$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


отклонения от параметров установленных заводом

17 ноября 2010, 11:41

nissan.ru

Александр Голков приобрел самый большой джип среди чиновников Бурятии

В Бурятии состоялась премьера самого вместительного и наиболее дорогостоящего внедорожника в истории японского автомобилестроения. Один из первых джипов нового поколения Nissan Patrol приобрел депутат и председатель Улан-Удэнского горсовета Александр Голков. Покупка депутатом столь дорогостоящего джипа открывает новый этап гонки престижа среди городских чиновников.

Александр Голков большой поклонник внедорожников — в сентябре этого года после открытия нового автосалона «Нисан» под прицелом телекамер он лично сел за руль «патруля» и похвалил его размеры и начинку. На днях джип стоимостью 3 млн. рублей, напичканный всеми достижениями японской электроники, поступил в его распоряжение. Новый «Nissan Patrol» оснащен 5,6-литровым V8 двигателем, выдающим 400 л.с., и считается самым большим внедорожником в своем классе.

Большие машины, судя по всему, большая слабость депутата Голкова. Оказалось, что его служебный лимузин представительского класса «Nissan Teana» маловат. Да и кому, как не второму лицу в городе не знать по каким дорогам ему придется ездить и что внедорожник для Улан-Удэ — то, что надо! Ранее депутат возглавлял лишь небольшую фабрику по сборке школьных парт и поставлял продукцию городскому образованию по тендерам, а после перехода в чиновники несколько лет назад он официально вышел из бизнеса. Неужели официальные доходы председателя горсовета в условиях жесткого дефицита городского бюджета выросли настолько, что позволяют чиновнику покупать столь дорогостоящие иномарки?

Источник:

Дмитрий Родионов, «МК в Бурятии»

Комментарии (37)

  • 17 ноября 2010, 11:54

    вау   Ответить

     

    Совсем крышу снесло...

  • 17 ноября 2010, 13:09

    уав   Ответить

     

    У кого? У автора? Никаких сомнений на этот счет. У Родионова давно крышу снесло.

  • 17 ноября 2010, 14:04

     

    Правильно пишет!!!Откуда дровишки,из ЛЕСУ вестимо,т.е из бюджета

  • 17 ноября 2010, 14:37

    комуняка   Ответить

     

    Дождутся 1917 года

  • 17 ноября 2010, 15:00

    Умлер   Ответить

     

    А ведь помню времена когда при "дедушке" на волгах ездили, и все высказывались что только отсталая РБ на сов.автопроме. Все кричали - "Позор" и т.д.

  • 17 ноября 2010, 16:25

     

    Не Метрополь ли подкинул на жизнь бедному депутату с говорящей фамилией Голков?

    17 ноября 2010, 22:41

    Умлер   Ответить

     

    с каких радостей кормить....

  • 17 ноября 2010, 17:45

    очевидец   Ответить

     

    да как достали эти чиновники. такое мнение все начиная от предпринимателей до рабочих все горбатяться на прокуроров, "ментов" и всяких чиновников. вся система так прогнила.

  • 17 ноября 2010, 19:17

    Артем   Ответить

     

    Психологи кажись говорят, что мужики стремящиеся иметь все самое БОЛЬШОЕ, страдают определенными комплексами... :)))

  • 17 ноября 2010, 19:44

     

    Сегодня ехал примерно в 16.40 со стороны авиазавода - в город. Еле бл. увернулся от темной Теаны с мигалкой! Это ЧО, его штоли?

    У нас чо, горсовет с мигалкой(синей) имеет право ездить!!!! СГУ только метрах 10 услышал, видимо левая! Летел он, навстречу, километров под 90! Чо за нах? Или голубое ведерко на патрол желает?

    Кстати, машин сопровождения(ГИБДД) не было, за теаной, кажется камри белая шла, с примитивными, щелевыми красно-синими проблесковыми... У нас-же не москва, в конце-концов!

    17 ноября 2010, 22:09

     

    У нас вроде никто кроме Нага не позволяет себе мигалки. Во всяком случае Айдаев не ездит, вряд ли он позволил бы Голкову гонять с мигалками. Это скорее кто-то из кортежа Жукова был.

  • 17 ноября 2010, 19:50

     

    ЗЫ. Кстати, ехал не по своей полосе, а по середине! Короче - по встречке!

  • 17 ноября 2010, 19:55

    республиканец   Ответить

     

    Парты те фуфловые были, кака раз обновляли мат.часть, а стоили дороже московских. Для себя взяли ангарские, до сих пор служат!

  • 17 ноября 2010, 20:28

     

    А что плохого в том, что человек купил себе новую машину? По-моему, нормальное явление. А Диму видно зависть гложет. Сам-то небось на "жигуленке" катается, а может на велосипеде.

  • 17 ноября 2010, 20:34

    статист   Ответить

     

    Да уж, кто бы мог предположить пару лет назад, какого ещё "делягу" в горсовет баба Клава подсуетит.

    Да и ЕдРосы из политсовета тоже "хороши" - какого спиногрыза "вырастили"!, "Загляденье" - все голоса на предстоящих выборах сомневающихся ТОЛЬКО за "голковщину".

