$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


2 ноября 2010, 22:30

Мэр Улан-Удэ открыл транспортную развязку в очень приподнятом настроении

2 ноября в Улан-Удэ состоялось торжественное открытие транспортной развязки Трубачеева - Бабушкина. В церемонии открытия участвовали первые лица Улан-Удэ, в числе которых были мэр Геннадий Айдаев, председатель городского совета депутатов Александр Голков, министр транспорта и связи РБ Сергей Козлов, журналисты, жители Октябрьского района и многие другие.

Как сообщает ИРА «Восток-Телеинформ», генеральным подрядчиком строительства развязки выступило ОАО «Мостоотряд 34». По словам  директора предприятия Евгения Голода, важным аспектом остается то, что во время возведения столь важного объекта для города, были задействованы субподрядчики, предприятия только из Бурятии.

- Новая развязка поможет разгрузить основную магистраль. Впереди нас ожидает еще ряд объектов - это и площадь по проспекту 50-летия Октября и перекресток Автомобилистов – ул. Ботаническая. Проблем много, но хочется верить, что эти проекты воплотятся в жизнь, город будет и дальше процветать, а горожане - пользоваться услугами транспорта и не знать пробок, - отметил Евгений Голод.

После торжественных слов, развязку сразу же посмотрели в действии – по ней проехали первые автомобили, горожане также смогли оценить новый строительный объект.

Между тем, по информации ИА «Байкал Медиа Консалтинг», открывающий развязку градоначальник был в очень приподнятом настроении. Настолько приподнятом, что его короткая торжественная речь иногда носила откровенно несвязанный характер:

- Дорогие горожане, я думаю так - все мы этого ждали, да? Вы все прекрасно почувствовали на себе, когда мы вот так с Советского района, когда мы переезжаем в Октябрьский район, мы очень себя чувствуем не очень красиво. Когда знаете, вот, вы знаете, в очереди стоишь, это очень плохо. Это, во-первых. Во-вторых, я думаю так, сегодня Евгений Яковлевич сказал уже, самые, самые, вот думаю, ваши, то что вы хотели, значит так, получить, это … Как у нас говорят? Когда, значит, без очереди все получают, как у нас: все нормально, да?

Я просто сегодня хочу выразить большую благодарность нашим строителям, вот Евгений Яковлевич, ребятам, которые сегодня здесь присутствуют. Потому что, вы знаете, конечно, по большому счету, это у нас одна развязка. Я думаю так, на очереди у нас вторая развязка, которую мы хотели бы тоже получить. И, надеемся, что это будет коллектив «Мостоотряда 34». И, думаю так, у нас еще в планах, значит, мост, еще один мост по улице Сахьяновой. Ну, я думаю, коллектив здесь присутствует, я выражаю большую, ну, я думаю, надеюсь, благодарность от нас всех горожан, большую благодарность коллективу «Мостоотряда 34», Евгений Яковлевич, вам лично благодарность. Потому что, я думаю так: то, что мы сейчас сделали, это очень большое дело для наших горожан. И почему я в самом начале говорил, да, вот вы задумывались – нет, это, это, кстати, это наше будущее. Это наше будущее, это то, что мы сегодня работаем, значит, и мы сегодня с вами будущее, значит, созидаем. Ну что, как у нас говорят: «Урагша!» - воскликнул Геннадий Айдаев и передал слово министру транспорта Бурятии Сергею Козлову.

Состояние мэра Улан-Удэ откровенно шокировало некоторых очевидцев. – Он часто сбивался с мысли, не заканчивал предложения или заканчивал их совершенно другой мыслью. Иногда он заговаривался, а его взгляд, как мне показалось, был совершенно пустой, - поделился своими впечатлениями с ИА «Байкал Медиа Консалтинг» один из участников торжественного открытия развязки, просивший не называть его имени.

Впрочем, отметим, что такое приподнятое настроение у градоначальника наблюдалось уже не раз. Напомним лишь про один случай в конце 2004 года, когда на предновогодней сессии горсовета Улан-Удэ Геннадий Айдаев присутствовал уже в явно предпраздничном настроении и даже говорил о себе в третьем лице.

Источник:

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Файлы к статье:

Комментарии (38)

  • 2 ноября 2010, 22:46

    мда   Ответить

     

    А на фото вроде трезвый...

  • 2 ноября 2010, 22:47

    Сергей   Ответить

     

    Довели мэра совсем, уже на работе бухает )

  • 2 ноября 2010, 22:56

     

    Замерз пади бедняга, или зубки мош болят?)))

  • 3 ноября 2010, 08:42

    опа   Ответить

     

    Геннадий Архипович предпочитает "Мартелль".

  • 3 ноября 2010, 09:11

     

    Злой редактор!!! Наверно опять на будущий год предупреждает мэрию об информсопровождении.

  • 3 ноября 2010, 10:51

    пусть тот кто не бухает, первым кинет камень в Геннадия Архиповича!

    пьет, значит живой человек, волнуется, о народе думает!1

  • 3 ноября 2010, 11:09

     

    ну а чего от народа отрываться?

  • 3 ноября 2010, 13:37

    дык   Ответить

     

    Такое крупное событие - и как не отметить, понять-то можно.

