68.5

1 февраля 2013, 14:13

1news.az

В финале чемпионата Бурятии по мини-футболу сыграют команды "Кречет" и "Лара"

31 января на паркете культурно-спортивного комплекса «Дружба» прошли полуфинальные игры чемпионата Республики Бурятия по мини-футболу. Напомним, что путевки в финал были разыграны в матчах «Кречет» - «Стамстрой» и «Лара» - «Бином»

Во встрече «Кречет» - «Стамстрой» первый тайм завершился со счетом 4:0 в пользу «Стамстроя», но после перерыва команда бурятского ОМОНа сумела собраться и до окончания основного времени сравнять счет – 4:4. В итоге судьба путевки в финал решилась в серии послематчевых пенальти, которые лучше пробили футболисты «Кречета».

Во втором полуфинале фаворит пары команда «Лара», имея большое преимущество (по ходу встречи она вела 5:0), во втором тайме пропустила несколько голов в свои ворота. Но все же полученный голевой задел позволил «Ларе» довести встречу до победного конца – 7:4 в пользу «Лары».

2 февраля в МУП КСК «Дружба» пройдут финальные встречи. Первыми на паркет, начало матча в 15.00, выйдут команды, оспаривающие бронзовые медали чемпионата Бурятии по мини-футболу – «Стамстрой» и «Бином». На 16.00 запланирован главный матч – «Лара» - «Кречет», в котором и выявится чемпион республики 2013 года.

По окончании финальной встречи состоится торжественная церемония награждения. Всего в этот день будут награждены 14 команд: восемь лучших команд суперлиги, четыре – «золотой лиги», и два финалиста «серебряной лиги» чемпионата Бурятии, сообщает пресс-служба РАФКС.