68.69

20 июня 2012, 10:16

baikal-daily.ru

Алдар Бальжинимаев выиграл Первенство Европы по вольной, борьбе среди юниоров

19 июня в Загребе (Хорватия) стартовало Первенство Европы по вольной, женской и греко-римской борьбе среди юниоров. Бурятский борец Алдар Бальжинимаев стал лучшим в весовой категории до 50 килограммов.

В первый день соревнований на ковре встретились борцы в весовых категориях до 50, 60, 74, 96 килограммов. Самую лёгкую весовую категорию представляли 17 борцов, сообщает «Wrestlingua.com».

В полуфинале Алдар встретился с украинским борцом Арменом Аракеляном, выиграв «всухую» в обоих периодах, со счётом 0:4, 0:5. В поединке за первое место бурятский борец выиграл у борца из Германии Luithle Marc.

Алдар Бальжинимаев стал самым титулованным борцом российской сборной. Ранее он становился победителем первых юношеских Олимпийских игр (2010 год), чемпионом Европы (2011 год), а также ряда других российских и международных соревнований.

Борец родился в 1993 году в Кижингинском районе Бурятии, вольной борьбой занимается с шести лет.

Напомним, что на Первенстве Европы предстоит выступить ещё одной бурятской борице Стальвире Оршуш. Она борется в весовой категории до 51 килограммов.