$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


18 ноября 2010, 09:24

Информ полис

Матросу Алдару Цыденжапову присвоено звание Героя России посмертно

Указом Президента Российской Федерации № 1461 от 17 ноября 2010 года Алдару Цыденжапову присвоено звание Героя России посмертно. Эта информация поступила от представительства республики Бурятия в Москве.

Напомним, трагедия произошла 24 сентября на эсминце Тихоокеанского флота «Быстрый». Тогда Алдар предотвратил взрыв в котельной, перекрыв подачу топлива. В возникшем пожаре он получил ожоги 100% поверхности тела и скончался в больнице 4 дня спустя. Благодаря его подвигу в живых остались 345 членов экипажа и сохранен боевой корабль.

Источник:

ТК «Ариг Ус»

Комментарии (12)

  • 18 ноября 2010, 11:41

    бурятка   Ответить

     

    Светлая память Герою, низкий поклон его родителям. Хочется верить в буддийское перерождение.

  • 18 ноября 2010, 12:19

    Житель Бурятии   Ответить

     

    Слава ГЕРОЮ! Спасибо всем кто участвовал в этом деле.

  • 18 ноября 2010, 13:57

    Федор   Ответить

     

    Слава герою!Вечная тебе память Алдар!

  • 18 ноября 2010, 14:03

    Бадма-Ханда   Ответить

     

    Низкий поклон родителям, здоровья всем родственникам. Всего доброго. Будем помнить Алдара.

  • 18 ноября 2010, 15:34

     

    Народная инициатива в действии.

    А на флоте обязательно должен быть боевой корабль имени Героя, не обязательно эсминец Быстрый, может и тральщик, ракетный катер, либо десантный корбль.

  • 18 ноября 2010, 17:00

    Паша.   Ответить

     

    Слава ГЕРОЮ! В жизни есть место подвигу и это сделал обыкновенный парень живший рядом с нами, значить не все потеряно. Слава АЛДАРУ! Слава ГЕРОЮ!

  • 18 ноября 2010, 22:13

    ВикторО   Ответить

     

    Герой! Боевой товарищ! Мужчина! Сын!

    Вечная память тебе!

    Спасибо!

  • 19 ноября 2010, 09:51

    alyu ger   Ответить

     

    Справедливо! Здорово, что здесь нас услышали!!!

  • 19 ноября 2010, 10:55

    Из Бурятии   Ответить

     

    Вечная память! Есть в этом мире еще настоящие мужчины и реальные герои! Низкий поклон родителям отважного моряка!

  • 19 ноября 2010, 14:25

    Коля   Ответить

     

    Хороший пример того, что общественность может достучаться до власти. Алдар настоящий человек и герой.

  • 21 ноября 2010, 12:18

    татарин   Ответить

     

    Все это правильно.

    А если бы матрос, призванный из Забайкальского края, был другой национальности, в Бурятии развернулась бы такая компания.

  • 22 ноября 2010, 08:59

    Паша   Ответить

     

    Храбрость, доблесть, самоотверженность к национальности отношения не имеет. Не переживай татарин героем падешь-подымут, трусом-раздавят.

Имя