"Ѕаргузин ‘ћ"
"Ёхо ћосквы" "–усское радио"

13 сент€бр€ 2013, 17:06

Ѕур€тские самбисты привезли из »ркутска шесть медалей

— международного турнира по самбо пам€ти јндре€ ≈лизарова и сотрудников правопор€дка, погибших при исполнении служебного долга, в »ркутске, бур€тска€ команда привезла шесть медалей разных достоинств

“ак, наши самбисты хорошо выгл€дели в числе 160 участников из –оссии и дес€ти зарубежных стран.

Ћьвиную долю медалей в копилку сборной принесли боевые самбисты. ¬ весовой категории до 57 килограммов победу праздновал «орикто ќчиров. ¬ весовой категории до 68 килограммов Ѕато ƒамдинов на равных билс€ с хоз€ином ковра Ќикитой ѕенькович и завоевал серебр€ную медаль. “ретьими призерами стали ¬иктор ƒулмаев (до 68 кг) и –услан ѕирмамедов (до 74 кг).

¬ женском зачете серебр€ной призеркой стала ћаргарита ¬асильева в весовой категории до 60 килограммов, котора€ в финале уступила спортсменке из јнгарска.

¬ соревновани€х по спортивному самбо третьим призером стал јлексей  обылкин в весе до 62 килограммов.

ƒанные старты дл€ бур€тских самбистов стали последними перед  убком –оссии по боевому самбо, который пройдет в городе ћоскве 20-22 сент€бр€.

© 2004-2015 информационное агентство «Ѕайкал ћедиа  онсалтинг»