  • 17 ноября 2010, 21:14

     

    на свои же купил,а не на бюджетные

  • 17 ноября 2010, 22:22

    да, он не путает личную шерсть с государственной

  • 17 ноября 2010, 23:08

    элер   Ответить

     

    Радионов в очередной раз наехал на Голкова.Видно никак не может забыть как на слушания по сити-менагеру не пустили? Скорее всего получил большие бабки за эту "заказуху". Интересно,кто заказчики?Говорят,группа очень состоятельных политических оппонентов Голкова.За бесплатно Дима истрочки не напишет.трен8

  • 17 ноября 2010, 23:41

    gjnjv   Ответить

     

    Да, заказ явный. Ниссан Патруль даже не Крузак

  • 18 ноября 2010, 02:51

    просто так   Ответить

     

    ну и че что заказ, в этом что ли дело.. а то что слуги народа окуели - эт факт.. ближе к людЯм быть надо.. нюх потеряли, так что 17-ый год не за горами, особенно когда народ в 2010 за гранью.. я канеш против войн, но этих млядей чванливых не люблю, пир во время чумы блин..

  • 18 ноября 2010, 09:23

     

    Депутат Голков два месяца назад встречался со Слепенчуком и они проговорили условия по планируемой сделке - покупке за 80 млн. рублей у Метрополя первого этажа здания на ул. Борсоева под размещение горсовета. Слепенчук не может продать здание по той цене, которую он хочет, продает по частям. Но с покупателями проблема. Продает дорого. Вдобавок здание находится далеко от основных торговых потоков, да и от площади Советов, где сосредоточена деловая жизнь до метрополевского "Бурятского делового центра" далековато. Откуда джип у Голкова? Спросите у Слепенчука.

  • 18 ноября 2010, 11:13

     

    Горожанам нужнее дополнительные 80 мест в детском саду.

  • 18 ноября 2010, 13:36

    внимательный   Ответить

     

    Для gjnjv "Да, заказ явный. Ниссан Патруль даже не Крузак"

    Ценник посмотри. За эти деньги можно ДВА Крузака было купить

  • 18 ноября 2010, 15:15

    пенсионер   Ответить

     

    я голосовал за коммунистов а их не видно не слышно.почему молчат?обосрались или обосрали всех?надо отозвать этого хапугу а мы все подпишемся под этим.

  • 18 ноября 2010, 17:15

    дуся   Ответить

     

    согласна с 123, дополнительные места в детские сады не помешали бы точно, все здание делового центра на 80 лямов не потянет

  • 18 ноября 2010, 17:47

    завуч   Ответить

     

    Из бизнеса вышел, а фабрика то работает

    из под палки заставляют мёбель брать именно этой фабрики

    КАчетсво отвратное

  • 18 ноября 2010, 21:21

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Ну хотя бы ради приличия поддержал отечественный автопром приобрел бы УАЗ "Патриот" раз так ему джипы нравятся.Путин В.В и то на Ладе "Калине" по нашим дорогам "прорывается" а тут джип да еще такой дорогой.У него насколько я помню был Патруль черного цвета,еще стало быть один приобрел.Ну что-же порадуемся за то что у нас в стране хотя бы чиновники имеют достойный уровень жизни.А скоро вспомнят о народе перед выборами.Ну видидимо в период предвыборной компании порадует наш взгляд за рулем нашего отечественного автомобиля.

  • 18 ноября 2010, 22:14

     

    Продал старый, купил новый. Все так делают.

  • 20 ноября 2010, 13:40

     

    в чем в чем, а в тачках автор реально не рубит. Во первых, Patrol - не самый доргостоящий джип в истории яп-го автомобилестроения. его цена - 3 ляма это так, но есть еще Lexus LX 570, цена за новый - 3.700000рэ, а так же Infiniti QX 56 - цена за новый в максималке - от 4.000000 р! К тому же Ниссан Теана - это не представительский лимузин, а седан бизнес класса.

  • 20 ноября 2010, 16:18

    Да, если точнее, купил он у Гуля-Яновского не за три миллиона, а за 3 млн. 250 тысяч - с учетом дополнительных прибамбасов. Другой вопрос - на какие шиши депутат все это богатство приобрел?

  • 20 ноября 2010, 18:55

     

    Известный факт, как его контора впаривала дерьмовые школьные стулья городу,,,блин за такие вещи на дуэль....

  • 20 ноября 2010, 21:12

    ответ ДА   Ответить

     

    Да - ты тоже заказ получил. Голков не та фигура, чтобы его покупать. А Метрополь продаст как всегда так, как выгодно. И что плохого? Они бабки в город в Бурятию вложили и еще вложат.

    Жалкие никчемные людишки завистники подумайте о своей душе

  • 22 ноября 2010, 10:51

     

    "Голков не та фигура, чтобы его покупать".

    Пресс-служба горсовета.

  • 22 ноября 2010, 15:14

    катя секретарь   Ответить

     

    для gtyu

    на мэра намекаете? вы не переживайте.Голков уже объявил себя будующим мэром и видимо первый шаг покупка джипа сделан.

  • 6 декабря 2010, 13:35

    Голков   Ответить

     

    Все не просто так, и ниоткуда джипы не берутся! Этож подмазывают меня умные люди, знают, что я мыром буду!

    6 декабря 2010, 13:40

    Голков   Ответить

     

    И кстати, парты я не хреновые делаю, а очень хреновые! Впаривать надо уметь, подмазывать тоже. Все конкурсы и аукционы за 5 месяцев выигрывать надо.

  • 12 декабря 2011, 01:25

    справедливый   Ответить

     

    ни че ни че скоро всех таких голковых к стенке поставим!!!!!!!!

Имя