$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


19 ноября 2010, 14:20

russianstock.ru

Гемаля Гендунова предотвратила панику в Улан-Удэ

Сегодня мэрия Улан-Удэ собиралась донести до общественности информацию о повышении радиационного фона в городе. Об этом на брифинге должен был доложить начальник городского управления по чрезвычайным ситуациям Андрей Саянский. Однако этот вопрос был под давлением заммэра по развитию инфраструктуры Гемали Гендуновой снят с повестки брифинга.

Заместитель мэра в присутствии журналистов обрушилась с критикой на представительницу управления. В частности, было сказано, что муниципальный служащий не должен будоражить общественность и способствовать распространению паники и слухов. После этого представительница управления по чрезвычайным ситуациям покинула зал и на брифинге не присутствовала.

Между тем, по данным «Бакал-Daily», речь должна была идти о радиоактивном угле, используемом ТГК-14. Заместитель начальника управления ЧС Виктор Шавандин сообщил, что речь на сегодняшнем брифинге в администрации Улан-Удэ должна была идти о повышении радиационного фона по городе с 13-ти до 20-ти микрорентген в час – только за последнюю неделю.

Это небольшое превышение нормы. При этом, по словам Виктора Шавандина, уровень повышения по Улан-Удэ разный – на Верхней Березовке, например, около 17 микрорентген в час, а в Октябрьском районе - 20.

По его мнению, дело, вероятнее всего, в угле, которым ТГК-14 топит городские ТЭЦ.

- Причина, я считаю, что этот уголь, который сейчас идет, может быть, от него это все началось. Скорее всего, потому что других причин нет, радиоактивных отходов и объектов у нас нет никаких, - заявил Виктор Шавандин.

Источник:

ИА «Байкал-Daily»

Комментарии (14)

  • 19 ноября 2010, 15:21

     

    А чо Гемуле радиация ей на зону пора:)

    19 ноября 2010, 22:06

     

    Краснокаменск

  • 19 ноября 2010, 15:25

    хрю-хрю   Ответить

     

    а чщ ее так перекосило

    19 ноября 2010, 15:39

    Гиви   Ответить

     

    мутирует от радиации))

    19 ноября 2010, 16:29

    амбал   Ответить

     

    третий глаз кажись пробивается, ржу не могу

  • 19 ноября 2010, 16:31

     

    надоели эти хари%(

  • 19 ноября 2010, 16:32

     

    все это наводит на мысль - а не причастна ли Гемуля к поставкам угля на ТГК, коль так боится этого вопроса ?

  • 19 ноября 2010, 20:18

    огого   Ответить

     

    А чего молчит этот странный паренек Шошин? Даже в своем бложике не отметился? Наверно пошел на отсуженные деньги у ИП бухать?

    20 ноября 2010, 11:28

    getmansky   Ответить

     

    а как же благотворительность?)

  • 20 ноября 2010, 05:10

     

    У кого счетчик Гейгера есть?

    Сходите на ТЭЦ, проверьте уголь. Это же натуральное вредительство и саботаж, куда ФСБ смотрит? Здоровье граждан - вопрос национальной безопасности. И пока сами граждане не начнут шуметь по этому поводу, наша хитрожопая власть не пошевелится.

    Остались еще непродажные и не ленивые журналисты? Доставайте счетчик и вперед, штурмуйте ТГК-14. Или зассали?

  • 20 ноября 2010, 12:08

    Тугнуйский уголек фонит.

  • 20 ноября 2010, 20:21

    сара   Ответить

     

    хвать ругаться ,она -то при чем?Куда смотрит Роспотребнадзор?

  • 21 ноября 2010, 13:58

    ольга   Ответить

     

    точно, каждый должен заниматься своим делом.

  • 28 ноября 2010, 00:44

    правдоруб   Ответить

     

    не перестаю удивляться мудрости природы. такое сочетание отвратительной внешности и мерзких поступков в одном человеке.... не зря она на ней так отдохнула.

Имя