  • 3 ноября 2010, 16:29

    Сосед   Ответить

     

    Думаю, что Геннадию Айдаеву пора на заслуженный отдых уходить. "Много" сделал для горожан, аж сказать нечего. Ситуация похожа с мэром Лужковым, когда он Исмаилова расхваливал и говорил, друг ты наш на веки. Неприлично все это, неприлично. С такой формулировкой пора прокурору республики подходить к этому делу.

    3 ноября 2010, 21:50

     

    Ну сосед в саму точкуу кинул... а толку кстати от развязки почти о, единственное на трубачейку стало легче уходить и все... терешкова то встала!!!

  • 3 ноября 2010, 17:56

    Гиви   Ответить

     

    Ему еще НАГ с Мотей люлей навешают за то, что открывал без их участия, когда они на сессии сидели

  • 3 ноября 2010, 19:35

     

    Он с голодом накатил уже.

    3 ноября 2010, 20:40

     

    скорее всего до митинга

    4 ноября 2010, 14:03

    sarvarupa   Ответить

     

    а голод тоже уставший был штоле7

  • 3 ноября 2010, 21:39

    .ооо.   Ответить

     

    если честно,город расцвел при нынешнем мэре.

    6 ноября 2010, 16:18

    Читатель   Ответить

     

    Ты хочешь сказать, что при другом Мэре он остался бы в каменном веке?

  • 3 ноября 2010, 21:46

    Славик   Ответить

     

    МОЛОДЕЦ.

  • 3 ноября 2010, 21:54

    ,БАБУЛЯ   Ответить

     

    УСПЕХОВ .

  • 4 ноября 2010, 00:48

     

    Совсем стыд потерял, открывать объект в таком виде - это просто неуважение к горожанам.

    4 ноября 2010, 09:58

     

    учитывая, что народ у нас пьющий и пюющий много, не думаю, что это проявление неуважения )

  • 4 ноября 2010, 14:07

    sarvarupa   Ответить

     

    кстати

    а как у нас называют то когда все без очереди получают7

    што то я не догнал што он хотел сказать

  • 4 ноября 2010, 14:13

    присутствующий   Ответить

     

    нормал, спасибо администрации.

  • 4 ноября 2010, 14:38

     

    У КОГО ВО РТУ ЖЕЛЧЬ ,ТОМУ ВСЕ ГОРЬКО.

  • 6 ноября 2010, 10:24

     

    Город не при нем расцвел, вы путаете некоторые вещи. А Иркутск, а Чита что не расцвели? Просто в стране очень все поменялось, нефть, газ хорошую цену имеют. Поэтому можно с таким же успехом сказать, что при Путине Улан-Удэ расцвел. А то, что выпивши был, ну, с кем не бывает, для нас это нормальное явление. Лично мне от этого не горячо, не жарко, какого то не уважения я не почувствовал.

    6 ноября 2010, 16:20

    Читатель   Ответить

     

    +100!!

  • 7 ноября 2010, 00:50

    Жаргал   Ответить

     

    Да нормальный мэр иркутск намного богаче Бурятии, при этом УУ на фоне Иркутска выглядит очень достойно! о Чите я вообще не говорю, так как наш УУ давно читу обогнал. Так что я благодарен нашему мэру за всю красоту которая есть у нас в УУ. Слухи ходят что проворовался конечно, но не знаю я непроворовавшихся чиновников, и скажите кто бы из Вас не приворовывал на его месте, как говорится "тащи с работы каждый гвоздь пока ты тут хозяин а не гость", все на своем уровне воруют. Этому спасибо хоть за то, что про нас не забывает. Мэру респект. А в честь такого события и выпимши не грех выступить - горожан обрадовать.

  • 7 ноября 2010, 11:45

    строитель   Ответить

     

    Какой дегенерат придумал развязку строить?!?!?! В городе железная дорога и две реки, сколько уровней не стройте, хоть шесть все равно на один мост упретесь!!!! Если начнут строить развязку на центральном рынке, то точно в мэрии сборище идиотов!!!!!!!!!

  • 8 ноября 2010, 08:36

     

    В первый же день начала развязки в пробку попал на Саянах.

  • 8 ноября 2010, 09:23

    щиг   Ответить

     

    за час перед открытием развязки мэр еще в администрации города пьяный ходил, сами видели.

  • 8 ноября 2010, 17:02

    вау   Ответить

     

    А заменят Айдаева на Голкова - что изменится? Тот тоже часто с покрасневшим лицом ходит. По-моему лучшим мэром стал Андреян Геннадьевич Зыбынов.

    9 ноября 2010, 11:46

    гав гав   Ответить

     

    Вау -это ты Андреян?

  • 8 ноября 2010, 21:09

     

    сколько миллионов бухнули в этот идиотский путепровод?

  • 9 ноября 2010, 11:40

    поэт   Ответить

     

    Вместо чая утром рано

    выпил водки два стакана

    Вот такой рассеянный

    с улицы Бассейной!

  • 10 ноября 2010, 11:05

    Баир   Ответить

     

    Правда, не очень красиво в таком виде речи толкать. Что гости то о нашем мыре скажут!? Постеснялся бы...

  • 10 ноября 2010, 17:26

     

    Он у водилы своего бывшего нахватался! Тот тоже несвязанно говорит

  • 10 ноября 2010, 23:17

     

    а че еще одну развязку хотят построить? ну тупые..

  • 11 ноября 2010, 14:58

     

    какую развязку?!

  • 11 ноября 2010, 20:03

     

    че пристали то к мужику?! Ну тяпнул, ну ляпнул... Не вешаься же теперь!

Имя