$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


13 мая 2013, 09:46

newsvl.ru

Сборная Бурятии по ушу завоевала 14 медалей

10 мая 2013 года в физкультурно-спортивном комплексе г. Улан-Удэ состоялись открытие и первый день чемпионата и первенства России по традиционному ушу, в котором участие принимают более 300 спортсменов со всей России

Первый день соревнований принес в копилку сборной Республики Бурятия по ушу 14 медалей различного достоинства.

Выступления участников стартовало в 10:00, где уже стали выявляться будущие победители и призера данного мероприятия.

В 14:00 началось торжественное открытие чемпионата и первенства России по традиционному ушу, где первым с приветственным обращением к спортсменам и зрителям выступил руководитель Республиканского агентства по физической культуре и спорту Бумбошкин Владислав Матвеевич.

Среди официальных лиц и почетных гостей присутствовали вице-президент Федерации ушу России Кремер Игорь Александрович, директор группы компаний ООО "Урюмкан" Бербидаев Геннадий Монхорович, председатель Комитета по образованию г. Улан-Удэ Афанасьева Ульяна Сергеевна, и.о. начальника Управления по физической культуре и спорту г. Улан-Удэ Сандакова Елена Искровна, председатель Бурятского Регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане, полковник ГРУ Дамбаев Содном Цыбикжапович.

На открытии директор ДЮСШ №18 "Золотой дракон" Марковец Игорь Васильевич был награжден почетным спортивным званием "Заслуженный тренер России". Чемпионов и обладателей серебряных и бронзовых медалей, представлявших Республику Бурятия в лице сборной России на недавно состоявшемся чемпионате и первенстве Европы по ушу, наградили ценными призами от партнеров мероприятия.

Следом за официальными обращениями и награждениями последовало показательное выступление сильнейших спортсменов России в виде спорта "ушу", победителей и призеров чемпионатов и первенств Европы и мира, которое следует отметить высочайшим уровнем спортивной подготовки.

Итоги первого дня соревнований:

Среди взрослых:

    Бадмаев Михаил - 1 место;
    Фомицкая Светлана - 1место;
    Мурзин Денис - 2 место;

Среди юниоров:

    Жанаева Арюна - 3 место;
    Борголова Ольга - 1 место;
    Семкина Алина - 2 место;

Среди юношей и девушек:

    Леонов Евгений - 3 место;
    Халанова Надежда - 2 место;
    Васильев Илья - 3 место;
    Кучерявенко Анна - 1 место;
    Новоженова Александра - 3 место;
    Кучерявенко Роман - 3 место;

Среди детей:

    Тургунова Лиза - 2 место;
    Ангамаева Дэма - 3 место.

Сообщает пресс-служба Республиканского агентства по физической культуре и спорту.


© 2004-2015 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г.
выдана Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия

 Наверх 

Перепечатка материалов возможна при указании активной ссылки на данный сайт.

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.

^