$ 63.87
68.69
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


18 августа 2010, 11:27

ИА Байкал Медиа Консалтинг

Телекомпания «Тивиком» переходит на собственное вещание

С 23 августа улан-удэнская телекомпания «Тивиком» прекращает отношения со своим сетевым партнером в лице федерального телеканала РЕН ТВ и полностью переходит на формирование собственной сетки вещания. О причинах такого решения и о том, каким станет телеканал уже со следующего понедельника корреспонденту ИА «Байкал Медиа Консалтинг» рассказал генеральный директор «Тивикома» Антон Пластинин.

- Антон Викторович, в чем причина решения о переходе на собственное вещание?

- На текущий момент у нас сложилась следующая ситуация. Лицензия на 9-й метровый канал, на котором вещает «Тивиком», принадлежит нам. РЕН, если говорить простым языком, арендует у «Тивикома» эфирное время, то есть наполняет его продукцией, а «Тивиком» получает в эфире некие местные окна, в том числе и рекламные. В последнее время сложилась такая тенденция, что эти окна становятся все меньше и меньше, переносятся на то время, когда люди их не видят, меняется пропорция рекламных окон. А так как реклама у нас основной источник доходов, то возможностей заработать становится меньше. Эта тенденция, в принципе, наблюдается у всех сетевых партнеров, не только у РЕНа. Но для полноценной телекомпании с собственным производящим коллективом, который занимается линейкой новостей и программами, это равносильно смерти.

- Вы пытались как-то договориться с ними об изменении условий сотрудничества?

- В принципе можно пытаться договариваться, но у нас еще был вопрос и о контенте самого РЕН ТВ. Когда там эфир наполняется непонятно чем, одни и те же фильмы и сериалы повторяются, все это сказывается и на нашем рейтинге. При этом мы обременены условиями договора: если мы нарушаем сетку, то у нас идут штрафы. Если даже просто местами меняем, тоже штрафы. Это, к слову, одна из причин закрытия программы «Объектив». Просто нам предложили давать его в воскресенье днем, когда, естественно, основная часть телезрителей занята какими-то своими делами. Поэтому проще было его вообще закрыть, чем выпускать в такое время.

- Что будет в эфире «Тивикома» после 23 августа?

- С 23 августа мы переходим на собственное программирование сетки вещания. То есть, мы самостоятельно закупаем фильмы и передачи у соответствующих фирм, которые продают лицензионные продукты, производим какие-то свои программы и сами расставляем их по эфирной сетке. На телеканале появятся мультфильмы, будут познавательные сериалы и передачи, линейка иностранных боевиков, советские фильмы, различные сериалы и даже какие-то постпремьерные вещи. Причем все эти продукты будет носить разнонаправленный характер, чтобы все категории зрителей в различное время могли найти свою нишу. Естественно, сохранится линейка своих продуктов, причем постепенно мы будем ее расширять. По сути, их создание будет ограничено только нашими финансовыми возможностями.

- Хватит ли у «Тивикома» финансовых ресурсов для заполнения всего эфира качественным контентом?

- Конечно, нельзя говорить о том, что мы сможем покупать, например, такие рейтинговые сериалы как «Маргоша» или «Универ». Но, с другой стороны, приличное содержание эфира нам обеспечить вполне по силам. Но я уверен, что все эти затраты окупятся рекламными сборами.

- РЕН ТВ многим был интересен, прежде всего, своими информационными программами. Будут ли у вас присутствовать федеральные новости?

- Сейчас мы ведем переговоры об этом, там есть ряд сложностей. Пока же планируем запустить проект «Середина Земли» - трансляцию новостей Иркутска, Читы и Монголии. У нас уже есть опыт обмена новостными сюжетами в рамках выпусков новостей. Теперь это будет отдельная информационная программа.

- Появятся ли программы на бурятском языке?

