$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


21 ноября 2012, 08:47

newbur.ru

Боксер из Бурятии Бэлик Галанов стал чемпионом России

Боксер из Бурятии Бэлик Галанов в финальной схватке за золото в чемпионате России одержал уверенную победу над новосибирцем Валентином Чебочаковым

Как сообщал телеканал «Ариг Ус», первый после Лондонской Олимпиады чемпионат страны проходит в Сыктывкаре. На соревнования приехали шесть бурятских боксеров, но пятеро, к сожалению, завершили выступления и уже вернулись домой. В финал пробился только Бэлик Галанов.

В первом бою воспитанник тренера Бато Батуева победил соперника из Тюмени с разгромным счетом 15:2. Во втором – встретился с одним из хозяев ринга, Никитой Томиловым. Это его давний соперник, спортсмены хорошо знают друг друга, но Бэлик был сильнее и вновь одержал победу с ощутимым разрывом – 18:11.

Эта победа открыла Бэлику Галанову дорогу в полуфинал, который состоялся 19 ноября. Нашему спортсмену предстояло встретиться с еще одним представителем Сыктывкара. Это Никита Елфимов, который в предыдущем бою выиграл у бурятского боксера Доржи Раднаева. Бэлика ждал непростой бой. Его наставник Бато Батуев сказал, что «в полуфинал Чемпионата страны слабые не проходят», и добавил, что Бэлик к бою готов. И Бэлик Галанов одержал победу. Он выиграл бой со счетом 16:11.

20 ноября состоялся финальный поединок. В решающем бою Бэлик Галанов одержал уверенную победу над новосибирцем Валентином Чебочаковым со счетом 6-3, 11-7, 13-09.

Источник:

"Информ полис"

Комментарии (8)

  • 21 ноября 2012, 10:37

    Гость   Ответить

     

    Молодец

  • 21 ноября 2012, 10:41

     

    КРАСАВА!!!!!

  • 21 ноября 2012, 13:52

    конгратуляции и респект триумфатору   Ответить

     

    А счёт то какой!!!))) и по раундам и в сумме. Насовал так насовал - знай наших.

  • 21 ноября 2012, 22:14

    главное   Ответить

     

    главное чтобы не ленился и пиво не пил, ставил высокие цели и шел к ним. Пусть берет пример с дагестанского боксера Хабиба Аллахвердиева

  • 22 ноября 2012, 08:30

    Андрей   Ответить

     

    В плане дисциплины и упертости в достижении поставленных целей нашим спортсменам нужно учится у кавказких у них это в крови

  • 23 ноября 2012, 10:22

    сергей   Ответить

     

    Респект и уважуха!!!!!!!!!!

  • 24 ноября 2012, 09:13

    южанин   Ответить

     

    Ребята, а Чебочаков, он кто по национальности, то ли тувинец, то ли хакас, а может алтаец. В любом случае Бэлик Галанов молодец. Бэлик, вокруг тебя сейчас будет много "дружков", огонь и воду пройти легко, вот медные трубы тяжко. Так держать, не зазнавайся и всё у тебя получится. Уракшаа буряд хубун.

  • 24 ноября 2012, 13:14

    Молодец

Имя