$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


21 февраля 2011, 17:49

energyland.info

В Улан-Удэ появится энергоэффективный трамвай

В Улан-Удэ появится трамвай с энергоэффективным двигателем. Об этом 21 февраля на пресс-конференции заявил мэр города Геннадий Айдаев. По его словам, такое решение было принято во время рабочей встречи в Новосибирске на заседании Ассоциации сибирских и дальневосточных городов.

На встрече обсуждались программы энергоэффективности и энергосбережения. В рамках эксперимента одна из новосибирских  компаний оборудует один из городских трамваев энергосберегающим двигателем.

- Новый трамвай стоит 14,5 млн рублей, а если его просто отремонтировать и поставить новый энергосберегающий двигатель, то у нас получится практически новый трамвай и всего за 3-4 млн. рублей, – заключил Геннадий Айдаев. Если эксперимент удастся, то мы полностью обновим трамвайный парк. Экономия должна составить почти 40 млн. рублей.

Стоит отметить, что в Новосибирске все трамваи и троллейбусы оснащены такими двигателями. Они позволяют экономить электричество практически на 100%.

Комментарии (7)

  • 21 февраля 2011, 19:44

    Ни хрена се!!!   Ответить

     

    Как это - экономить энергию на 100%?! На воздухе ездить? Или вагоновожатый его толкать будет? Или кто его станет толкать?

    22 февраля 2011, 11:22

    pvt joker   Ответить

     

    все просто. он будет стоять на почетном месте в трампарке, и его будут за деньги показывать. экономия почти на 100% - расходы тока на освещение трамвая при показах туристам.

  • 22 февраля 2011, 11:36

    антитреухов   Ответить

     

    трамвай - УБЫТОЧНЫЙ вид транспорта.

    трамвайный путь занимает 50% дороги, из-за него проблема пробок будет только усугубляться.

    трамвайный путь вредно влияет на дорожное покрытие, расходы на содержание дорог всем известны.

    трамвайный парк - бездонная яма в бюджете, некий социальный институт по поддержке малоимущих.

    территория трамвайного парка - огромный кусок земли, который бесцельно пустует в центре города.

    ну и , наконец, есть у нас человек, который получает от усть-катавского трамвайного завода откаты за покупку трамваев.

    поскольку трамваи уже никому не нужны.

    кроме как в улан-удэ

  • 22 февраля 2011, 11:44

     

    антитреухов, а что вы предлагаете? давайте всех малоимущих просто уничтожим, зачем они нужны? Да? Подождем, пока они сами передохнут от голода? Да, антитреухов? Подрастающие детишки уже начали убивать бомжей. Что вы предлагаете?

  • 22 февраля 2011, 14:45

    антиантитреухов   Ответить

     

    антитреухов, я смотрю у нас дорого в идеальнейшем состоянии там где не ходят трамваи))) "трамвайный путь вредно влияет на дорожное покрытие,"- юморист блин.

    А выход надо искать в снижении стоимости проезда в трамвае, хотя бы до 5-6 рублей. И поверьте отбоя от желающих не будет и бабосы рекой потекут....

  • 22 февраля 2011, 16:49

    антитреухов   Ответить

     

    антиантитреухов, вы на какой планете живете? "5-6 рублей"! вы в своем уме? а что же не до 50 копеек? вам кто тариф на электроэнергию понизит? а по поводу "юмориста" - так вы если не имеете представления о том, что такое динамическая нагрузка, тогда просто посмотрите, на продольные трещины асфальтового покрытия, идущие от трамвайных путей до края дороги.

  • 22 февраля 2011, 20:09

     

    антитреухов - плиз щарап (рот закрой- пахнет).

Имя