- Да, мы планируем запускать проекты на бурятском языке, и сейчас ведем переговоры на этот счет с рядом людей, поскольку собственного опыта создания таких продуктов у нас нет. Теперь появилась такая возможность и, думаю, уже осенью первые программы на бурятском языке у нас появятся.

Источник:

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Комментарии (70)

  • 18 августа 2010, 11:45

    Гость   Ответить

     

    кто и как выбирал программы и почему зрителей (просто зрителей,а не ваших рекламодателей) не спросили о том что мы хотим видеть на вашем канале. вам все равно, уважаемое руководство Тивикома?(((((((

  • 18 августа 2010, 11:48

    гоги   Ответить

     

    ну сделать хуже того что было - эт надо постараться)

  • 18 августа 2010, 12:02

    гость   Ответить

     

    ну да)) жутко интересно посмотреть их программу передач

  • 18 августа 2010, 12:27

    вася   Ответить

     

    а чо7 в опчем то даже наверное молодцы- первые больше пока никто свое не показыывает

  • 18 августа 2010, 12:55

    вот это да   Ответить

     

    Них.ена себе, финт ушами. Ну, если не получится, всегда можно вернуться :) или к другому партнеру податься?

    А РЕНТВ-то в УУ можно будет смотреть???? Он, конечно, превращается в НТВ, но еще не совсем морфировался в кровожадного монстра, смотреть пока можно.

  • 18 августа 2010, 13:00

     

    желание все делать самостоятельно конечно понятно, но сможет ли ТВком тем самым оправдать желание наших телезрителей, интересы которых должны быть приоритетными

  • 18 августа 2010, 13:29

    Гость   Ответить

     

    " свои программы и сами расставляем их по эфирной сетке."

    а кто выбирает что показывать, а что нет? кто эту самую сетку составляет? приглашались видимо иногородние специалисты? (ну учитывая что у нас в республике это по моему первый подобный опыт вещания)

  • 18 августа 2010, 13:35

    getmansky   Ответить

     

    а я-то думал чо уних бегушка о наборе корров пошла) хотел ремизю выслать уже)

    18 августа 2010, 13:50

    Гоги   Ответить

     

    Костя, а не западло в твои то годы простым корром бегать. Шли резюм как минимум на редактора итоговой аналитической программы))

    18 августа 2010, 13:53

    getmansky   Ответить

     

    не, не западло) я вот с 1 сентября просто корр ) а уже пол-республики объездил, как с сайтом завязал)

    18 августа 2010, 23:02

    Дор   Ответить

     

    Корром никогда не западло бегать. Начальников много - а хорошие корры товар штучный. Редкий. Как хирурги - в любом возрасте. Главное - держать марку.

  • 18 августа 2010, 13:39

    АнжалиБолеПенни   Ответить

     

    А что, Костя, писать больше некуда?)

    18 августа 2010, 13:53

    getmansky   Ответить

     

    есть ) но начинал-то с тв - ариг ус, тивиком, программа Щас)) супер вхс ) ностальжи)

  • 18 августа 2010, 13:48

    Умник   Ответить

     

    Тивиком-супер канал! Так держать!!! Будем ждать новых интересных программ. Главное- пусть будет больше о Бурятии и об Улан-Удэ (на русском и бурятском языке)

    18 августа 2010, 13:54

    getmansky   Ответить

     

    новости позлее у ариг уса)

  • 18 августа 2010, 14:00

    гость   Ответить

     

    да ну мне каж кто смотрит аригус-тот не смотрит Тивиком, и наоборт. у всех свой зритель)) равно как и читатели ИП отличаются скажем от читателей коммерсанта)) (при всем уважении ко всем вышеперечисленным СМИ)

  • 18 августа 2010, 14:10

    getmansky   Ответить

     

    только разведите новости с Ариг Усом вечерние. плиз ) сделайте 20-00 что ли

  • 18 августа 2010, 14:28

    ну да   Ответить

     

    а вообще конечно все равно тивиком молодцы. решились - это наверное главное, ну а ра решились значит должны знать на что идут))

    18 августа 2010, 14:32

    getmansky   Ответить

     

    молодцы...

