67.21

5 июля 2013, 14:36

irksport.ru

Бурятская борица завоевала "серебро"

Борица из Бурятии Стальвира Оршуш завоевала серебряную медаль на молодежном первенстве Европы, которое в эти дни проходит в городе Скопье (Македония)

4 июля в спор за награды вступили девушки. В весовой категории до 51 килограммов на македонский ковер вышли 13 спортсменок. Стальвира Оршуш по пути в финал одолела соперниц из Турции, Германии и Румынии, но в финальной схватке уступила бронзовой призерке взрослого чемпионата мира 2011 года, победительнице первых юношеских Олимпийских игр в Сингапуре, азербайджанской борице Патимат Багомедовой.

Всего в первый день было разыграно четыре комплекта медалей, где россиянки добыли по одной золотой, серебряной и бронзовой медали, сообщает Республиканское агентство по физической культуре и спорту.