67.21

22 октября 2013, 14:29

sk-golitsino.ucoz.ru

Команда Бурятии по настольному теннису дошла до 2-го раунда Кубка Европы

19-20 октября состоялся групповой турнир второго раунда Кубка ETTU настольного тенниса

На первое место в группе вышла команда из Дании "Roskilde Bordtennis, BTK61". На втором месте - команда из Италии "ASD Marcozzi Cagliari", которая обыграла команду Байкала "Ситэк" со счетом 3:1.

Таким образом, "Ситэк" в итоге расположился на 3-ем месте турнирной таблицы 2-го раунда соревнований. На 4-ом месте после байкальской команды находится "CTM San Sebastian de los Reyes", Испания. "Ситэк" сумел победить испанцев со счетом 3:1. В этой игре наш земляк Баир Данзанов выиграл своего соперника со счетом 2:1.

В третий раунд Кубка ETTU настольного тенниса проходит только команда-победитель из Дании. Но для команды Байкала "Ситэк" участие в соревнованиях такого уровня стала огромным прорывом.

Напомним, что молодая команда Байкала "Ситэк" впервые завоевала право представлять Россию на Кубке Европы сезона 2013-2014 гг, успешно выступив в Премьер-лиге Клубного чемпионата России в 2012 году.

Заняв четвертое место среди 12 участников соревнований, команда Байкала уступила только командам «УГМК» (Екатеринбург), «Газпром» (Оренбург) и «Магистраль» (Москва).

Благодаря этому «Ситэк» принял участие сразу во втором круге Кубка Европы по настольному теннису в г. Роскилд (Дания) 19 и 20 октября.

- В составе бурятской команды выезжали легионеры Михаил Гладышев и Ярослав Жмуденко. Третьим игроком в основной состав вошел наш молодой и перспективный спортсмен, чемпион республики и дальневосточного округа среди юниоров этого года Баир Данзанов, - рассказывал Николай Гаврилов, президент Федерации по настольному теннису РБ.

Далее у команды в планах подготовка к выступлению в новом сезоне Премьер-лиги по настольному теннису. Первый тур пройдет в г. Серпухов, Московская область, с 7 по 10 ноября.