  • 18 августа 2010, 15:21

    света   Ответить

     

    на РЕН была единственная достойная программа - "Неделя" с Максимовской, и новости, кстати, тоже ничего, а все остальное фигня.

    18 августа 2010, 16:09

    Taffy   Ответить

     

    Согласна, Новости были хороши, и ИТоговая программа. И еще Военная тайна

  • 18 августа 2010, 15:39

    Зритель   Ответить

     

    На РЕНТВ лучшие новости из федеральщиков. Тикивком пытается их постоянно перекрыть своей ужасной горячей неделей. Зачем? И что теперь 24 часа будем смотреть Намсараева с его пьяными водилами и самоубийцами?

  • 18 августа 2010, 15:42

    зритель РЕНТВ   Ответить

     

    Ну еще вполне качественная "справедливость" началась, а так-то в целом канал скатился ниже уровня канализации (аля ТНТ-НТВ). Одна Максимовская плавучесть выше кала придает.

    РЕНТВ-то кто будет транслировать???

  • 18 августа 2010, 16:22

    нигилист   Ответить

     

    да наверное на кабельное уйдет

  • 18 августа 2010, 16:37

    зрительница   Ответить

     

    Какое счастье! Спасибо тебе, Тивиком, что теперь я не буду видеть опостылевшую рожу Задорнова.

    18 августа 2010, 17:00

    Taffy   Ответить

     

    оооо, вот это точно :))) как могла забыть) это было нечто

    19 августа 2010, 15:51

    телевизор не пробовали выключать? говорят очень помогает от задорновых и прочих аншлагов

    20 августа 2010, 13:05

    Taffy   Ответить

     

    да даже когда нечаянно наткнешься - реакция непредсказуемая :D

  • 18 августа 2010, 18:05

    getmansky   Ответить

     

    на рен доставали повторы задорнова и полнометражных фильмов, кста

    19 августа 2010, 04:31

    опер   Ответить

     

    Ага, точчно!Как ни включишь, так Задорнов!Я его лет 10 назад ещё мог послушать, но потом его стало слишком много на РЕН((((((((А после того, как он сказал, что в Бурятии продаются пельмени под названием "Вторая жизнь телят", так ваще бесить стал. РЕН убрали и ХОРОШО!А Тивиком - молодцы, только не думаю, что качественная сетка получится, тоже низкопробные фильмы начнут закупать, да и свои программы делать хорошо тоже ещё пока не научились!Все равно респект!!!!!!!!!

  • 18 августа 2010, 18:23

    оливия   Ответить

     

    жесть

  • 18 августа 2010, 21:52

     

    А для взрослых ?

  • 19 августа 2010, 08:36

    Антон Рябов)   Ответить

     

    Молодец Левашов! Только благодаря ему теперь все это будет, до него Тивиком был в полной ж...что можно было смотреть? Я вообще не помню какие-либо программы. А теперь есть ради чего кнопку жать. И хотелось бы его интервью почитать о новых программах. Он один смог поднять компанию!!!

  • 19 августа 2010, 08:41

    getmansky   Ответить

     

    в 90-е он был директором, но тогда партнером было нтв, затем тнт )

  • 19 августа 2010, 08:57

    Антон Рябов   Ответить

     

    Тогда было время другое. И зарабатывать можно было б только на пиаре. Сейчас реальная конкуренция между каналами. И если б не Левашов, Тивиком не смог бы подняться.

  • 19 августа 2010, 09:06

    Славик   Ответить

     

    вы правы, это как раз показатель, когда ОДИН человек может сделать больше чем толпа народу)

  • 19 августа 2010, 09:15

     

    А что, порнуху теперь перестанут показывать?

  • 19 августа 2010, 10:11

    Саша   Ответить

     

    да! оттого в новой программе профилактика в первый день стоит) чтоб с чистыми намерениями в новый свет голубого экрана. А так прикольно поглядеть интересно будет или нет.

