды – 1 серебряная и 1 бронзовая медали. В общекомандном зачёте Россия заняла 5-е место.