67.21

22 октября 2013, 10:50

baikal24-sport.ru

В Улан-Удэ разыграли первенство Бурятии по футболу

Первенство Республики Бурятия по футболу среди мужских команд состоялось в Улан-Удэ.

Более 20 лет эти соревнования не проводились. Федерация футбола Бурятии возобновила эту традицию. Матчи с участием 15 команд (6 - из районов республики и 9 - города Улан-Удэ) прошли на Центральном стадионе.

- Закончилось Первенство РБ, которого лет 25 уже не было. В этом году возобновили. Участвовало 15 команд. В воскресенье состоялся матч за 3-е место между командами Турунтаево и ГТРК. Очень интересный был матч, - сообщил председатель Федерации футбола республики Бурятия Владимир Белобородов.

В итоге футболисты из Турунтаево оказались сильнее команды ГТРК и заняли третье место. Итог встречи 3-2.

В финале со счетом 5:1 Селенга-97 выиграла команду Кяхтинского района и заняла первое место.

Станет ли Первенство Республики по футболу традиционным вновь, зависит от средств спортивного бюджета. По словам Владимира Белобородова, участники Первенства с энтузиазмом играли и просили проводить эти футбольные соревнования каждый год.