  • 19 августа 2010, 10:19

    не факт   Ответить

     

    И при Левашове тивиком был в полной жопе, всего года три назад еще он был тошнотворный. Так что не вижу связи.

  • 19 августа 2010, 10:41

    Антон Рябов   Ответить

     

    в том то и дело! Когда Левашов пришел было хуже некуда, мало по малу поднял. Не за один же год это сделать! И кто если не он? Назовите кого-нибудь, кто приложил хоть какие то усилия кроме него?

  • 19 августа 2010, 11:13

    афигеть   Ответить

     

    "поднял", "сделал","благодаря ему","молодец")))))))))))

    прям вас послушать так ГЕРАКАКЛ какой то получается))))))))

    19 августа 2010, 11:56

    геракол! потдтверждаю!

  • 19 августа 2010, 12:15

    Балтатарова   Ответить

     

    Левашов зачотный мужчина, но и про Пластинина не забывайте, а то Левашову после отпуска неловко будет за народную любовь)))

    19 августа 2010, 12:28

    я у Левашова маленьким когда был кассеты с разнообразным неформатом 80-ых в киоске покупал! Главный пират города он был по этой части!

  • 19 августа 2010, 12:55

    Антон Рябов   Ответить

     

    Ну директор - Левашова лавры и пожинает. Я уверен в этом. У Левашова большой обыт. А Пластинин че, пришел ведомо откуда, чем бы он без такого редактора хвастался?

    19 августа 2010, 14:38

    нигилист   Ответить

     

    редахтур редахтуром, а без надежной спины творить тяжко. так что не надо умалять роли директора. на чем творить-то без бабок и хозяйства?

    19 августа 2010, 22:51

    бабки пришли сами!)

  • 19 августа 2010, 12:57

    Да...Женя, известны и зачеты его и любовь "народная"

  • 19 августа 2010, 14:21

    в каком смысле "известны "зачеты"

  • 19 августа 2010, 15:09

    щиг   Ответить

     

    ну все тв ком будет просто самым большим лузером во главе с пластининым

    19 августа 2010, 16:49

    нигилист   Ответить

     

    ну не факт, не факт

  • 19 августа 2010, 16:52

    Гость   Ответить

     

    доживем до понедельника))

  • 19 августа 2010, 22:13

    ЭКСПЕРТ   Ответить

     

    Как “поднимался» Тивиком.

    Мэрия передала несколько лет назад ООО «Тивиком» в управление фирме «Бизнес Трэйд» даром, точнее за символические 10 тыс.рублей. Договор подписан Гендуновой. Учредитель «Бизнес Трэйд» Юрий Турченюк, сейчас находящейся в СИЗО. Юра закадычный друг Сергея Айдаева.

    Структуры Юрия Турченика поднимали очень приличные деньги на муниципальных заказах (дороги, тепловые сети и пр.) В качестве одной из «благодарностей» за предоставления муниципальных заказов Юра взял на себя обязательства «вкачать» денег в Тивиком, что он и сделал. Произошло полное техническое перевооружение телекомпании, проведен глобальный ремонт всех помещений.

    Арест Юрия Турченика не должен негативно сказаться на телекомпании, еще до его ареста Тивиком стал рентабельным предприятием и не требовал спонсорской подпитки со стороны.

    Единственный минус Тивикома – вселенская любовь к Г.А.

  • 19 августа 2010, 22:37

    Ну вот!   Ответить

     

    Это в очередной раз подтверждает то, что главное руль. А руль это Левашов. Пластинин просто распоряжался деньгами, а не зарабатывал их. Левашов форева! Вы единственный плюс Тивикома! Надеемся увидеть новые программы!

    20 августа 2010, 16:45

    Зритель   Ответить

     

    Не надоело лизать заднее место одному и тому же человеку? Насколько помню, был уже Левашов директором и что? Хоть и первым Тивиком появился, но новости местные как альтернативу тоске на БГТРК делать начал Ариг Ус. Тогда и Тивиком зашевелился. И помнится, что Левашова ж уволили с Тивикома году так в 2000. Там потом был Терехов, щас сидит за разжигание межнациональной розни. Чо то об этом Тивиком стыдливо умалчивает?

