$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


2 февраля 2011, 16:05

Пресс-служба администрации Улан-Удэ

Завтра в Улан-Удэ откроется памятник юноше-буряту

В первый день Сагаалгана, 3 февраля, в 11.00 на пересечении улиц Борсоева - Смолина состоится открытие новой скульптуры «Юность Бурятии». Скульптура высотой около 5 метров украсит самую оживленную площадь на въезде в Советский район. Это будет композиция из серо-белого гранита, центральной фигурой которой является юноша-бурят.

Скульптурная композиция устанавливается по инициативе администрации города в рамках празднования 350-летия добровольного вхождения Бурятии в состав России. Автор проекта – известный бурятский скульптор Александр Миронов. Спонсором выступила группа компаний «Метрополь».

«Композиция является олицетворением молодости, светлых и добрых дел, она символизирует связь поколений, стремление расти ввысь», - рассказал проектировщик Игорь Махачкеев.

Площадку, где установлена новая скульптура, благоустроят - поставят ажурные ограждения, а весной высадят цветы.

Сегодня при установке композиции строители обнаружили гильзы от травматического оружия. С сегодняшнего дня это место будет охранять вневедомственная охрана.

Источник:

Пресс-служба администрации Улан-Удэ

Комментарии (9)

  • 2 февраля 2011, 23:19

    LENЬ   Ответить

     

    нашли чему посвяеить памятник,надо банары по городу вешать-берегите детей от алкаголя табака разврата и прочего дерьма(((((((((((

  • 3 февраля 2011, 08:52

     

    а че мальчик бурят??? почему не русская девочка как "олицетворение молодости, светлых и добрых дел, символ связи поколений", чёй то??? опять национальные мотивы??? то мэргэн на коне, то бурятия, то мальчик студент, причем тоже бурят..... да... многонациональная республика....

    3 февраля 2011, 11:59

    УК РФ   Ответить

     

    нацик хренов кухонный, чем тебе не нравится эта композиция?

    3 февраля 2011, 21:27

    УПК РФ   Ответить

     

    Следи за метлой. У меня тот же вопрос, почему не русская девочка?

    5 февраля 2011, 02:37

    УК РФ   Ответить

     

    А почему не мальчик бурят!?

    5 февраля 2011, 02:40

    Равил   Ответить

     

    а почему не армянин????

  • 3 февраля 2011, 20:52

    Сергей   Ответить

     

    В Москве так то бурятам статуи не ставят, это прерогатива титульных наций, пусть каждый в своем городе себе ставит памятники,в русских городах русским, в бурятских бурятам, в татарских татарам и т.д.

    5 февраля 2011, 13:17

    горец   Ответить

     

    лужков-церетели, айдаев-миронов. ребята, завязывайте "пилить деньги в одну харю" а можа миронову бы лучше "паук айдаева" до ума довести: и дружку "срам прикрыть" поможешь(даже моння и конем), и горожане проникнуться

  • 20 мая 2011, 15:31

    NaD4eR   Ответить

     

    а рядом метисов еще поставим!!!

Имя