"Ёхо ћосквы" "–усское радио"

18 марта 2013, 09:38

arigus-tv.ru

”лан-удэнска€ Ђ’ара ћоринї выиграла у липецкого Ђ»ндезитаї

¬тора€ игра 17-го тура завершилась со счетом 3:1 в пользу нашей волейбольной дружины. ѕо итогам этого тура Ђ’ара ћоринї занимает второе место в турнирной таблице с 70-ю очками и остаетс€ одним из претендентов на выход в —уперлигу

»гра началась дл€ болельщиков Ђлошадокї нервно. ѕервую партию Ђ’ара ћоринї уступил со счетом 13:25. Ќо во второй команда собралась, играла более ровно и одержала победу со счетом Ц 25:18.

Ќачала третьей партии болельщики ждали с волнением. » то ли родные стены, действительно, помогают, то ли команда Ђпоймала игруї, почти всю 3-ю партию Ђчерные лошадкиї хоть немного, но опережали соперниц. »тог - достаточно уверенна€ победа со счетом Ц 25:21. „етверта€ парти€ также завершилась победой Ђ’ара ћоринаї со счетом 25:21.

»гра завершилась 3:1 в пользу Ђ’ара ћоринаї. ѕо итогам этого тура улан-удэнска€ дружина занимает 2-е место в турнирной таблице с 70-ю очками и остаетс€ одним из претендентов на выход в —уперлигу.

Ќаши девушки из Ђ’ара ћоринаї от игры к игре станов€тс€ неотъемлемой и все более €ркой составл€ющей спортивной Ѕур€тии. ѕримечательно и то, что среди болельщиков очень много людей старшего возраста. ¬еро€тно это отголоски массовости волейбола в советское врем€, когда практически кажда€ школа, предпри€тие и т.п. имели свою волейбольную команду.

»того, по итогам 16-го и 17-го туров Ђ’ара ћоринї потерпел поражение только в одной игре, уступив ¬  Ђ¬оронежї. Ќо, учитыва€ проигрыш Ђ¬оронежаї в обоих матчах 17-го тура иркутскому клубу ЂЋоко-јнгараї, разрыв между 2-м и 3-м местом увеличилс€. ј между первым и втором, т.е. между нашим Ђ’ара ћориномї (70 очков) и лидером Ђ»ндезитомї (74 очка) сократилс€, что не может не радовать.