    22 августа 2010, 01:51

    Чо за гон   Ответить

     

    В начале 2000-х помню рекламу там размещал. Был директор Бурдиков, не Терехов. Но лысый был как скин, точно. )))Но по уму явно на скина не тянул. Не везет Тивикому с директорами.

  • 19 августа 2010, 22:55

    Мирослава   Ответить

     

    АригУс тоже пусть переходит. Вот тогда и будет между каналами реальная конкуренция. Увидим, кто профессиональнее. Мне все равно кто, и все равно, что будут показывать. Просто по приколу посмотреть войнушку:-)

  • 20 августа 2010, 10:04

     

    Да, "Неделя" классная передача :) Может Тивиком ее закупать будет? Все остальное Рен-ТВ меня мало интересует :)

  • 20 августа 2010, 10:54

    Зритель ТВ   Ответить

     

    ) как мне будет не хватать сериалы "Магроша" и "Универ"!

    такие дорогие продукты )

  • 20 августа 2010, 12:13

     

    да нафиг максимовскую, пусть лучше Настя Лисова в эфире будет почаще :)

  • 20 августа 2010, 14:27

    mirra   Ответить

     

    тивиком рулит. ариг ус уже год в ж..пе. только сейчас тивикомовцам ни в коем случае нельзя расслабляться, первые - так первые!

    20 августа 2010, 16:46

    Зритель   Ответить

     

    В жо..е как раз те, кто облизывают с утра до ночи мэрию. У Ариг Уса новости объективнее однозначна. И ведущие красивее.

  • 20 августа 2010, 19:11

     

    Да? А мне Лисова нравится :)

  • 20 августа 2010, 22:26

    Нейтральная   Ответить

     

    Мда, ну и обсуждения, тивикомовцы конечно молодцы, что переходят на местное вещание!!!)тяжко им будет в близжайшее время, работы много,,,(((

    Конечно новости хороши на АригУсе, но и он под покровительством Президента находится!!! и не надо говорить что тивиком с утра до ночи мерию облизывают, у каждого телеканала есть свои "спонсоры" и "покровители" Так скажем!!!

  • 21 августа 2010, 14:40

     

    Что ж, ждем Акелу, надеюсь сей мудрый волк не промахнется

  • 23 августа 2010, 07:52

     

    Руль, руль... главное - ноги! :) На тивикоме молодежь уже давно работает, а не Левашов....

  • 23 августа 2010, 09:04

    Света   Ответить

     

    Мне кажется, что ничего у них не получится. Рейтинг канала вскоре упадет из-за того, что смотреть нечего будет. Если крупные федеральные каланы достали с повторами фильмов и программ, то что уж говорить о местном.

    Не могу сказать насчет сроков, но то, что все вернется на круги своя (не обязательно с РЕН) это точно. И будут они накже втсавлять свои новости как и прежде.

    23 августа 2010, 10:21

    миа   Ответить

     

    вот-вот. лучше бы сразу поменяли РЕН на какой-нибодь более достойный канал. Вот например на "Домашнем" идет Доктор Хауз, Секс в большом городе,

  • 23 августа 2010, 10:36

    Вопрос   Ответить

     

    Неужели уж нельзя было договориться с Москвой? Гордыня это, гордыня. К хорошему не приведет. На общем фоне остойного россйского телевидения РЕН - тв все же хороший канал, пользовались бы его качеством.

    Этому Аригус радуется, наверное. А БГТРК все равно - он ни с кем не конкурирует, за государственный счет живет, лишь бы в районы про планы партии рассказывал - и больше с него спросу нет.

  • 26 октября 2011, 14:49

     

    Левашов - это мелкая, продажная душонка... за бабло любой материал состряпает,ни чем не гнушается... видимо туго дела в конторе

Имя